RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Актер челябинского камерного театра получил премию губернатора

Актер челябинского камерного театра получил премию губернатора

Актеру челябинского камерного театра Петру Артемьеву в числе десяти работников культуры и искусств Южного Урала вручена государственная премия губернатора Челябинской области, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе театра.

Петр Артемьев окончил курс Виктории Мещаниновой в ЧГАКИ и вошел в труппу камерного театра в 2006 году. Сегодня в его послужном списке около 30 центральных ролей.

«Далеко не каждый театр сегодня может похвастать присутствием в труппе актера на амплуа героя, Петру Артемьеву это амплуа к лицу, – говорит завлит камерного театра Ирина Камоцкая. – Это актер чуткой и развитой интуиции, помогающей быстро схватывать суть персонажа. Во многом стихийный, Артемьев не чурается и тщательной, продуманной отделки образа. Неслучайно режиссер Виктория Мещанинова с особой охотой занимает его в своих спектаклях. Надо сказать, что и сам актер не сидит смиренно в ожидании новых ролей. Жадный до работы, не признающий в ней пауз, он делом доказывает свое право на новую роль».

Зрителям хорошо известны его роли в спектаклях «Распутник», «Ромео и Жанетта», «Коварство и любовь». Впервые по-настоящему молодой актер обратил на себя внимание уже через несколько месяцев после прихода в театр в спектакле «На пасху солнце танцует». Успешным оказалось и сотрудничество Петра Артемьева с режиссером Олегом Хаповым. Роль Августа в спектакле «Музыки и сигарет не хватит до весны» принесла актеру первые награды – диплом «За лучшую мужскую роль» областного фестиваля профессиональных театров «Сцена» и диплом «За лучший актерский дуэт» регионального фестиваля «Ирбитские подмостки – 2011».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления