Комментарии к публикации «Челябинские собаководы бьют тревогу: догхантеры рассыпали по городу яд»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1359
20 янв 2015 в 13:07

да не причем бродячие собаки.отраву сыпят там,где бродячие не часто бегают. у нас целая стая на рынке тусит,кроме мяса ничего не едят... а отрава в роще,где с домашними гуляют(((
живодеры больные ее сыпят,и нечего про поводки рассуждать

Гость
20 янв 2015 в 13:08

а зачем в жилых зонах то разбрасывать? Надо в пром.зоне и на окраинах разбросать эту гадость, именно там больше всего диких стай

ленинец
20 янв 2015 в 13:10

На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает (конвульсии животного происходят при отключенном сознании и отсутствии чувств, рефлексов и не приносят ему боли) [18] [19]

Материал НИИ Ветеринарной медицины, качества и безопасности продукции животноводства Украины.

Гость Ольга
20 янв 2015 в 13:10

Почему нельзя взять этот розовый снег на аннализ в лабароторию? И тогда будет ясно яд ли это или как писали в предедущей статье "следы от петард".

другой гость
20 янв 2015 в 13:14

Лизать снег никто не будет - детям родители не позволят, а собаки будут есть этот яд только внутри сосисок и т.п. Сосиску собака съест только без намордника. И ЭТО ПРАВИЛЬНО - ВОДИТЕ СВОИХ СОБАК В НАМОРДНИКАХ. Пятна собаки не лижут - яд невкусный.

Гость
20 янв 2015 в 13:15

Ужас! Нет слов... а потом восклицаем : почему дети такие жестокие ?!
Да потому что в таком обществе нормального гуманного человека сложно воспитать!

саша
20 янв 2015 в 13:15

очень много пустословия в защиту бездомных собак а вы все кто встал за них грудью предложите свой выход из ситуации ведь здравый смысл говорит что в современном городе где так много детей не может быть так много свор бездомных животных и надо искать компромисс а так лично мне страшно когда моя дочка идет из школы а мимо ее пробегает 12 собак у меня сердечко екнуло после всех роликов на ютюбе так-что по моему надо выбирать жить в циливизации гулять с собачками на поводках и в намордниках на площадках или ходить с ножами палками и отравой и отвоевывать себе "место под солнцем"

Гость
20 янв 2015 в 13:16

Все конечно жестко... Ну а так если честно, то надоел это халатное отношение владельцев собак и количество безпризорных собак (возможно бешенных), а это значит что порядок надо навести либо так либо ни как...

Гость
20 янв 2015 в 13:17

Даже если не вникать в моральную сторону этой проблемы. Чисто с формальной точки зрения, у нас, чтобы хотя бы автомобильную мойку открыть, и то нужно получить 100500 разрешений Роспотребнадзора и пр. контрольных, регулирующих и проверяющих инстанций, которые мотивируют свою деятельность неустанной заботой о безопасности людей. Здесь, без всяких разрешений и лицензий происходит травля животных общеопасным способом. Где все санитары, прокуроры, чиновники и прочие специалисты, почему не слышно позиции правоохранительных органов, почему не возбуждаются уголовные дела?

Гость
20 янв 2015 в 13:19

Бандиты объявляют во всех средствах массовой информации"Завтра мы идем грабить БАНКи N, K и S!" и начинают на глазах изумленного народа проводить подготовительные мероприятия... Самим-то не смешно? До такого могут додуматься только сами зоозащитники.

Гость
20 янв 2015 в 13:20

а защитите права граждан от собак которые бросаются на людей! как покусают псы человека, а то и до смерти загрызут, так ни один зоозащитник не соберет денег на лечение... выйдешь в парк, а на встречу несутся собаки, вдалеке их владельцы и я почему-то с детьми должен прятаться от них... Требуя соблюдения Закона по отношению к животным, давайте господа- любители собак будем соблюдать Закон и по отношению к гражданам. которые идут вам по улице... требуйте от властей места для выгула своих животных, а не выгуливайте их там где вам удобно...

Гость
20 янв 2015 в 13:22

изониазид розовый????????? это противотуберкулезные обычные белые таблетки не имеют запаха. собаки его жрать не будут со снега. не несите чушь.

Владелец
20 янв 2015 в 13:23

Неадекватные вы люди. Сначала покупаете животное, как наиграетесь выбрасываете на улицу. А теперь еще и издевательски убиваете, чтобы они мучились. Изверги вы, а не люди. Вас самих надо травить, раз вы так можете поступать с безобидными животными. Воспитывать надо собак и тогда никто не пострадает.

Гость
20 янв 2015 в 13:23

город для людей. Бродячих собак на улице быть не должно.

Гость
20 янв 2015 в 13:23

Убийцы противны Богу и поэтому получат страшное наказание за содеянное.

Гость
20 янв 2015 в 13:24

Ну вообще можно по разному относиться к бродячим собакам, а то что происходит это результат бездействия власти, которая никоим образом не занимается бездомными животными (отловом, уничтожением и т.д.)

Лика
20 янв 2015 в 13:25

Эту отраву собаке достаточно понюхать, чтобы отравиться. Сколько уже случаев, когда несчастные люди потеряли своих любимцев! Это такое горе для хозяев, которые взяли своего питомца щенком, растили его, радовались. Во многих семьях дети, как они страдают после смерти собак! Теперь даже в безлюдном месте или на собачьей площадке нет возможности выгуливать питомцев. Какое же уродливое у нас общество!

Гость
20 янв 2015 в 13:26

Под окнами, прямо во дворе соседи выгуливают собак. Если холодно, то просто выходят из подъезда и собаки гадят и мочатся под окнами. Что удивительно, сосед врач, вроде бы умный человек. Выходит с собакой, та сделает свои дела под окнами, а затем он ведёт её на прогулку.
Я прекрасно знаю, что купить в аптеке и разбросать "вкусняшки" по двору, но из чувства гуманности не делаю этого (наверное оно у меня ложное) . Проводил беседу, всё похрен! Есть соседи держат собак и если умирает одна они заводят другую. У самого были крупные собаки, но чтобы гадили во дворе...ни когда.

Зоркий
20 янв 2015 в 13:29

Я лично видел этот яд на двух школьных площадках, он там по всюду. И на деских площадках тоже он там есть. Так что держите своих собак от этих заведений как можно дальше, я вас предупредил.

Гость
20 янв 2015 в 13:29

Метод - жесть. Но вот интересно - а есть, кто дома крыс держат декоративных? Вы тоже начинаете кричать "изверги", когда сан.службы занимаются уничтожением крыс-вредителей?
Ситуация с бездомными собаками в некоторых районах действительно сложная. Они дичают, собираются в стаи, нападают на людей, на домашних животных. Кроме того, бездомная собака, как и любое другое бездомное животное, является разносчиком всякой заразы (лишай) и смертельно опасных заболеваний (бешенство). Дети при контакте с бездомным животным, даже пускай и не агрессивным так же могут заразиться. Догхантеры (вариант с живодёрами-садистами не поддерживаю) - предлагают, хоть и радикальное, но всё же какое-то решение этой проблемы. Бесхозное, одичавшее животное несёт реальную угрозу обществу, вашим же детям и вашим же питомцам. Приютов на всех не хватает. Как вы предложите бороться с этой проблемой, если службы, которые этим должны заниматься напрямую не справляются?

гость-в горле кость
20 янв 2015 в 13:30

так что рассыпано такое розовое по снегу?

Гость
20 янв 2015 в 13:33

Несколько иное отношение у меня к кошкам. Их я даже подкармливаю. Знаю, что если бы во дворе не было кошек, крысы и мыши из подвалов перебрались к нам в квартиры. Но собаки бродячие и без присмотра в городе не нужны. Если Делакян хочет пусть берёт их к себе домой и живёт с ними по всем правилам. А так, как он делает и говорит это лишь частные примеры из его комерческо-пиаровской жизни.
Что Делакян сделал, что бы в городе было меньше бродячих животных, ответ, ни чего!
Как бегали шавки в 60-х годах до Делакяна, так и бегают сейчас. Значит пусть народ борется с этой проблемой так как может. Оставлять её так просто нельзя пусть будут и Собаки и Догхантеры, вот тогда будет какой то баланс.

Понимающий
20 янв 2015 в 13:34

Если наше правительство не хочет бороться с бездомными собаками то кто должен этим заниматься?...полностью поддерживаю эту акцию, хотя сам бы такой грех на душу не стал бы брать. А владельцам домашних собак я бы посоветовал не слюнями здесь брызгать а одевать намордники на своих питомцев которые положено надевать))

М-дя
20 янв 2015 в 13:35

Дорогие зоозащитники! Нужно вам начать с того, чтобы отлавливать людей, которые сначала заводят, а потом бросают псов, а далее природа берёт своё для пополнения популяции...

Гость
20 янв 2015 в 13:39

Не поддерживаю такой способ борьбы с бездомными и свободно гуляющими (я о тех, что выгуливаются хозяевами без поводка и намордника) собаками. Но у меня вопрос к собачникам: когда ваши собаки свободно разгуливают в людных местах или укусят кого-то, вы тревогу не бьете, вы даже не находите смелости признать вину, но если вдруг кто-то рассыпал яд на снегу, то всё... трубите в трубы и бьете во все колокола. Почему так?
Бездомное животное - практически всегда результат безответственности человека, невоспитанное животное - то же самое. Вывод - травить надо не собак.

Наталья
20 янв 2015 в 13:43

А представьте, если погибнет из-за яда любимая домашняя собачка и дети будут сильно переживать? О чем эти садисты думают?

Лисичка
20 янв 2015 в 13:49

Актёр Евгений Леонов
"Бог в сердце не даёт опуститься ниже определённого человеческого уровня. Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям. " (c)

Гость
20 янв 2015 в 13:50

Нужно просто заняться проблемой бездомных собак - по вечерам целые стада ходят - за хлебом страшно выйти. А если у них бешенство или еще чего?

Гость
20 янв 2015 в 13:51

правильно делают нужно ещё и владельцев собак наказывать большим штрафом выгуливают своих псин без намордника и поводка. а ещё всем говорят они не кусаются. а бездомные собаки это прежде всего рассадник заразы и болезней их нужно отлавливать и усыплять но почему то у нас как всегда в городе нет финансирование хотя как раз за счёт собаководов и можно найти финансы. по сути дело из за них и появляются эти бездомные животные заведут поиграются и выкидывают на улицу

Гость
20 янв 2015 в 13:58

Ненавижу собак.
кот Леопольд

Гость
20 янв 2015 в 14:05

Меня возмущают особи мужского пола, которые гадят на улице, может их тоже того....

20 янв 2015 в 14:07

Предлагаю создать общество ХАНТЕРОВ на Догхантеров.

Гость
20 янв 2015 в 14:07

Вот все пишут гулять с собакамив отведенном месте? А где эти места? Хоть одно в Челябинске назовите? Мы стараемся уйти всегда подальше что бы не тревожить людей, но блин те кто гуляют и туда приходят, хотя знают что там собаки гуляют, нельзя выбрать другое место для прогулки если знаешь что там гуляют собаки? А около дома гадят в основном те у кого маленькие собаки.

Гость
20 янв 2015 в 14:07

Поддерживаю этих людей, бродячие псины по 7 штук бегают по двору, за себя и за ребенка страшно. Я за отстрел вообще.

Гость
20 янв 2015 в 14:11

нужно вводить штрафы за выгул собак без поводка и намордника.сделать так что бы любой человек мог лишь сфотографировать на телефон выгул без намордника собаку или без поводка,либо найти хотя бы одного свидетеля и все сразу нужно отсылать информацию в полицию а те в свою очередь пусть выписывают штрафы .эту сумму нужно будет применить на возобновление службы отлова бродячих собак.и для приютов для собак и кошек

Гость
20 янв 2015 в 14:12

Комментаторы, вы что за бред вообще несете по поводу того, что ваши дети могут съесть этот снег. Вы кто? родители или инкубаторы ходячие? мозги-то совсем потеряли?
И по поводу визгов "защитников ". Хозяин должен выгуливать собаку на поводке и желательно в наморднике, а бойцовские породы - обязательно. И если уж вы так сильно их любите, то в первую очередь для них же самих. И не надо истерик, что вот мол моя собачка никогда никого не укусит и она вааапще оч воспитаннааа. Собака - это животное, инстинкты никто не отменял.

Гость
20 янв 2015 в 14:13

В парке бы раскидали.. Скоро стаи начнут опять рыскать по лесу..

Александр
20 янв 2015 в 14:22

В целом, радует, что многие всё таки адекватно к этому относятся и понимают суть проблемы. Мой отец, пожилой человек, недавно от себя отпугивал бездомную псину, я на пару недель назад отпугивал от своей жены лающую домашнюю собаку, в то время как хозяин не обращая внимания гулял дальше...проблема есть и надо её решать. Многие пытаются обвинить во всём власть, у таких людей и в падающем с неба снеге власть виновата. Кто то кричит: "Спасай животину!" Не думая о том, что у нас детдома переполнены и спасать надо детей. Другой вопрос, что с ребенком сложнее, чем с собакой. Тут вопрос личной ответственности. Кто-то кричит, что домашних потравят и детей. Может лучше бдительней в эти дни быть? Ребенку инструктаж провести. А если уж собака своя есть, то почему она не на поводке и без намордника?

Гость
20 янв 2015 в 14:22

Догхантер - мелкий, ничтожный человечишка, которого в детстве все били (другое слово модераторы не пропустят), пытающийся самоутвердиться за счёт слабого и безответного, причем исподтишка. Это больные люди, страдающие шизофренией и паранойей, что доказано психологами. Ни один из них никогда не выступит в открытую, потому что кишка тонка.

Гость
20 янв 2015 в 14:24

"замечены розовые следы, которые МОГЛИ появиться от препарата изониазид." но это же не доказано, что это точно изониазид!!! а кто то правильно написал, что домашняя собака должна быть в наморднике, на поводке и с адекватным хозяином!!!!! если нет денег на гуманное избавление от бродячих псов, пусть ведут борьбу с ними так. в чем вопрос то?!

Гость
20 янв 2015 в 14:29

Просто шокируют посты про то, что догхантеры, якобы, благое дело делают! Господа, которым страшно выйти за хлебом, когда собачек на улицу выбрасывали, об этом вспоминали? Ничего подобного, вы думали о том, что наигрались уже, и вообще собака вам обои ободрала и диван метит. Вместо того, чтобы уничтожать собак, лучше бы приютам помогали, да не словами, а деньгами, кормом и лекарствами. Кстати, обращаясь к тем, кто там за хлебом мелкими перебежками из-за бродячих собак добирается - если псы покусают парочку таких, кто их на улицу выбрасывает и травит - я отнюдь не буду возражать.

Гость
20 янв 2015 в 14:30

все вернется таким нелюдям, и сами будут умирать в адских муках, жизнь -бумеранг! Таких существ назвать людьми даже язык не поворачивается... а все вякающие и недовольные , скажите, не мы ли ,люди, сами создаем проблему бездомных животных и выкидываем их? или они что, сами по себе на улице оказываются? вот и замолчите, ни стыда,ни совести у вас нет. Хоть кто то из вас помог одному животному, стерилизовал или пристроил в добрые руки или помог приюту, который содержит не государство, а держится он только на пожертвованиях? сидите и желчь льете. Мерзко господа.

Гость
20 янв 2015 в 14:34

нужно истреблять бродячих собак и нужно вводить налог за содержание домашних собак на эти деньги можно выделить места для выгула этих собак.и я за штрафы за выгул собак без намордников и поводков.и ещё за то что не убирают за собаками их экскременты

Гость
20 янв 2015 в 14:39

Видеть бы всех бравирующих догхантерам, в лицо....
Ну чтобы потом руки не подать, когда им будет худо.

Гость
20 янв 2015 в 14:41

Каренчик, будь другом, объясни, что такое окисление крови? Патофизиологически.

Гость
20 янв 2015 в 14:43

Не понятно, чем думают собаководы, выгуливающие собак в школьных дворах, еще и без поводка, как будто места больше нет! Ведут своих собак именно на пришкольные участки! Дети играют тут же в снегу, везде моча и собачий кал, слов нет. В частности это касается школ 93 и 89! Повесили вывеску, что выгул собак запрещен, ее тут же содрали, когда будут принимать меры и штрафовать???

Валера
20 янв 2015 в 14:46

Изониазидом человека не убить, он только для слбачек смертелен, человек наоборот, от тубика подлечится)

Darkman
20 янв 2015 в 14:47

А меня алкаши и курильщики на улицах бесят, чего бы такого разбрызгать? Может кто знает?
а таких рассеевателей ломать надо, это все комплексы слабых людей

Гость
20 янв 2015 в 14:48

А на котов не влияет сей яд? У меня кот просто на улицу часто ходит...

Гость
20 янв 2015 в 14:49

прошу догхантеров поработать по всей области, в частности , в Еманжелинске. А защитники пусть создают приюты, отлавливают и содержат, если сильно жалко.

Гость
20 янв 2015 в 14:51

Читаю и поражаюсь, до чего народ у нас туповатый! "а ведь и дети могут отравиться" Кааааак????? я был ребенком если и ел снег то только с деревьев или с машин!!! Но не как не не с тротуара его отковыривал!!!