Почему должен платить за ремонт всего дома? Или там всё по моим желаниям и эскизам будут делать или чего? Не собираюсь за эти задрапезные общаги такие деньги вваливать. И почему с квадратного метра то всё же, а не с количества жильцов??
А кто такой этот "региональный оператор"? Почему никто из чиновников не говорит этого? Это должно быть юридическое лицо, т.е. должны быть реквизиты, наименование, люди, которые за этим стоят (учредители, доверенные лица).
А пока нас только дурят (это слово пропустят модераторы), что мы должны кому-то неизвестному доверить свои деньги.
Обман со стороны тех, кто боится ЯВИТЬСЯ для дачи показаний по делам о коррупции (фамилии в Челябинске очень известные).
Если дом наш, то с какого перепуга кто попало решает кому и сколько мы должны платить за наш дом?
Ведь это наша собственность, нам его содержать и думать///сделать ремонт или пусть развалится.
Господа, ну почему позволяем нас выдаивать? то оплата воды, выпитой соседями квартирантами, теперь это....
не понимаю(
Никто не платите, отложите эти деньги в банке. Пусть в суды идут. Если у вас новый дом, то кап.ремонт вам светит лет так через 40. Я платить не буду, маме запретила, друзьям объяснила. Я никому ничего не должна. Решение собрания моего дома нет. В Конституции сказано, что я отвечаю только за свои долги и действия (грубо). Поэтому на свой дом я и буду скидываться, что уже и делаю. А если в суд на меня подадут, устрою каждодневный пикет. Найму юриста, судиться буду до Верховного Суда. Из принципа!!! Чем нас больше, тем больше шансов изменить наш Закон.
Давайте все договоримся между собой, что платить не будем, НИКТО!!! И если действительно ВСЕ платить не будут, то они замучаются судиться с нами! Итак, создаем "группу поддержки", я первая, кто следующий?
МММ отдыхает - узаконенный отъем денег у нищего населения!!!!!! Вопрос к ШАЛЮ а будут ли платить, скоро еще чуть чуть и зарплата будет равна квартплате.
А мне понравилась фраза программа капремонтов рассчитанная на 30 лет. Классно если мне сейчас 40 капремонт в своём доме по программе могу увидеть в 70, если моей маме 60 ???. А что-там буде в нашей стране через 30 лет??? да даже через 5 никто не берётся с уверенностью сказать. Я платить не буду.
Капремонт подразумевает замену всех коммуникаций, дверей, окон. Нормальные люди уже всё в своих квартирах в старых домах поменяли. Помоему очередное надувательство населения. Неплатить...!!!!
Нашему дому уже 40 лет, через 30 лет он уже будет ветхим его сносить надо, а не ремонтировать... Почуму 6р с кв.м, а не 1р или не 10 где можно узнать??? А в каком банке спецсчета??? Кому такое счастье???
Я тоже платить не собираюсь. Ясно что это развод чистой воды. Они отремонтируют часть домов из старого жил.фонда за счет сознательных граждан, кто будет платить и все. На этом все закончится. Сколько примеров можно привести. Сначала ваучеры. По всей стране собрали с каждого по 25 рублей. Это примерно четверть той зарплаты. Потом пенсионный фонд обманул. Заморозил счета. Теперь кпа.ремонт. Точно Мавродий должен позавидовать изобретательности наших чинуш.
Поддерживаю руками и ногами. Не платить. Но почему мы все не вышли на пикеты, когда этот закон еще только принимался? Чтобы нас услышали. А сейчас что. Никто кроме граждан этого не читает. Опять эту проблему засосет болото интернета.
а в отношении новых домов о каком таком капремонте может идти речь если они находятся на гарантийном обслуживании строительной компании 5 лет ??? Т.е. 6,4 рубля за кв.м. итого 410 рублей в месяц, итого за 5 лет 24 576 рублей. Это только за период, когда строительная компания отвечает за все огрехи в доме. Не собираюсь я за эти 5 лет точно платить ни копейки!!!! А потом посмотрим. И почему это решение принимают за нас. собственников??? Нужно рассчитать примерную стоимость подлежащего ремонту, а потом и собирать.
Почему должен платить за ремонт всего дома? Или там всё по моим желаниям и эскизам будут делать или чего? Не собираюсь за эти задрапезные общаги такие деньги вваливать. И почему с квадратного метра то всё же, а не с количества жильцов??
Интересно: кто (от имени собственников) написал эти заявления?
квитанции придут не в марте, а в апреле
Давайте все договоримся между собой, что платить не будем, НИКТО!!! И если действительно ВСЕ платить не будут, то они замучаются судиться с нами! Итак, создаем "группу поддержки", я первая, кто следующий?
Для недалекого будущего осталось только запомнить, что вице-губернатор имярек в этой истории непосредственно участвовал. И не платить, разумеется.
МММ отдыхает - узаконенный отъем денег у нищего населения!!!!!! Вопрос к ШАЛЮ а будут ли платить, скоро еще чуть чуть и зарплата будет равна квартплате.
за не уплату капремонта собираются выселять из квартиры - наверно скоро народ одумается и начнет выпинывать чиновников
С каких средств содержатся "специалисты регионального оператора"?
А, в Москве и области тоже будет в квитках отчисления на кап. ремонт, или Москва на особом положении?
вот когда все чинуши будут платить за коммуналку, тогда и население будет платить за капремонт. НЕ ПЛАТИТЬ
А мне понравилась фраза программа капремонтов рассчитанная на 30 лет. Классно если мне сейчас 40 капремонт в своём доме по программе могу увидеть в 70, если моей маме 60 ???. А что-там буде в нашей стране через 30 лет??? да даже через 5 никто не берётся с уверенностью сказать. Я платить не буду.
все городские автостоянки и парковки под муниципальный контроль и этих денег с лихвой хватит на капремонты всех домов.
я обычную то увартплату не могу заплатить, а тут вон оно че....не буду платить ;) нужно поддерживать друг друга!
а в отношении новых домов о каком таком капремонте может идти речь если они находятся на гарантийном обслуживании строительной компании 5 лет ??? Т.е. 6,4 рубля за кв.м. итого 410 рублей в месяц, итого за 5 лет 24 576 рублей. Это только за период, когда строительная компания отвечает за все огрехи в доме. Не собираюсь я за эти 5 лет точно платить ни копейки!!!! А потом посмотрим. И почему это решение принимают за нас. собственников??? Нужно рассчитать примерную стоимость подлежащего ремонту, а потом и собирать.