RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале ожидаются сорокаградусные морозы

На Южном Урале ожидаются сорокаградусные морозы

В отдельных районах Челябинской области вечером 8 января, ночью и утром 9 января ожидается понижение температуры до -30...-40 градусов, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

По данным челябинского гидрометцентра, 9 января в регионе прогнозируется переменная облачность, местами небольшой снег, в утренние часы туманы, изморозь, температура воздуха ночью опустится до -28...-33, при прояснении -35...-40 градусов, днем потеплеет до -18...-23, в низинах до -31 градуса, ветер северо-западный, западный 2-7, днем порывы до 12 м/с. В Челябинске в этот день осадков не ожидается, температура воздуха ночью до -31...-33 градусов, днем будет около -21...-23 градусов, ветер северо-западный, западный 2-7 м/с.

8-9 января повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП.

В местах постоянной дислокации (гарнизонах пожарной охраны) находятся мобильные пункты обогрева, готовые в любой момент выдвинуться на трассы для оказания необходимой помощи водителям и пассажирам, оказавшимся в непростой ситуации.

Среднее многолетнее значение температуры воздуха за первую декаду января в Челябинске составляет -14,6 градуса, что на 0,6 градуса ниже, чем в предыдущей декаде. За весь период наблюдений в областном центре среднедекадная температура воздуха в этот период менялась от -26,6 градуса (1950 г.) до -6,4 градуса (1978 г.).

Фото: фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления