Город Мать замученного солдата получила полмиллиона за смерть сына

Мать замученного солдата получила полмиллиона за смерть сына

" src=

Только что стало известно, что Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск фонда «Право Матери» и обязал военную часть №69771 в Свердловской области выплатить 500 тысяч рублей Зинфире Лазаревой, в качестве компенсации морального вреда за смерть ее сына.

Напомним, призванный из Челябинской области Ярослав Лазарев 6 декабря 2003 года был зверски замучен сослуживцами. По приказу командира он был привязан к решетке в оружейной комнате, в течение нескольких часов его избивали сослуживцы, пытали электрическим током, Ярослав умер от болевого шока. Его мучители были осуждены и сейчас отбывают наказание. Но здоровье матери Ярослава Зинфиры сильно пошатнулось, ей очень тяжело общаться с людьми, она не может работать, малейшее повышение тона беседы вызывает у нее жуткую депрессию. Каждую ночь женщине снится один и тот же кошмар: с живого ягненка сдирают шкуру и выкалывают глаза.

Фонд «Право матери» пытался получить от военной части деньги на реабилитацию и лечение Зинфиры Лазаревой. Но, судя по всему, правозащитники остались недовольны судебным решением. «Если разделить эту сумму на стоимость дорогих лекарств, которые теперь всегда вынуждена принимать Зинфира Фаиловна, получится, что государство отпустило ей еще десять лет жизни. А больше – посчитало государство – ей ни к чему... Горькая победа...», – говорится в официальном обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления