Город Челябинский боксер стал вице-чемпионом Европы

Челябинский боксер стал вице-чемпионом Европы

" src=

Воспитанник челябинской школы бокса Севдин Мстеян отличился на первенстве Европы среди кадетов в венгерском городке Сиофоке.

В турнире участвовали спортсмены не старше 17 лет. Наш земляк занял второе место в весовой категории до 60 килограммов. На предварительном этапе он одержал победы над Якупом Женером из Турции, Ионитом Стойцей из Румынии и украинцем Игорем Ранкевичем, а в финале уступил Степану Кудре из Белоруссии. В командном зачете российские боксеры заняли первое место. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе Федерации бокса России.

Стоит заметить, что в 2005 году Севдин Мстеян стал чемпионом Европы среди школьников. Пример молодой мастер берет с вице-чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, четвертьфиналиста Олимпийских игр-2004 Геннадия Ковалева. Сейчас Ковалев в составе сборной России готовится к чемпионату мира, который пройдет с 18 октября по 1 ноября в Чикаго (США). А в Челябинске у заслуженного мастера спорта Ковалева 10 июля родилась дочь, с чем его сердечно поздравили руководство и коллектив Федерации бокса России.