ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

19 янв 2015 в 21:11

Да пусть поднимают, может работать лучше будут.Согласен,что жить стало труднее, получаю 175 штук их тоже не хватает,но нас ведь просили пояса затянуть!!! Хотя в феврале обещали не много поднять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 21:13

за прошлой квитанции отопление 1700руб в новой уже 2000руб
ПЛЕВАЛИ НА ВАС ВСЕ УК С большой колокольни

Гость
19 янв 2015 в 21:19

Уважаемый мэр , Ваша главная задача - чистота города и на уровне действующих тарифов - заставить УК работать как надо.Все УК до сих пор не поняли , что мир изменился и люди просто не будут платить вообще. Заведите на 74 ру свой уголок . ГДЕ в режиме он -лайн претензия жильцов и ответ УК И ФАКТИЧЕСКАЯ КАРТИНА , ДАННАЯ Вашими наблюдателями.То что касается жилищных услуг - надо только правильно и грамотно организовать контакт с жильцами.На каждую УК СТАТИСТИКА -КОЛ-ВО ЖАЛОБ , выполненные и невыполенные обещания . А давайте в сегодняшнем хаосе сделаем наш Челябинск лидером по качеству выполненных услуг.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2015 в 21:19

Вот интересно, возмущаясь здесь вы к кому обращаетесь??? К администрации??? ...типа они это всё читают?

ОТВЕТИТЬ
Суть анализа
19 янв 2015 в 21:38

-Каков будет мой процент?
-X%.
-Умножь на 2 и договоримся.
-Договорились.

Гость
19 янв 2015 в 21:44

народ, читайте жилищный кодекс-ук должна обосновать свои хотелки и согласия нашего спросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 21:46

ну как вам власть имущих? Путин ,путин!!! ну и как ощущение падения к дефолту? и все прелести удорожания всего?

Мирами
19 янв 2015 в 21:48

так вроде царь разрешал тарифы ЖКХ поднимать только 1 раз в год в июле, и то с согласования кремля. Это что тут дубровский со своими тефтелевыми устроил самоуправство?

Внимание собственникам!
19 янв 2015 в 21:49

Если УКашки повысят тариф без собрания собственников, или подтасуют результаты голосования, обращайтесь в Генеральную прокуратуру РФ по УрФО прямо на их официальном сайте. Обратиться может любой житель. За подтасовку их сейчас хорошо нахлобучат. Повысить по постановлению в одностороннем порядке имеют право только в муниципальном жилье. Прошу не забанивать мой комментарий.

Гость
19 янв 2015 в 21:54

Хорошего качества никогда не будет, не надо попусту мечтать, поскольку цели у нас с УКашками разные. Им нужна прибыль, желательно 100 % от поступивших платежей, а нам нужно качество. Поэтому сколько ни повышай, лучше работать не станут. И эти платежи за глаза - если позволяют руководству ездить на самых дорогих иномарках и отдыхать по 2 раза в год , где пожелают.

19 янв 2015 в 22:00

ого!!!!кто то получает 175 шт,а кто то за 10000 работает,при том что коммуналка выходит 7000руб в месяц,еще и покушать надо, и одеться.Зато "уважаемая" АДМИНИСТРАЦИЯ ездит на самых дорогих иномарках, откуда вы берете деньги на покупку и на обслуживание таких машин????? Вы так совсем людей доведете,точно война начнется!!!!!!

Гость
19 янв 2015 в 23:17

кто пуще всех орал про стабильность? вот вам стабильность А в Крым летом поедите отдыхать? или уже прозрели что он нам на фиг не нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 23:35

Не то слово пугает, просто в шоке что дальше ждет Россиян, голод? Как прожить?

Гость
20 янв 2015 в 00:05

Ну понятно если правительство РФ сказало "будет контролировать цены на лекарства и не допустит повышения цен на продукты" значит цены уже отконтролировали и подняли от 40% до 120%! Значит и жилищный тариф задерут выше потолка!!!! На зп 15000 еще 2 месяца назад можно было жить, а теперь начинаем существовать! Цены на все подняли, а про зарплату забыли ну хотя бы на 40% повысили бы, а то полная оппа наступает! Решили народ совсем ободрать, чтобы жилось хорошо! Так пусть для простых людей будут магазины с доступными ценами как 2 месяца назад, а чиновники пусть ходят в магазины с наценкой и покупают гречку по. 80 рублей и сахар по 70 руб и пусть повышают жилищный тариф на свое жилье! Конкретно для меня при зп 15000 отдавать за коммуналку 5000 и на 10000 платить за садик и школу еще одевать себя и детей еще и прокормить надо, а тут еще повышение на 40%!!!!!! Вы чего добиваетесь? Или народ добиваете?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 00:30

Выход один! Просто не платить!

Гость
20 янв 2015 в 01:16

у нас средне-статистическая семья. трёшка, платим каждый месяц и не справляемся с этими тарифами... куда выше то, есть совесть....наверно, НЕТ!!! у людей которые хотят заработать над ситуацией в стране... если продукты подорожали, значит и мы повысим, платить больше не станем работникам, но себе в карман положим!!фИГ ВАМ, тогда коллекторов уймётесь нанимать!!!

Гость
20 янв 2015 в 01:30

Как не подняли зарплату? Я сегодня получила пенсию - аж на 24,66 рубля повысили, только я не поняла - ???, а должны были перечислить 17 января - пошли уже задержки...Обидно - больнее всего кризис бьет по нам - нищим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 06:39

РАЗ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ не повысят - УРА!!! Значит СОГЛАСОВАНИЕ обязательно будет и не даже не надейтесь на ЕГО отсутствие!!! Это дежурная формулировка махровых чиновников - размазать ответственность на согласующих - УРА! УРА! УРА! А кудряшев тот еще чин его же мотовилов взрастил.

20 янв 2015 в 08:11

Жаль, что Администрация и правительство не читает наши комментарии..У меня дочь получает 7 тыс/в мес, а квартплату за квартиру, которая досталась по наследству надо платить 5 тыс. (в Копейске свои повышенные тарифы и за отопление платим КРУГЛЫЙ год!)
.. Сытый голодного не разумеет

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 янв 2015 в 08:25

Ну слава богу. Теперь нужно спокойно готовиться к повышению тарифа. А я уж было засомневался в том что Тефтелев пойдет против владельцев УК заседающих в городской думе.

Тефтель
20 янв 2015 в 09:17

Четкий парень Тефтелев.....разберется,наведет порядок )))))

Гость
20 янв 2015 в 09:20

Мое мнение-просто тупо не платить-не выход . Надо собирать либо подписи, либо санкционированный митинг -и пусть выйдут те, кто разрешает повышение тарифов и четко и внятно нам объяснит-в чем проблема и пр .

Гость
20 янв 2015 в 09:25

Хлеб подорожал - это первый шаг к анархии!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2015 в 09:40

сейчас договорятся о будущем разделе данных сборов и и помпезно объявят, мол скажите спасибо, что на столько подняли, а хотели вообще сделать тарифы как столице:(((((((((((((((
кризис, как никак на дворе, аппетиты то надо удовлетворять и конечно надо содрать последнее с людей, которые и так стали выживать кое как!!!!!
удачи в приближении очередного 17 года.........

Гость
20 янв 2015 в 10:17

УК - коммерческие организации. Поэтому их задача - получение прибыли. А задача власти - сдерживать аппетиты коммерсантов. Но объективно рассуждать если. то инфляция сейчас бьет все мыслимые показатели. И элементарно, чтобы не прогореть коммерсанты будут вынужден поднимать цены. Тут единственно возможный вариант - если поднимут тарифы, то компенсировать увеличенную часть из городского бюджета для малообеспеченных категорий. Ну еще как вариант - образовать ТСЖ, отказавшись от услуг УК

Мнение
20 янв 2015 в 10:19

Я тоже согласен платить больше за повышение качества услуг. Качество стоит денег, так всегда было. А поднимать только потому что везде цены растут - не вариант.

Серж
20 янв 2015 в 10:23

Как выход из ситуации - перевести платежи за газ, тепло и т.п. напрямую поставщикам. Тогда ликвидируется посредник в виде управляющих компаний и сократятся расходы, не сильно на много, но в целом будет каждый знать четко - он заплатил свое.
Еще идея - установить дежурства - не платить уборщице, допустим, а самим убирать свою лестничную площадку. Кто не хочет - может платить, а кто не хочет - может так отработать. Тоже сокращение расходов.

Гость
20 янв 2015 в 10:47

пенсию повысили аж на 25 рублей,теперь никакое повышение не страшно,спасибо правительству

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2015 в 11:10

Даже без анализа ситуации тариф надо, для начала, понизить, хотя бы на 30%, а после анализа - ещё % на 50!

Брат
20 янв 2015 в 11:19

В чем будет проводиться анализ? Если расходы минус доходы, то повышения не избежать! А если анализ будет проводиться по первопричинам сложившейся ситуации и реагирования на них тех же УК, то это уже другой вопрос. Если менеджмент не может или не хочет работать мозгами, то проще заставить простой народ оплачивать их косяки.

ОТВЕТИТЬ
Брат
20 янв 2015 в 11:20

Дарю следующие ИДЕИ для анализа:
1. Кол-во должников по услугам ЖКХ и мероприятия для оплаты ими тех же услуг. Здесь должны активно привлекаться суды и ФССП.
2. Поквартирная проверка фактически проживаемых граждан на предмет незаконного проживания (сдача в аренду без договора, проживание мигрантов. Здесь должны быть привлечены сотрудники ЖЭКа и МВД (участковые).
3. Состояние тех.сетей на предмет аварийности, что является прямыми убытками. Это ЖЭКи и никто другой.
4. Отпускные цены производителей энергоресурсов. Как производители снижают свои затратами, что для этого делается? Здесь должны поработать администрация, ФАС.
5. Пора прекращать практику арестов за мелкие правонарушения. Пора массово вводить практику вынесения приговора в виде обязательных работ или исправительных - пусть приносят пользу городу. Здесь должны объединиться администрация, прокуратура, суды.

Гость
20 янв 2015 в 11:32

Сами виноваты. Цены повышают все кому не лень.
- канцелярия - цена выросла из-за доллара.
- парикмахерская подняла цены на 100р. - тоже бакс виноват?
- общепит
Все пытаются нагреть друг друга вот и всё. Как говориться "моя хата с краю".

Гость
21 янв 2015 в 21:09

Сказать не значить сделать!!! У нас с января тарифы уже повысили!!!