Город Тефтелев заявил, что дороги в Челябинске начнут убирать после обеда

Тефтелев заявил, что дороги в Челябинске начнут убирать после обеда

Уборку автодорог в Челябинске после обильного снегопада начнут во второй половине дня сегодня, 13 января. Об этом сообщил глава городской администрации Евгений Тефтелев.

Согласно опросу 74.ru, 67,4% челябинцев недовольны качеством уборки дорог. 12,7% респондентов видели технику и оценивают эту работу как нормальную. 19,9% не обратили на это внимания.

«Если раньше выпустить технику, то автомобилисты жаловались на то, что утром не попали на работу, – объяснил градоначальник. – Ездить по городу можно в таких условиях. Мы за прогнозом следим. После трех часов сегодня снег должен или уменьшиться, или прекратиться. Мы начнем убирать дороги. Ночью, я надеюсь, около 120 единиц спецтехники выйдет на уборку. Ставлю задачу за ночь все убрать, но то, что не успеют, дорожники будут убирать на следующий день».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, МЧС в понедельник выступило с экстренным предупреждением в связи с обильными осадками. Южноуральцам в связи со снегопадом днем 13 января рекомендовано воздержаться от дальних поездок по дорогам региона. На трассах областного значения работают 84 экипажа ДПС, 26 из которых находятся на наиболее сложных участках автодороги Москва–Челябинск в горно-заводской местности, от Миасса до Аши.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления