Город Голландские журналисты сняли сюжет об «Уральской молнии» и метеорите

Голландские журналисты сняли сюжет об «Уральской молнии» и метеорите

Голландский телеканал Nos.nl в преддверии стартующего в Челябинске чемпионата Европы по конькобежному спорту снял сюжет о ледовом дворце «Уральская молния» и последствиях падения метеорита. Экскурсию для делегации зарубежных журналистов провел вице-президент Союза конькобежцев России (СКР), глава Федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин.

«Прилетел на землю метеорит и объектом своего прибытия избрал город Челябинск, – рассказал в эфире голландского ТВ Андрей Вахутин. – Я в это время как раз двигался от дома до ледового дворца. Такого яркого света и взрыва в своей жизни еще не испытывал. Очень спешил сюда, потому что понимал, что могло произойти несчастье».

По словам Андрея Вахутина, в день падения метеорита во дворце проходили занятия молодых конькобежцев. В здании тренировалось около 100 спортсменов, занимающихся шорт-треком. Самым опасным событием в тот день стало падение электронного табло, однако в результате этого инцидента никто не пострадал.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в декабре ряд голландских спортсменов и тренеров заявил о том, что они могут отказаться от участия в чемпионате Европы по скоростному бегу на коньках, который состоится в Челябинске с 9 по 11 января. Позже титулованные конькобежцы признались, что они не станут организованно бойкотировать соревнования.

Фото: Видео с сайта телеканала NoS.nl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления