24 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
15 янв 2015 в 12:08

А куда переезжать-то?! Где нас всех ждут с распростертыми ногами?!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 12:10

значит я - одна из каждого первого или второго)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:11

Каждый третий алкоголик по тому что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:14

Похоже что опрашивали людей, которые дальше Челябинской области никуда не выезжали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:26

Что красивого -то?грязь,вонь,серость..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:28

это значит что каждый третий челябинец ни разу не был в другом большом городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:30

Треть населения в розовых очках - позитивная картина)

15 янв 2015 в 12:31

Мечтают переехать? Так вперёд-чемоданы в руки и на вокзал,а то на поезд опоздаете!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:33

Мда.. И кто же этот каждый третий... Я думаю, что каждый первый в г. Челябинске считает свой город самым загрязненным.

ОТВЕТИТЬ
Юля
15 янв 2015 в 12:34

Я из 37,9% желающих переехать в другой город, а точнее страну. Только вот евро и доллар подводят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:34

Вид из окна дома в комнате - две хрущевки, два панельных девятиэтажки, 3 ржавых ракушки-гаража детская площадка, машины, машины, детская площадка на ней две лавки и тоже машины. Вид из окна дома в спальной - напротив машины, машины, газончик с машинами, хрущевка, слева помойка. На работе серое здание, копейское шоссе, автомастерские. Из красивого в челябинске только городской бор, да и тот вырубается и засоряется мусором в виде бутылок от пива и полиэтиленовых пакетов.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
15 янв 2015 в 12:36

"Всего было опрошено 2220 человек в 40 городах..."
Т.е. ДА сказали примерно 16 челябинцев. Мдя.... Фундаментальное исследование.

ОТВЕТИТЬ
житель Ч
15 янв 2015 в 12:37

Так то люблю свой город, но считать его самым красивым это уж слишком, верх безвкусицы.

kott
15 янв 2015 в 12:41

Где же в городе красивые места????Если гости приехали на 3 дня и нужно организовать программу на вечер, без выезда на природу(озера и горы), и не посещать питейные заведения, очень затруднительно что-то придумать...первый вечер Кировка, музей...ну вот и все...приехали..показать-то и нечего..

Гость
15 янв 2015 в 12:44

а воздух у нас какой чистый)))))

Гость
15 янв 2015 в 12:45

С самым чистым воздухом разумеется...!

Гость
15 янв 2015 в 12:45

Это всего лишь означает, что каждый третий челябинец нигде не был, кроме Челябинска.

Маруся
15 янв 2015 в 12:50

Я - одна из этой трети. Я люблю свой город. Раньше, во времена СССР, я считала самым красивым городом Киев. Хотелось там жить, состариться и умереть. Ни Москва, ни Ленинград не имели такого сильного притяжения как Киев или Одесса. Ведь изысканная архитектура - это ещё не признак красоты. Так вот мой Челябинск - именно тот город, в котором хочется жить. На постсоветском пространстве. При этом хочется, конечно, чистого воздуха, но это, очевидно, недосягаемая мечта....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:50

За самый красивый город я конечно голосовать не буду а вот за самый комфортный город для жизни с очень хорошей медициной, образованием, культурным досугом, транспортом и возможностью реализовать свои жизненные амбиции - однозначно буду.
Кстати показатель всего перечисленного - рост численности населения в Челябинске. Мы за последние два года опередили Омск и Самару и теперь среди миллионников занимаем не 9 место а седьмое.
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i616/1412/72/c4a804a60f74.jpg/htm
Таблица составлена на основе данных из
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:51

хорошо когда любишь свой город несмотря на все что в нем происходит и как тут делается..., но сдается мне что этот каждый 3й опрошенный назвал его именно потому что нигде кроме его родного и не видал ни чего отродясь...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 12:53

почти ьолее 30% так сказали? а может просто потому что опрашивались нео-зомби? и в добавок к ответу они еще кричали что красивее места чем наш крым нет! ...хотя сами там не бывали и долго еще скалились против обамы!

Ден
15 янв 2015 в 12:54

Странный опрос, где участвовало всего 2220 человек из 40 городов, получается в среднем на город составляется 55 человек. Т.е. из 55 граждан 30% ответили, что город Челябинск самый красивый.
На выходе мы видим что из города миллионника (!) опросили всего 55 челябинца из который всего 18 (!!!) сказали, что город самый лучший! Ох уж эта статистика!)))

Гость
15 янв 2015 в 12:57

эта не та ли организация проводила исследование? у которой 86% с пеной рта поддерживают великого кормчего и 90% не пугает экономические проблемы и 110% сичтают себя самыми счастливыми и довольными беспредлом который творится в стране? ответ понятен из давно! главно знать кого опросить!

Гость
15 янв 2015 в 12:58

каждый третий челябинец наверное просто не видел других городов России

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 13:00

А они Казань видели?

Гость
15 янв 2015 в 13:03

Каждая лягушка хвалит свое болото. Но Челябинск - красивый город? Серая, грязная провинция. В которой нет ничего красивого, никаких достопримечательностей. Через город течет речка-вонючка Миасс. Куча заводов в городе, которые постоянно травят жителей этого города, а точнее жители Челябинска травят себя, своих детей и других жителей Челябинска ради десятка вонючих бумажек (деньги). А также в городе огромная достопримечательность - это свалка мусора, которая периодически горит.
Нет ничего красивого в Челябинске, многие живут от безысходности, но мечтают уехать отсюда. Ну и Челябинск входит стабильно в десятку лидеров самых грязных городов РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 13:06

Это были те же самые к которым участковые заходили знакомиться...

15 янв 2015 в 13:08

И почему только в России, а не во всем мире?
Неужели какой нибудь город в загнивающей ойропе или в проклятой пендосии может сравнится с чистым, солнечным, преуспевающим Челябинском?!!!!
ЧЕЛЯБИНСК - это центр планеты!!!!!

Гость
15 янв 2015 в 13:13

Это каждый третий челябинец, кто никуда не выезжал и не с чем сравнить. Это истинные патриоты своего города

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 13:14

Посоветуйте, пож-та, какие города России реально красивые? Планируем летом в гости к родственникам в Питер, заодно прокатиться по другим городам. Говорят, Казань - красивый город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 13:16

Да просто никто и нигде не бывал. Но раз считают-ну и пусть .Хоть не собираются уезжать. А я вот именно потому что он самый неухоженный и неудобный-и уехала бы.

ОТВЕТИТЬ
Пить надо меньше, а лучше и вовсе не пить (спиртное)
15 янв 2015 в 13:17

тогда и всякая ерунда перестанет мерещиться.
на самом деле, показатель показателен - у каждого третьего конфликт головного мозга

Возмущенный
15 янв 2015 в 13:17

Только дороги в этом красивом городе перестали убирать с приходом Дубровского в прошлом году! Видимо его прошлогодняя фраза: "Зачем вывозить снег, он сам расстает" стала девизом наших дорожников.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 13:39

кто тогда вы,если не относите себя к лягушкам и стыдливо прячетесь за безликой толпой "гостей"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 13:40

Из этого можно сделать вывод, что каждый третий челябинец не выезжал из города?

Гость
15 янв 2015 в 13:44

Ездили на протяжении нескольких лет в Питер к знакомым, каждый раз были прогулки по новым местам, за 10 лет ниразу не повторились, столько эмоций, впечатлений, фотографий...
Всегда звали своих друзей с ответным визитом, наконец 3 года назад свершилось. По итогу: первый день - Кировка, фото возле каждой скульптуры, вечер второй - оперный с Щелкунчиком ( чуть со стыда не провалились: балерины падали, штаны у китайского болванчика были порваны на причинном месте) день теретий - парк Гагарина и прогулка по бору, вечерний Челябинск из окна автомобиля. И всё.... больше показывать нечего.
Голову сломали - кругом заводы, спальные районы, черный снег и серость-серость-серость... Срочно поехали в Абзаково. Исправили ситуацию.
Так где, говорите, красоты города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 13:45

Я много где побывал и скажу в что Челябинск один из самых убогих и грязных городов даже в России.

Гость
15 янв 2015 в 13:56

Самый крвсивый и комфортный город в СССР был конечно-КИЕВ/Была возможность туда перебраться-муж не захотел /Еще Казань/Еще Питер/ Калининград/

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 14:05

Какие комментаторы, такой и город! Так что сами про себя глаголите. Убогость, серость, слабоумие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 14:06

Точно! А морковка - самый сладкий в мире фрукт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 14:16

Рейтингового агентства «А+», не правда ваша, далеко не правда. Челябинск грязный, серый, зелени очень мало, трубы дымят, еще перечислять ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 14:59

Мэр Тарасов испохабил центр города киосками-толчками (бутиками!) на первых этажах с туалетным оформлением кафелем и с крыльцами, перекрывающими весь прилегающий тротуар.
Мэр Юревич в том же центре уничтожил газоны и тротуары (Красная, Детский Мир на Ленина).
Мэр Давыдов успешно занялся уничтожением городского бора. Хотель 9-звездочный на месте Центрального стадиона забабахал (неважно -чей).
Что новый мэр в самом красивом в России городе испортит?

ОТВЕТИТЬ
Дэн
15 янв 2015 в 15:20

У меня специфика работы такая что я 2/3 рабочего времени провожу в командировках по всей России, иногда бываю в Казахстане, и вот что я вам скажу - среди 15 городов-миллиоников, Челябинск далеко не на последнем месте, конкретно красивее Челябинска: Москва,СПБ,,Казань,Н.Новгород,Новосиб, Волгоград, Екб (и то сомневаюсь, в Екб такие места видел что Члб и не снились, только за счет того что центр УРФО и выигрывает) , Самара местами, но местами гораздо хуже опять же, все очень субъективно. но инфраструктура никакая и грязнее чем в Че,про дороги я вообще молчу,тут Челябинск явно на первом месте в России среди больших городов. Кому-то нравятся высотные здания, вот там их практически нет, зато маленьких старинных красивых домов хоть отбавляй.Юг тоже отдельная тема, там красота за счет субтропического фона в целом (пальмы,море,дома,солнце,яркость красок), картинка красивая, а если углубиться - ничего хорошего опять же

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 янв 2015 в 15:23

Город-то может быть и красивый, но уж очень грязный.

15 янв 2015 в 15:25

Чего то гонят эти опрошатели...Где они нашли таких недовольных людей то?Я очень люблю свой город и горжусь им,и на фиг мне не нужны никакие Европы с Пендосиями...И другие города страны...Если только поглядеть одним глазом на них...А чтобы жить там,упаси

ОТВЕТИТЬ
Дэн
15 янв 2015 в 15:28

Что за люди в Челябинске? Вам какую новость не напиши - одни недовольные комментарии, хоть самую позитивную - один фиг обос*ут всё. Или это только аудитория 74.ru такая - один рабочий класс без образования и с пропитыми мозгами тут? Да вроде нет, вроде и нормальные люди тоже бывают...Что за пессимизм то вечно, такое чувство - вам даже если з/п повысят в 2 раза и работать скажут в 2 раза меньше, вы и тут негатив увидите! Убогие какие-то люди, научитесь радоваться жизни!

ОТВЕТИТЬ
888
15 янв 2015 в 15:28

ЧЕЛЯБИНСК ДАЛЕКО НЕ САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД - ОН ПРОСТО РОДНОЙ!

ОТВЕТИТЬ

самый чистый и полезный для проживания для здоровья))))))

ГостьЯ
15 янв 2015 в 15:54

Свалила. Очень рада. Читаю комменты и радуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 16:02

Агентству А: Челябинск был зеленым и красивым пока вышеуказанные градоначальники не испортили , а именно: проспект Ленина (особенно в районе спорттоваров) так заузили тротуары что людям трудно расходится, а в районе площади Комсомольской, перед танком сделали ограждение , и особенно в зимнее время трудно разойтись встречным пешеходам.Таких примеров очень много которые указывают, что про простых людей забыли отдав приоритет машинам. Поэтому Ваши исследования вызывают улыбку.

ОТВЕТИТЬ