ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

5 янв 2015 в 14:41

Вчера колесил по Тюмени - так я даже и не вспомнил, что накануне там сильный снегопад был - все было убрано... Вечером приехал в Челябинск, глянул на дороги, - и так паршиво на душе стало... И молоко, кстати, там до сих пор 29р/литр стоит и сахар по 40, если что... Только не надо про нефть и газ говорить! Просто у городских управленцев выбора нет - следить за городом и жизнью горожан или нет...

ОТВЕТИТЬ
Иван Крылов
5 янв 2015 в 14:55

Пипец какой-то! Чуть снежок выпал и весь город в снегу! Вот скоро все выйдут на работу, снег пойдёт, как он должен идти на Урале, вот тогда весь город и область будет стоять в пробках!

Иван Крылов
5 янв 2015 в 15:05

У чинуш теперь новая фишка! Быть недовольными своей работой! Типа они с народом за одно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2015 в 15:12

Не буду платить дорожный налог,не буду кормить такую власть!

Гость
5 янв 2015 в 15:13

В отставку таких руководителей! Пора перестать молчать, пора подтягивать депутатов, звонить им, вызывать их, закидывать жалобами. Может тогда что то сдвинется с места в этой стране. Единицы знают, что по конституции власть - сам народ, а не чиновники всех рангов.

Гость
5 янв 2015 в 15:32

И в прошлом году не были довольны этим предприятием, и что опять на манеже все те же. Кроме неудовольствия больше нет мер воздействия. Вчера были в Екатеринбурге, все дороги почищены, работают снегоуборочные машины, собирают снег, вывозят. Почему у нас снег только раздвигают по обочинам?

Гость
5 янв 2015 в 15:41

где техника от КБС-СЕРВИС убирать снег во дворах? где дворники?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2015 в 15:59

В этом году дороге просто чудовищно убирают, урезают полосы, трактора метут так, как будто тракторист в ручную крутит метлу, да еще и лопату двигает впереди себя, и все одновременно....

Маруся Петренко
5 янв 2015 в 16:05

Господа Дубровский и Тефтелев!!!ПОРА НАЧИНАТЬ "ДАВИТЬ"!!!

Илюся Изиновна
5 янв 2015 в 16:24

А мы, молодые южноуральцы, довольны нашим мэром из рабочих, ММК, Тефтелевым. Он то уж наведет порядок с уборкой снега, а то не проехать по Челябинску, город напоминает чемодан без ручки и нести неохота и боосить жалко... Зарастает снегом, мусором, превращается в кишлак потихоньку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2015 в 16:30

Надо не давить, а уметь работать.

Житель
5 янв 2015 в 17:43

Умора господа! Ровно в двенадцать часов под бой курантов едут три трактора, чистят дорогу. Это было на ул. Чичерина 1. Правда дорога была итак чистая.

ОТВЕТИТЬ
оля ля
5 янв 2015 в 18:13

Челябинцы,давайте дадим шанс человеку и подождем и посмотрим через некоторое время как и что будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2015 в 18:21

Заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, где Вы, где Вы уважаемый?
Ни одной снегоуборочной машины после пяти дней наступления нового года! Не нужно громких слов, нужны реальные-полезные дела для жителей города!!!

гостьЯ
5 янв 2015 в 18:39

А у нас в Сосновке чистят каждый день, все улочки чистенькие, мусор вывезен, красотища! ...вот ещё бы свет нам от указателя Москва/СОСНОВКА, темно очень...

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2015 в 19:03

Ну допустим, сегодня почистили дороги... только лучше бы не чистили! Теперь между дорогой и тратуаром снежная горка, на которую ещё надо залезть как то! Да и на парковочное место в итоге заезжать трудно стало, как то не по уму у нас всё! Вроде и снега то особо в этом году нет! А представте снегопад?! мы вообще тогда не ходить не ездить не сможем!

Гость
5 янв 2015 в 19:21

Первый раз за зиму увидела сегодня тракторы(сразу 3!!!) чистили Худякова!Надежда появилась на нового Главу!!!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2015 в 20:54

Бог в помощь!

Гость
5 янв 2015 в 20:59

Чего все разнылись? Трактора чистят снег, а экологию портят. Меньше машин ездит – опять же дышится легче. Они ж о нашем здоровье заботятся! Да и не могут они знать про снег, их же в городе то нет. Отдыхают.

ОТВЕТИТЬ

сколько единиц? 43? а почему не 2 машины? я езжу каждый день, ни одна магистраль города до сегодняшнего дня не была убрана. позор Джунглям

5 янв 2015 в 21:11

Почему-то, когда уборкой улиц занималось ДРСУ, всё чистилось вовремя.

Гость
5 янв 2015 в 21:23

Мдя.я.я.я, вот он, новый Губернатор! Вот она Магнитка. Вот он класс.

ОТВЕТИТЬ
сергеевна
5 янв 2015 в 22:02

Отвалом на обочину свалили снег, и то НА ГОСТЕВОМ!!! А вывозить его видимо не надо, сам растает...

Гость
5 янв 2015 в 22:14

Дороги в отвратительном состоянии, начали думать об очистке дорог с 3 января, а до этого дня не принимали никаких мер, официально даже что-то заявив не выполняют это на деле. Пр Ленина вчера и сегодня весь в грязном снеге.

не гость однако
5 янв 2015 в 22:42

АУ! И ГДЕ ВЫ ДЕПУТАТЫ, ИЗБРАННЫЕ НАРОДОМ? ИЛИ ВЫ ПЕШКОМ ХОДИТЕ? ТАК ХОТЯ БЫ ИНТЕРНЕТ ПРОСМАТРИВАЙТЕ ЕСЛИ ЧТО....

Гость
5 янв 2015 в 22:42

а что вы его ругаете?!? еще осенью он сказал- не надо убирать снег весной сам растает. сказал сделал.

Бердяуш Абзелилов
5 янв 2015 в 22:51

Всегда заезжая в Магнитку сердце переполняется чувством выполненного долга и радости за жителей города! Мосты, рельсы, бордюры, асфальт- все эти элементы урбанистики присутствуют в городе! И узнав, что мэр Магнитки теперь работает и мэром Челябинска, мы- простые южноуральцы, не можем не сдержать радостного удовлетворения и предвосхищаем удивительные изменения которые произойдут в городе!

ОТВЕТИТЬ
Жека
5 янв 2015 в 22:57

Даже статью Дубровская писала :)

Гость
5 янв 2015 в 22:58

Живу на Тополинке во дворах красота, и трактор ездит, и дворники, и аллея - молодцы. Но как выходишь со двора - всё как хотите "не наша территория" Под снегом лёд, подо льдом мусор.

Гость
6 янв 2015 в 00:40

А знаете что....я езжу много и все дни с НГ...главное- соблюдение дистанции и мозг в голове...и все будет ок...а то,что не чищено...так это всегда так...пора и привыкнуть..зато не залили ничем и машина уже 2 дня чистая...несмотря на -2 и наличие большого количества снега)) так что во всем есть позитив))) не нойте...новый год же))))

ОТВЕТИТЬ
Бабушка водитель
6 янв 2015 в 01:30

Интересно - а все возмущения народа хоть доходят до власти, или мы так просто возмущаемся в пустоту? Да, чувствуется рука правленца из периферии... или он не водитель, или дороги никогда чистые не видел.

Гость
6 янв 2015 в 01:32

Хотелось бы узнать, сколько конкретно денег было потрачено по дням из бюджета(из наших налогов) на очистку улиц ? Где узнать? я думаю это должна быть открытая информация!

Читатель
6 янв 2015 в 09:14

Наконец то хоть от Давыдова отстали, как выясняется: дело то не в нем было?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2015 в 09:44

город не чищен!!! Тефтелев с Магниткой то не мог справиться заваленный город ни дорог ни досуга а тут в Челябинск приехал! ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2015 в 09:53

В смысле "не доволен качеством". Их же никто и не убирал. В прошлые зимы я такого не припомню.

Фрося Бурлакова
6 янв 2015 в 10:39

Не надо давать советов.Простой вопрос,который ставит всех чиновников в тупик.Недоволен! И чё?

Гость
6 янв 2015 в 12:01

А что где то еще что то чистят.. у них же праздники...

Гость
6 янв 2015 в 12:17

Что то поздно спохватились....раньше не припомню такого безобразия!....

я вами не доволен !!!
6 янв 2015 в 12:26

В новостях Донецк показывали .там не смотря на военное положение чистят город и снег убирают .а наши чинуши родом из Магнитки плюют на нас и на область с высоты птичьего полета. а между тем дорожный налог который мы с вами всегда платим куда-то изчезает

кость
6 янв 2015 в 12:56

Ха-аа, предлагаю Москву поставить в известность по поводу ситуации в нашем городе,а еще журналюг подключить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2015 в 14:02

Вчера проехался в ленинском по Барбюса, Гагарина, Новороссийской -везде почищено, не идеально конечно - но видно что убираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2015 в 14:08

На днях на сайте одного из миллиоников зашел разговор про ОТ. Сошлись на том что лучше всех в этом вопросе в Казани, но в части трамваев - по протяженности сети, количеству маршрутов и по регулярности движения фаворитом признали Магнитогорск. Так что Тефтелев будем надеяться и у нас этот вопрос подтянет..

Гость
6 янв 2015 в 14:26

Движуха по чистке видна, то там то тут техника убирается. Всем конечно хочется чтоб через полчаса все было чисто, но так не бывает..При прежней админстрации было явно похуже..

ОТВЕТИТЬ
бабушка Ира (Челябинск-Еманжелинск)
6 янв 2015 в 14:33

Для сведения и контроля отдела коммунального хозяйства Центрального района Челябинска: Срочной очистки требует пешеходный тротуар вдоль ограды Детской областной клинической больницы и Окружного клинического онкодиспансера на улице Блюхера. Поскольку людям приходится идти по БЕЗОБРАЗНОМУ ВАЛУ ИЗ ГРЯЗНОГО ОТ ВЫХЛОПОВ АВТОТРАНСПОРТА СНЕГА. Плюс ветки нестриженых деревьев по ту сторону ограждения медсанчасти мешают пешеходам. Это всё, чтобы травматологи без работы никогда не оставались? /////// Прекрасный автомобильный мост с улицы Худякова в сторону Северо-Запада: для колёсных горожан и гостей Челябинска всё вычищено, а про людей, живущих в частном секторе между плотиной и мостом, забыли. Снегу по щиколотку, местами - по колено, и приходится бедным людям козьими тропами ноги в кровь сбивать и мерить километры на ОЧЕНЬ УДОБНОЙ - метра 4 шириной - ПЕШЕХОДНОЙ ПОЛОСЕ. Хотя там на час работы умной машине - мини-грейдеру.

6 янв 2015 в 15:15

Верните Юревича!!! При нем порядка больше было, и техника работала денно-нощно...А как этого поставили у руля - так сразу: то вода мокрая, то север не с той стороны, то: вот сейчас школу в Чурилово достроим....такое ощущение, что школа там из чистого золота с хрустальными окнами и строится исключительно дорожно-чистильной техникой...Срамота. В городе из дорожной техники только "муравей" возле Ашана. Как с 30 декабря дороги не чистили, так до 9 мая и подождем, а там массовый принудительный субботник, заодно и приберут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2015 в 15:51

Зато камеры на каждом шагу тыкать - мастера!!!Зачем в городе столько камер???лучше б эти деньги, что на установку камер тратят, на дороги бы тратили и на уборку хотя бы гостевых улиц!!!!

Гость
6 янв 2015 в 15:59

Интересно, а за разбитые в авариях машины кто отвечать будет???Ведь каша на дороге, ехать невозможно, заносит...КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ- НЕДОВОЛЬСТВО ВЫСКАЗЫВАТЬ ВСЕ МОГУТ, КОГДА РЕАЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ГОРОДОМ НАЧНУТ????

ОТВЕТИТЬ
Злодей
6 янв 2015 в 16:34

Лежат такие чиновники на берегу океана с айпадом и читая эти коменты ржут как мы тут хотим перевернуть мир

автоледи
6 янв 2015 в 17:19

Теперь понятно почему у ГАИ появились новые полномочия. Еду сегодня по Худякова со стороны Доватора и пробочка такая непонятная - скорость 10км/ч. Доезжаем до плотины и все становится сразу понятно - по новому мосту в направлении к ул. Университетская набережная едут 12 (!) тракторов в сопровождении 3 авто ГАИ....перекрыли обе полосы для движения на СЗ.....

ВАДЯЙ
6 янв 2015 в 18:20

ПОЗОР.ПОЗОР. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ