5 июня пятница
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
15 янв 2015 в 15:32

Вот конкретно кто им продал этот остров-пусть с него и спрашивают Просто замечательный город! И сколько раз уже обещали на этом острове создать то парк-то китайский центр-то еще что-то? Брехуны!

Гость
15 янв 2015 в 15:37

Власть города, полиция и прокуратура ничего не могут сделать с криминальной стоянкой
на 5 Электровозной-сильно боятся хозяина.
И с Заячьим островом такая же ситуация.

ГОСТЬ
15 янв 2015 в 15:43

А кто его продал,этот остров?
А где деньги?Зин!
Почему в Нью Йорке на островах выросли небоскрёбы,а у нас только тополя ростут и поганки?
Как так получилось,что земля в центре миллионника оказалась купленной?

15 янв 2015 в 15:49

Да на такой территории можно что угодно сделать...А в голову то не пришло выяснить каким таким путем ООО "Вектор-П" стало владельцем острова?Может спрева выяснить откуда ноги растут,а атм может и выкупать ничего не надо будет.А так можно сделать какую нибудь изюминку нашего города,чтобы юыло не стыдно город гостям показать и свозить на Чудо остров.Можно всем Челябинском подумать ведь.Или все как рыбы стали и хотят только валить из моего любимого и родного города?

15 янв 2015 в 15:56

Не пойму - глава администрации Калининского района Сергей Колесник сетует что "..в прошлом году: на острове провели субботник. Правда, мусор районные власти помогли вывезти..." ??? он как власть Калининского района недоволен! что ли сам на себя не доволен или сам себе благодарен?

15 янв 2015 в 15:58

какая там частная собственность, про водоохраную зону кто-нибудь слышал, а судя по площади острова там все считаеться водоохраной зоной.-интересно кто догодалься продать и за какую взятку.

15 янв 2015 в 16:02

не вижу ни каких проблем вернуть остров с формулировкой "ненадлежащие использование"

Гость
15 янв 2015 в 16:04

Полнейший бред. Единственный в Челябинске остров - и тот продан непонятным личностям.

15 янв 2015 в 16:05

это далеко от центра

15 янв 2015 в 16:06

почти пром. зона

15 янв 2015 в 16:07

Парк надо там делать, с минимальной вырубкой деревьев

Гость
15 янв 2015 в 16:21

Тотальная коррупция!

Гость
15 янв 2015 в 16:30

Там еще иконы топили группа человек... собственно глазами видели, гнусное грязное место!

СЕРГЕЙ
15 янв 2015 в 16:37

НЕ пойму это водоохранная зона узнать кто продал на каком основании ,забрать остров обратно в пользу горожан,сделать прекрасный парк отдыха,там так все можно хорошо облагородить и люди будут отдыхать,все готовы продать скоро воздух продадут,я там в детстве гулял ,не кому нет дела из руководства ,нет у нас хозяйственника.

Гость
15 янв 2015 в 17:33

и опять продано Москве (а кому же еще???) и вы хотите чтобы эти столичные собственники позаботились о нас,челябинцах????? Так может и весь город продать москвичам?? чё мелочиться-то по островкам???? чья же лапа здесь озолотилась???

ольга
15 янв 2015 в 17:54

Я там даже днем ходить боюсь, страшно.

Гость
15 янв 2015 в 18:00

Это "головная боль" наших чиновников, которые продали его.

Гость
15 янв 2015 в 20:53

Если напрячься немного и проследить, то можно узнать, что за 50-60 последних лет русло в этом мечте слегка меняется, как меняются и очертания острова. Какое либо строительство там крайне дорого выйдет. Вот навести порядок и оформить что- то вроде парка, конечно, уже реальнее. Было бы реальное желание...а так- заботимся о сохранении причёски при сильной головной боли...

Vi-King
15 янв 2015 в 21:41

Че Вы в самом деле? Остров приобретался для вполне определенных целей. Если бы правовое зонирование позволяло, да чувствовалось, что разрешение по 51 ГРК будет получено, то давно бы инвестор нашелся и все было построено. Просто нынешние собственники строить ни чего не будут, они готовы продать его за хорошую цену (а не за просто так) человеку, который будет решать административные проблемы. И наоборот человеки способные решать проблемы подобного характера не готовы выкладывать много денег. Соответственно нужен инвестор (лох), который за много денег купит много проблем. И поскольку он не находится, то начинается возня. В свете Башнефти и непонятной приватизации непонятно кто и зачем будет вообще что то покупать.

Гость
15 янв 2015 в 22:01

Пусть пожинают свои плоды:-) :-) :-) :-)

Гость
15 янв 2015 в 22:39

А какой чудесный парк в Абакане на реке с островом, и мостики и катамараны, и дети с удочками, м...

Шаман
16 янв 2015 в 08:50

Надеюсь Чайнатауна на острове не построят, а со временем там будет тихий и уютный и безопасный парк без жрален, собаковыгулов и конечно же без наркотников. Остров можно превратить в настоящее украшение города - по примеру Кировки.

Гость
16 янв 2015 в 09:08

На Заяьчем острове зеленые насаждения закрывают город от выбросов ЧЭМК. Какие парки там строить? Дышать испарениями что-ли. Там вообще нужно ревизию провести. Столько деревьев гнилых, думаешь от ветра тебе на голову упадут! Кстати там и белки поселились и бобры раньше были. Надо оставить остров в покое, только навести хороший порядок!

Гость
16 янв 2015 в 09:12

Заячий остров - промышленная зона, которая защищает город Челябинск от выбросов ЧЭМК. Надо проредить деревья, убрать и вывезти гнилые, убрать мусор (но не так как прежде: мусор в мешки черные сложили, а потом они лежали до тех пор, пока не разорвались и из них всё высыпалось!), подсадить можно и еще деревьев! И какой парк? Во время выбросов, там дышать нечем!

Гость
16 янв 2015 в 10:08

Видимо коммерческого интереса не представляет вот и не продаётся. 2-3 года налог земельный поплатят да и откажутся от острова. Не вижу там какой-либо застройки или парка. Что ни построй, всё содержать надо. У нас не америка, с финансированием муниципальных парков проблема.

Житель
16 янв 2015 в 11:30

В 60-е годы напротив острова был парк и была лодочная станция. Тогда городская власть могла наводить порядок, а эти бизнесмены всё поделить не могут бабки, вот и пущено всё на самотёк. Будем ждать, когда в городе появится настоящий хозяин, который умеет работать по плану. Из речки сделали канализационный сток и не кому нет дела, а город миллионик. В детстве мы там купались, а сейчас и руки вымыть боязно. Всё загадили.

Гость
16 янв 2015 в 13:30

срыть его навиг...