1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
15 янв 2015 в 15:32

Вот конкретно кто им продал этот остров-пусть с него и спрашивают Просто замечательный город! И сколько раз уже обещали на этом острове создать то парк-то китайский центр-то еще что-то? Брехуны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 15:37

Власть города, полиция и прокуратура ничего не могут сделать с криминальной стоянкой
на 5 Электровозной-сильно боятся хозяина.
И с Заячьим островом такая же ситуация.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
15 янв 2015 в 15:43

А кто его продал,этот остров?
А где деньги?Зин!
Почему в Нью Йорке на островах выросли небоскрёбы,а у нас только тополя ростут и поганки?
Как так получилось,что земля в центре миллионника оказалась купленной?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 15:49

Да на такой территории можно что угодно сделать...А в голову то не пришло выяснить каким таким путем ООО "Вектор-П" стало владельцем острова?Может спрева выяснить откуда ноги растут,а атм может и выкупать ничего не надо будет.А так можно сделать какую нибудь изюминку нашего города,чтобы юыло не стыдно город гостям показать и свозить на Чудо остров.Можно всем Челябинском подумать ведь.Или все как рыбы стали и хотят только валить из моего любимого и родного города?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 15:56

Не пойму - глава администрации Калининского района Сергей Колесник сетует что "..в прошлом году: на острове провели субботник. Правда, мусор районные власти помогли вывезти..." ??? он как власть Калининского района недоволен! что ли сам на себя не доволен или сам себе благодарен?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 15:58

какая там частная собственность, про водоохраную зону кто-нибудь слышал, а судя по площади острова там все считаеться водоохраной зоной.-интересно кто догодалься продать и за какую взятку.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 16:02

не вижу ни каких проблем вернуть остров с формулировкой "ненадлежащие использование"

Гость
15 янв 2015 в 16:04

Полнейший бред. Единственный в Челябинске остров - и тот продан непонятным личностям.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 16:05

это далеко от центра

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 16:06

почти пром. зона

15 янв 2015 в 16:07

Парк надо там делать, с минимальной вырубкой деревьев

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 16:21

Тотальная коррупция!

Гость
15 янв 2015 в 16:30

Там еще иконы топили группа человек... собственно глазами видели, гнусное грязное место!

СЕРГЕЙ
15 янв 2015 в 16:37

НЕ пойму это водоохранная зона узнать кто продал на каком основании ,забрать остров обратно в пользу горожан,сделать прекрасный парк отдыха,там так все можно хорошо облагородить и люди будут отдыхать,все готовы продать скоро воздух продадут,я там в детстве гулял ,не кому нет дела из руководства ,нет у нас хозяйственника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 17:33

и опять продано Москве (а кому же еще???) и вы хотите чтобы эти столичные собственники позаботились о нас,челябинцах????? Так может и весь город продать москвичам?? чё мелочиться-то по островкам???? чья же лапа здесь озолотилась???

ольга
15 янв 2015 в 17:54

Я там даже днем ходить боюсь, страшно.

Гость
15 янв 2015 в 18:00

Это "головная боль" наших чиновников, которые продали его.

Гость
15 янв 2015 в 20:53

Если напрячься немного и проследить, то можно узнать, что за 50-60 последних лет русло в этом мечте слегка меняется, как меняются и очертания острова. Какое либо строительство там крайне дорого выйдет. Вот навести порядок и оформить что- то вроде парка, конечно, уже реальнее. Было бы реальное желание...а так- заботимся о сохранении причёски при сильной головной боли...

Vi-King
15 янв 2015 в 21:41

Че Вы в самом деле? Остров приобретался для вполне определенных целей. Если бы правовое зонирование позволяло, да чувствовалось, что разрешение по 51 ГРК будет получено, то давно бы инвестор нашелся и все было построено. Просто нынешние собственники строить ни чего не будут, они готовы продать его за хорошую цену (а не за просто так) человеку, который будет решать административные проблемы. И наоборот человеки способные решать проблемы подобного характера не готовы выкладывать много денег. Соответственно нужен инвестор (лох), который за много денег купит много проблем. И поскольку он не находится, то начинается возня. В свете Башнефти и непонятной приватизации непонятно кто и зачем будет вообще что то покупать.

Гость
15 янв 2015 в 22:01

Пусть пожинают свои плоды:-) :-) :-) :-)

Гость
15 янв 2015 в 22:39

А какой чудесный парк в Абакане на реке с островом, и мостики и катамараны, и дети с удочками, м...

ОТВЕТИТЬ
Шаман
16 янв 2015 в 08:50

Надеюсь Чайнатауна на острове не построят, а со временем там будет тихий и уютный и безопасный парк без жрален, собаковыгулов и конечно же без наркотников. Остров можно превратить в настоящее украшение города - по примеру Кировки.

Гость
16 янв 2015 в 09:08

На Заяьчем острове зеленые насаждения закрывают город от выбросов ЧЭМК. Какие парки там строить? Дышать испарениями что-ли. Там вообще нужно ревизию провести. Столько деревьев гнилых, думаешь от ветра тебе на голову упадут! Кстати там и белки поселились и бобры раньше были. Надо оставить остров в покое, только навести хороший порядок!

Гость
16 янв 2015 в 09:12

Заячий остров - промышленная зона, которая защищает город Челябинск от выбросов ЧЭМК. Надо проредить деревья, убрать и вывезти гнилые, убрать мусор (но не так как прежде: мусор в мешки черные сложили, а потом они лежали до тех пор, пока не разорвались и из них всё высыпалось!), подсадить можно и еще деревьев! И какой парк? Во время выбросов, там дышать нечем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 10:08

Видимо коммерческого интереса не представляет вот и не продаётся. 2-3 года налог земельный поплатят да и откажутся от острова. Не вижу там какой-либо застройки или парка. Что ни построй, всё содержать надо. У нас не америка, с финансированием муниципальных парков проблема.

Житель
16 янв 2015 в 11:30

В 60-е годы напротив острова был парк и была лодочная станция. Тогда городская власть могла наводить порядок, а эти бизнесмены всё поделить не могут бабки, вот и пущено всё на самотёк. Будем ждать, когда в городе появится настоящий хозяин, который умеет работать по плану. Из речки сделали канализационный сток и не кому нет дела, а город миллионик. В детстве мы там купались, а сейчас и руки вымыть боязно. Всё загадили.

ОТВЕТИТЬ