Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Региональный оператор оформил 600 спецсчетов для домов на Южном Урале»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
Гость
20 янв 2015 в 19:07

Почему должен платить за ремонт всего дома? Или там всё по моим желаниям и эскизам будут делать или чего? Не собираюсь за эти задрапезные общаги такие деньги вваливать. И почему с квадратного метра то всё же, а не с количества жильцов??

Гость
20 янв 2015 в 19:16

Интересно: кто (от имени собственников) написал эти заявления?

да никто
20 янв 2015 в 21:35

А кто такой этот "региональный оператор"? Почему никто из чиновников не говорит этого? Это должно быть юридическое лицо, т.е. должны быть реквизиты, наименование, люди, которые за этим стоят (учредители, доверенные лица).
А пока нас только дурят (это слово пропустят модераторы), что мы должны кому-то неизвестному доверить свои деньги.
Обман со стороны тех, кто боится ЯВИТЬСЯ для дачи показаний по делам о коррупции (фамилии в Челябинске очень известные).

Гость
20 янв 2015 в 18:54

Если дом наш, то с какого перепуга кто попало решает кому и сколько мы должны платить за наш дом?
Ведь это наша собственность, нам его содержать и думать///сделать ремонт или пусть развалится.
Господа, ну почему позволяем нас выдаивать? то оплата воды, выпитой соседями квартирантами, теперь это....
не понимаю(

Гость
20 янв 2015 в 19:01

Никто не платите, отложите эти деньги в банке. Пусть в суды идут. Если у вас новый дом, то кап.ремонт вам светит лет так через 40. Я платить не буду, маме запретила, друзьям объяснила. Я никому ничего не должна. Решение собрания моего дома нет. В Конституции сказано, что я отвечаю только за свои долги и действия (грубо). Поэтому на свой дом я и буду скидываться, что уже и делаю. А если в суд на меня подадут, устрою каждодневный пикет. Найму юриста, судиться буду до Верховного Суда. Из принципа!!! Чем нас больше, тем больше шансов изменить наш Закон.

Гость
20 янв 2015 в 20:04

квитанции придут не в марте, а в апреле

Гость
21 янв 2015 в 00:15

Давайте все договоримся между собой, что платить не будем, НИКТО!!! И если действительно ВСЕ платить не будут, то они замучаются судиться с нами! Итак, создаем "группу поддержки", я первая, кто следующий?

20 янв 2015 в 17:25

Для недалекого будущего осталось только запомнить, что вице-губернатор имярек в этой истории непосредственно участвовал. И не платить, разумеется.

Гость
20 янв 2015 в 18:06

МММ отдыхает - узаконенный отъем денег у нищего населения!!!!!! Вопрос к ШАЛЮ а будут ли платить, скоро еще чуть чуть и зарплата будет равна квартплате.

Гость
20 янв 2015 в 18:32

за не уплату капремонта собираются выселять из квартиры - наверно скоро народ одумается и начнет выпинывать чиновников

Гость
20 янв 2015 в 19:17

С каких средств содержатся "специалисты регионального оператора"?

Гость
20 янв 2015 в 19:44

А, в Москве и области тоже будет в квитках отчисления на кап. ремонт, или Москва на особом положении?

Алина
20 янв 2015 в 22:14

вот когда все чинуши будут платить за коммуналку, тогда и население будет платить за капремонт. НЕ ПЛАТИТЬ

Гость
21 янв 2015 в 08:50

А мне понравилась фраза программа капремонтов рассчитанная на 30 лет. Классно если мне сейчас 40 капремонт в своём доме по программе могу увидеть в 70, если моей маме 60 ???. А что-там буде в нашей стране через 30 лет??? да даже через 5 никто не берётся с уверенностью сказать. Я платить не буду.

Гость
21 янв 2015 в 08:53

все городские автостоянки и парковки под муниципальный контроль и этих денег с лихвой хватит на капремонты всех домов.

Гость
21 янв 2015 в 08:53

Капремонт подразумевает замену всех коммуникаций, дверей, окон. Нормальные люди уже всё в своих квартирах в старых домах поменяли. Помоему очередное надувательство населения. Неплатить...!!!!

7706
21 янв 2015 в 09:03

Нашему дому уже 40 лет, через 30 лет он уже будет ветхим его сносить надо, а не ремонтировать... Почуму 6р с кв.м, а не 1р или не 10 где можно узнать??? А в каком банке спецсчета??? Кому такое счастье???

Гость
21 янв 2015 в 09:12

Я тоже платить не собираюсь. Ясно что это развод чистой воды. Они отремонтируют часть домов из старого жил.фонда за счет сознательных граждан, кто будет платить и все. На этом все закончится. Сколько примеров можно привести. Сначала ваучеры. По всей стране собрали с каждого по 25 рублей. Это примерно четверть той зарплаты. Потом пенсионный фонд обманул. Заморозил счета. Теперь кпа.ремонт. Точно Мавродий должен позавидовать изобретательности наших чинуш.

Гость
21 янв 2015 в 10:23

Поддерживаю руками и ногами. Не платить. Но почему мы все не вышли на пикеты, когда этот закон еще только принимался? Чтобы нас услышали. А сейчас что. Никто кроме граждан этого не читает. Опять эту проблему засосет болото интернета.

Гость
21 янв 2015 в 10:30

я обычную то увартплату не могу заплатить, а тут вон оно че....не буду платить ;) нужно поддерживать друг друга!

Гость
21 янв 2015 в 10:37

а в отношении новых домов о каком таком капремонте может идти речь если они находятся на гарантийном обслуживании строительной компании 5 лет ??? Т.е. 6,4 рубля за кв.м. итого 410 рублей в месяц, итого за 5 лет 24 576 рублей. Это только за период, когда строительная компания отвечает за все огрехи в доме. Не собираюсь я за эти 5 лет точно платить ни копейки!!!! А потом посмотрим. И почему это решение принимают за нас. собственников??? Нужно рассчитать примерную стоимость подлежащего ремонту, а потом и собирать.