Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тефтелев пообещал отреагировать на повышение платы за проезд в маршрутках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ158
19 янв 2015 в 12:10

А нечего вмешиваться и реагировать в дела частных компаний. Ситуация на рынке заставляет повышать цены. Никогда такая сторонняя регулировка со стороны государства добром не заканчивалась, против законов экономики не попрешь. Так что или пояса затягивать кому не нравится, или пешком ходить почаще, что полезно кстати или начинать зарабатывать больше.

Гость
19 янв 2015 в 12:11

Отреагировать? Это на другой бок перевернуться что ли?

Гость
19 янв 2015 в 12:14

А народу что делать? В обмороки от голода падать ?

Гость
19 янв 2015 в 12:20

А причем тут мигранты? Т.е. тефтелев пугает маршрутчиков, типа - раз вы повышение, тогда мы проверим ваших мигрантов - дашь на дашь :)

Нагибатор
19 янв 2015 в 12:21

А что если убрать вообще маршрутки и возродить общественный транспорт?

Гость
19 янв 2015 в 12:22

Мы среднестатестическая семья : я - медсестра, муж- рабочий на заводе, дети учатся школе. В декабре, январе стало очень тяжко. Во всём приходиться отказывать себе и детям. Чудовищно!

Гость
19 янв 2015 в 12:23

Не смешите мои подковы! Вон до Копесйка с 1 января выросли цены с 20 до 23 рублей и ничего) Никто мяу не сказал!

Гость
19 янв 2015 в 12:25

Когда тарифы ЖКХ собирался повышать, лицо было намного веселее.

Администрация
19 янв 2015 в 12:25

По вопросу стоимости проезда в маршрутных такси сообщаем, что маршруты регулярных перевозок, обслуживаемые автобусами малой вместимости, обслуживаются частными перевозчиками. Органы местного самоуправления, согласно действующему законодательству, не обладают полномочиями по регулированию тарифов на услуги по перевозке пассажиров для немуниципальных организаций пассажирского транспорта. Установка тарифа на проезд пассажиров на данных маршрутах - самостоятельное решение каждого из немуниципальных перевозчиков.

Фауст
19 янв 2015 в 12:26

Пора трамвайчики развивать и так чтобы по трамвайным путям невозможно было двигаться остальному транспорту, возьмите пример с европейских городов, там совмещены подземное метро и наземный трамвай.

Гость
19 янв 2015 в 12:26

Прикольно, а что у всего народа зарплаты на 40% выросли???? Или этим мурзикам на карман не хватает?

Гостья
19 янв 2015 в 12:35

В его власти расторгнуть договора с этими перевозчиками, потом выставить на конкурс свободные маршруты.
Уверена, что найдутся желающие получать прибыль, вместо сверхприбыли.

19 янв 2015 в 12:36

сначало мупы сделали банкротами теперь реагироварь будем

Гость
19 янв 2015 в 12:38

а нам сказали, инфляции нет, индексации зарплаты и не ждите. Вот...

Гость
19 янв 2015 в 12:49

как объяснили мне в одном из обувных магазинов, хозяева привязывают свои цены в перерасчет на доллары . причем даже если товар российского производства и даже если произведен давно. просто пересчитывают по курсу и все. Просто беспредельничают. 90-е возвращаются

Копейчанин
19 янв 2015 в 12:50

У местных властей есть возможность перевести всех владельцев маршрутных такси на вменённый доход - повысили цену за проезд - повысили налог.

Сергей
19 янв 2015 в 12:52

цена может стихийно уменьшаться или увеличиваться только в условиях рынка.И любое вмешательство в формирование цены будет ущербно .У власти есть право развивать общественный транспорт, его и субсидируют и работая в сфере муниципального транспорта руководители строят дорогие дом?

Гость
19 янв 2015 в 12:53

ДАЕШЬ МЕТРО

Светлана
19 янв 2015 в 12:55

А у нас проезд от Ж/д вокзала до Локомотивного поселка (езда - 5 минут) стоимость 30 рублей!!!!

Гость
19 янв 2015 в 12:56

Разберемся, как следует и накажем кого попало!

гендальф
19 янв 2015 в 13:05

Родственники водителей получали зарплату в долларах переводами, ясно что стали получать в 2 раза меньше , вот и все танцы

Гость
19 янв 2015 в 13:05

Евгений Тефтелев очень сильно похож на австралийского актера Джеффри Раша (Geoffrey Rush). Просто один в один.

Аполлинарий Пестиков
19 янв 2015 в 13:06

Кому не нравится работать на маршрутке - езжайте к себе в аул. За такой проезд Вы нам платить должны. Состояние транспорта ужасное в него зайти стыдно! С бОльшим удовольствием прогуляюсь пешком!

Татьяна
19 янв 2015 в 13:07

Соответствует ли сегодняшняя маршрутная сеть и безопасность пассажиров их потребностям? НЕТ, конечно!!! Трогаются маршрутчики с места как ужаленные, дверь не закрывая! При высадке не успеваешь выйти - они уже трогаются с места! На возмущения пассажиров отвечают трёхэтажным русским матом! Очень выводит из себя, когда "такое" происходит при посадке мамочек с малышами на руках и пожилых людей, которые сами по себе еле на ногах стоят. Гоняют, подрезают других участников движения.

Гость
19 янв 2015 в 13:09

ТЕФТЕЛЕВ ДАЁШЬ МЕТРО!

Гость
19 янв 2015 в 13:11

или все на газели пересаживаемся, или как и было ездим на иномарках-маршрутках и платим по 20 руб. - з/ч и расходники подорожали, в хотим же ездить на исправных маршрутках, бенз не подешевел, а мог бы.., кредиты еще выплачивать перевозчикам надо, так, что это все закономерно. выход один - это хороший, доступный общественный транспорт! требуем его у власти! все на митинг!

Гость
19 янв 2015 в 13:21

давайте подымать трамваи и троллейбусы как в других регионов и тем более с нашей экологии они нам необходимы

19 янв 2015 в 13:21

Отреагирует. Откажется ездить в мэрию на маршрутке и объявит тендер на обновление гаража администрации. Не хотели маршрутчики по-хорошему? Получите!

Гость
19 янв 2015 в 13:21

А я не слышу - Крым то чей? (Давайте хором)

Гость
19 янв 2015 в 13:24

В 2005 году НЕФАЗ выходил с предложением сделать все перевозки в Челябинске на автобусных маршрутах на их автобусах - без всяких вливаний из бюджета области. Но тода Юревич будучи мэром отказал им. Может попробовать новому мэру предложить НЕФАЗу обсудить этот вопрос. Если заменить все маршрутки на автобусы будет однозначно безопаснее и с одним перевозчиком ценовые вопросы решать легче..

Alexx
19 янв 2015 в 13:24

Вот она, рыночная экономика в действии. Это словосочетание скоро станет ругательным, и цены будут регулировать по повелению Свыше.

Гость
19 янв 2015 в 13:26

Уберите в конце концов эти маршрутки.

Камаз Помоев
19 янв 2015 в 13:27

Запретить джамшуткам въезд в центр города, да и все. По окраинам пусть шастают - а в центре только ОТ.

Швондер
19 янв 2015 в 13:30

Сууурооовые годы уходят
В боях за свободу страны
За ними другиииеее прихоодят
Они будут тоже трудны!

19 янв 2015 в 13:32

единственный способ как-то влиять на цены- это конкуренция с муниципальным транспортом. но т.к. его потихоньку разваливают, то рычагов остается все меньше (припугнуть миграционной, проверить соблюдение ПДД. но все это должно выполнять и без того априори! а у нас вспоминаю только в таких случаях)

Гость
19 янв 2015 в 13:39

Я против повышения. Никаких оснований для повышения, тем более сразу на 40% нет

Гость
19 янв 2015 в 13:41

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев!!! СНИЗИТЕ цену топлива на челябинских АЗС пропорционально падению цены нефти и НЕ БУДЕТ ПОВОДА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ цены проезда или выведите ДОСТАТОЧНОЕ КОЛ-ВО ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, и горожане своим рублем решат проблемы транспорта

Сергей
19 янв 2015 в 13:49

Челябинск уже созрел для платных парковок в центре и выделенных полос для транспорта на основных магистралях и метро. Метро желательно не по текущему машруту, лучше С/з - вокзал. Сделать город удобным для автомобилистов - красивая утопия, чем лучше и шире будут проспекты и больше парковочных мест - тем больше людей будет ездить на машиных у усугублять дорожную ситуацию. Какой толк от 5 полос на проспекте Ленина, если в районе остановок стабильно с 2 высаживаются пассажиры маршруток.

Гость
19 янв 2015 в 13:50

дешевле вызвать такси к падику, если толпой и недалеко

дрсу
19 янв 2015 в 13:52

Сперва мупы развалим . Потом солярку зажмём . А потом повышай проезд скоко хочешь .

Гость
19 янв 2015 в 13:57

Крым, Крым наш! Остальное по барабану! Радуйтесь уже.

Кульман
19 янв 2015 в 14:04

А какое отношение чиновник Тефтелеф имеет к этому бизнесу, чтобы регулировать цену на его услуги? Тефтелеф же не указывает, например тому же Рашникаву по какой цене ему продавать металл?

19 янв 2015 в 14:07

Пешком или на велике (не на "гелике"!) полезней!

19 янв 2015 в 14:24

Я давно заметил,что бы в мире не случилось,для россии это повышение цен!

Гость
19 янв 2015 в 14:26

Верните деньги за невыкопанное метро!

Гость
19 янв 2015 в 15:35

Пойду тумбу куплю...)пока девченки еще не подняли цены. В раю говорят что все бесплатно будет...но там одни монашки", мож лучше в ад к грёшницам...?

Гость
19 янв 2015 в 16:15

Платите 18 и езжайте дальше, предедельный тариф установлен ЕТО Челябинской области

гость
19 янв 2015 в 16:34

А что на маршрутках очень большие деньги зарабатывают. Газ, бензин дорожает, вот только и работаешь на заправку.

Роман
19 янв 2015 в 17:44

Раз перевозчики взвинтили цену проезда для народа,то и Власть пусть спросит с перевозчиков ,-кассовые аппараты для выдачи билетов(чеков),чистые салоны маршруток,не вонючие ,не засаленные кресла,куда смотрит СЭС и Налоговые органы.

Гость
19 янв 2015 в 20:17

146%

Гость
19 янв 2015 в 20:35

Наши господа в маршрутках не ездят!
Ездят в мерсах за наши налоги!