RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Увельском построили мечеть на средства жителей и благотворителей

В Увельском построили мечеть на средства жителей и благотворителей

В поселке Увельский открылась первая за всю историю района мечеть. В помещении предусмотрены молельный зал, санузел, кухня и все необходимое для соблюдения религиозных обрядов, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Создание общины мусульман и открытие мечети в Увельском районе – это результат сотрудничества, о котором мы договорились в 2013 году, когда подписали соглашение о социальном партнерстве между региональным духовным управлением мусульман Челябинской и Курганской областей, – отметил глава Увельского района Анатолий Литовченко. – Мы в течение года занимались подготовкой к открытию мечети, нашли помещение, отремонтировали его».

На ремонт здания было потрачено свыше миллиона рублей. Эти средства были собраны благодаря спонсорам, благотворителям и жителям района.

«Здесь можно молиться, общаться, изучать основы традиционного ислама, это наш духовный и воспитательный центр», – говорит председатель регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей, муфтий Ринат хаджи-хазрат Раев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления