Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Минздрав заявил о превышении ожидаемого роста зарплат врачей в 2014 году
Минздрав заявил о превышении ожидаемого роста зарплат врачей в 2014 году

19 янв 2015 в 16:56

Заглянул только что в вакансии врачей по Че и что я вижу.... врач-терапевт 28 тыс (МБУЗ ГКБ №5), врач-педиатр 30 тыс. (МБУЗ ДГП № 6, а в детском дом "2 - 19000руб), врач дерматокосметолог 20 тыс. руб. О каких 37114 руб идет речь? Кому они мозги пытаются поставить на место? Бабушкам? Возмущения нет предела!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 янв 2015 в 17:02

А что значит : у врачей и других работников с высшим образование? Сейчас все секретари с высшим образованием и что сравнивать с врачем? Или все как то по другому?

Врач ГКБ
19 янв 2015 в 17:41

В том году(2013) средний уровень доводили до нужного путем премий в конце года. Два раза дали в конце года. В этом ни чего не дали просто со статистикой поиграли. З.п. как были так и есть. Только сокращения коек в отделениях.

19 янв 2015 в 17:43

Интересно, минздрав регулярно рапортует о растущих зарплатах врачей. При этом люди на местах дружно говорят, что подобных денег не видели.
Но меня больше интересуют зарплаты силовиков – МВД, ФСБ, МЧС и пр. Что-то об их зарплатах профильные министерства умалчивают. Или это тайна в условиях возросшей опасности подрыва "стабильности"?

Гость
19 янв 2015 в 17:54

Бред сивой кобылы!!!! Я там работаю, и кроме понижения и сокращения работников там ничем и не пахнет!!!!!

Гость
19 янв 2015 в 18:15

мой сосед ест мясо, соседка этажом выше-капусту, а я ем голубцы...))))

Гость
19 янв 2015 в 18:21

Или я не врач Челябинской области, или статистика опять слукавила.

медсестра
19 янв 2015 в 18:49

Непонятно, тогда где я работаю? З/плата 9000

Гость
19 янв 2015 в 18:52

готовимся к войне

Доктор_Чел
19 янв 2015 в 19:21

Зарплата среднемесячная - вот в этом словосочетании "собака зарыта". Коллеги, поймите, математика - наука точная. Берем ФЗП по отдельно взятому ЛПУ, делим на количество работающих и получаем среднюю зарплату! Хорошему доктору главврач платит хорошую зарплату, хорошей медсестре и хорошей санитарке - тоже! Если врач, медсестра или санитарка получают меньше, то другой врач (медсестра или санитарка) - получают больше! Коллеги - не злитесь на математику, злитесь на конкретного, своего, главного врача, который и принимает окончательное решение о Вашей зарплате! Пишите комментарии, если не согласны с моим мнение, если согласны - тоже пишите!

ПАВЕЛ
19 янв 2015 в 19:39

ТУПО УСТАЛ ОТ ЭТОЙ "СРЕДНЕЙ"ЛЖИ.

Сатан, почти хоккеист
19 янв 2015 в 19:42

Рядом с новостью об умершем дедушке из Миасса... Даже у меня волоса дыбом, там где еще остались...

Гость
19 янв 2015 в 19:43

Ребята. вы не забывайте,что считают СРЕДНЮЮ зарплату!!!Дефицит врачей в первичном звене огромный, в стационарах рачей не хватает!!! вот и пашут на 5 ставок,чтобы больных не оставить без помощи.... а за эти 5 ставок получают шиш да маленько....ничего не увеличилось!! увеличилась нагрузка, за которую и то не платят в полном объеме!!!!

гость
19 янв 2015 в 19:50

забыли только сказать,что Путин говорил о повышении реальной покупательной способности при повышении зарплаты я получал 1000 баксов в ноябре\в рублях\ а теперь 550\примерно\ и что типа форс мажор.

Врач
19 янв 2015 в 20:32

Работаю терапевтом в больнице ровно на ставку (без дежурств). З/п 15 000-17 000 рублей.
Брат работает хирургом каждый день в день и еще 7-9 дежурств. З/п 22 000- 25 000 рублей.
Подруга работает в поликлинике терапевтом. Зарплата 23 000, когда она написала карты по диспансеризации, то получила 30 000 рублей.

врач не врач.....
19 янв 2015 в 20:51

Работаю врачом хирургической специальность в крупном стационаре..стаж13 лет..оперируют каждый день 1-4 операции....плюс 8 дежурств..плюс стимуляция,которая зависит от гл врача,экономистов,зав отд....так вот.. Тогда может и выйдет около40....и это каждый день в день и 8 дежуртсв...5-6 шестнадчиков и пару- тройку суток...в итоге на 2-2,5 ставки....а ещё семья,дети,проблемы....и если я не буду дежурить.....будет около 17-19 в месяц...и это при том,что не поликлиника и операции каждый день.....досталось вранье,лукавство и двуличие власти.....и это не говоря о том,что 40 тыс. Это был расчёт на 32 за 1$......а сейчас......ДОСТАТОЧНО ВРАНЬЯ

Гость
19 янв 2015 в 20:54

Не могу молчать.....трясет аж от злости... Моя мама по специальности фельдшер, работает в Троицкой поликлинике, медсестра, более 30 лет стаж. З\п ниже 10 000 рублей. Попробуйте прожить на эти деньги! После ваших реформ санитарка, моющая пол и не имеющая образования, получает больше....Кто входит в эти расчеты, если медсестер значительно болше, чем врачей?

Гость
19 янв 2015 в 21:13

Выбросили бы из этой средней зарплаты главного врача, главных и старших мед сестер, тогда было бы более реально.

Гость
19 янв 2015 в 21:43

Ведь всем известно-что это средняя зарплата, а кто в нашей медицине работает на одну ставку! Пусть лучше Кремлёв скажет какая у него зарплата? Измождённым он не выглядит!!!

19 янв 2015 в 21:44

я работаю санитаркой в отделении з.п почти 8 тыс.работаю пятидневку.

Гость
19 янв 2015 в 21:54

Зарплаты растут вместе с рейтингом Путина,только на бумаге,скоро этот мыльный пузырь лопнет

Гость
20 янв 2015 в 09:41

Работаю мед.сестрой, когда добавили зарплату года 2 назад.Получилась так- надбавку добавили а оставили только оклад 3000 тыс.В итоге получилось 8 тыс.с натяжкой.Меньше чем была.

Гость
20 янв 2015 в 11:14

в ГКБ-1 с 1.02.15г. сокращают санитарок, а вместо них придет клининговая компания, уже объявили конкурс, в итоге младший персонал лишится подработок, получали 12000рублей за 1,5 ставки, будут получать 8000 руб., и начнут люди увольнятся, а ГЛАВВРАЧ будет получать откаты от дружественной клининговой компании, который, кстати, пришел на долж-ность с понижением, но быстро нашел способ обогатиться. Куда смотрит прокуратура и минздрав?

кость
20 янв 2015 в 11:23

подруга в Южноуральске работает мед.сестрой получает 8000 и еще какие то штрафы понавыдумывали.кошмар.Зато востоку украины помогаем.богатые.девать не куда.помогли бы медикам Южноуральска

Гость
20 янв 2015 в 13:09

И вообще, не корректно сравнивать врача и полицейского! полиция нужна в большей степени государству, поэтому эта работа более оплачиваема со стороны государства, а профессия врач - обычным людям. А обычные люди всегда были на последнем месте у государства. Отсюда и проблема.

Гость
21 янв 2015 в 21:07

Каждые полгода читаю подобные новости о повышение зп врачам, учителям и т.д. Но каждый раз приходя в муниципальную поликлинику вижу полное безразличие и отписки врачей, нежелание диагностировать проблему, а ее решить и подавно!!! На прием не попасть, вечно эта "совковая" многочасовая очередь! Другое дело когда приходишь в платную клинику и там те же самые врачи исполняют свои обязанности. И у меня всегда возникает вопрос..ЗАЧЕМ им поднимают зп, если они них*ена бесплатно не делают???!!! Складывается впечатление, что они у нас самые бедные, а на деле доход у них в разы больше, чем у большинства из нас!!!

Гость
28 янв 2015 в 10:44

У меня супруга врач, дак вот от всех "прибавок" зар.плата у нее повысилась аж на 1000 рублей!!!! т.к. повышая оклад, урезают какую-то надбавку, и по факту зп почти не меняется.

Гость
27 февр 2018 в 23:59

Работаю медсестрой.Нам руководство объявило,что так называемая "дорожная карта" за январь месяц будет выплачена только врачам и младшему персоналу,а у медсестёр уровень зарплаты дотягивает до среднего и поэтому не положено.Да,есть у нас среди сменных медсестёр з/п 37 тыс.,а у меня и других дневных работников и до средней далеко.Но т.к. СРЕДНИЙ показатель выше,то медсёстры остались за бортом.Смысл учиться(каждые 5 лет и за свой счёт) ,да ещё и повышать категорию,если санитарка получает даже больше,чем м/сестра?