26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
20 янв 2015 в 15:03

Всё домой пешком буду ходить

Гость
20 янв 2015 в 15:26

Ну где там патриоты? Зато Крым наш. И Донбассу денежек подкинем.А то что из Верхнего Уфалея пенсионеру что бы попасть в больницу в Челябинск надо за автобус заплатить в три раза больше чем за поезд власти по барабану. Недавно Якунин послал лесом распоряжение примьера о декларации доходов,сказав что открывать свои доходы не считает нужным и в противном случае уйдет в частный бизнес. Это говорит о том что не то что пред народом отчитываться за использование бюджетных,считай народных денег но и игнорирование распоряжения главы правительства. Приехали!

ОТВЕТИТЬ
МАФ
20 янв 2015 в 16:03

Спасибо партии родной!

Гость
20 янв 2015 в 16:04

Да и чёрт с ними! Как в 1917-м, будем ездить на крышах вагонов, или на автосцепке между вагонами, но платить не будем. Расстащил всё народное Якунин и его прихвостни. Гнать его пора в частный бизнес, незаменимый нашелся.

Гость
20 янв 2015 в 16:18

Кто-то говорил, что политика России социально ориентирована.
Ориентирована на чиновников и депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 16:49

Якунин сказал, что займется частным делом, а на его место Путин поставит руководителя, который вернет электрички.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2015 в 16:49

"В Челябинской области с февраля сократили сеть пригородных поездов"
НАШЛИ ЧЕМ ПУГАТЬ!
Вон в Вологодской области вообще пригородные поезда отменили.
Даже Алексей Навальный свой голос подавал!
НУ И ЧТО!!!
ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!
Пешком ходить как то попривычнее...

Гость
20 янв 2015 в 17:15

и как теперь на работу ездить?

Лисичка
20 янв 2015 в 18:05

Читала про отмену в Вологодской области и ещё как минимум в одной из областей. Ходи пешком близёхонько же.

Гость
20 янв 2015 в 19:29

Власть на мерсах ездит- им не до нас!

20 янв 2015 в 20:02

Не ребята,вы как хотите,а я думаю,что в этом совсем не Обама виноват...

Гость
20 янв 2015 в 22:05

Электричку в Крым, надеюсь, не отменили?

Гость
21 янв 2015 в 11:42

Зато шубохранилища и духовные скрепы

Сергей
22 янв 2015 в 13:44

Чем бы не занимался и каков бы ни был Якунин, он на сложившуюся с электричками ситуацию никак не повлияет. Здесь у меня больше вопросов к местным властям, которые не хотят компенсировать убытки ППК, и думаю и дальше не захотят. Единственный шанс вмешательство фигур с самого верха, только они что-то смогут изменить. Мне кажется, что помимо железнодорожников, можно еще и региональные власти потрясти, уж больно они привыкли жаловаться на то, что ППК тарифы завышают. Только вот в одних регионах электрички ездят, и ничего, а в других прямо не по карману видите ли…

Гость
22 янв 2015 в 17:49

Да просто в ряде регионов нерентабельно гонять электрички, ибо они пустые ездят или половина пассажиров - льготники, а вторая - зайцы. А утверждения, что поддерживать пригородное сообщение - это социальная функция и обязанность РЖД, это просто глупость. Социальную функцию коммерческие компании не выполняют, ее выполняет государство, в нашем случае эта функция возложена государством на власти регионов. С них и весь спрос. Если не могут дотировать пригородные перевозки в классическом виде, то они обязаны предложить альтернативу - например, рельсовые автобусы.