Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские собаководы бьют тревогу: догхантеры рассыпали по городу яд»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1359
Гость
20 янв 2015 в 12:38

Уважаемые журналисты! Большая просьба к Вам, прекратите называть живодёров-садистов догхантерами. Хантер (охотник) - это когда на дикого зверя, медведя там, или кабана один на один с рогатиной. А это просто , удовлетворяющие свои комплексы за счет безопасного для удовлетворяющих способа издевательства над животными. И все должны знать, что никакие они не хантера, а просто садисты-живодёры. Но они вменяемы, поэтому прикрывают свою садистскую суть якобы благородными порывами защиты общества от собак. Ну так это обычное дело, у всех садистов идеология ого-го какая!

Гость
20 янв 2015 в 12:39

Ну раз государству не интересно решать эту проблему, люди решают ее по своему!!! хоть кто-то что-то делает.. хотя мучения для животных это не гуманно((

Гость
20 янв 2015 в 12:41

Интересно, а догхантеры будут собирать трупы животных или их дети и наши дети будут любоваться на все это?

Гость
20 янв 2015 в 12:43

В смысле "Челябинск присоединился"??? Присоединились только изверги и не далекого ума недочеловеки!!! Самих бы их заставить эту отраву съесть!

Гость
20 янв 2015 в 12:47

Дай бог отравляющим самим той же участи.

Гость
20 янв 2015 в 12:49

В Москве тоже самое

Гость
20 янв 2015 в 12:50

Видели эти пятна в воскресенье во дворе на ул.Овчинникова, 9-А. Видимо и рядом во дворах тоже есть. Люди, будьте предельно осторожны сами и собак берегите! А этих тварей поймать бы и заставить полизать этот снег да посмотреть на их мучения!!!

Гость
20 янв 2015 в 12:50

Кто они такие,чтобы решать кому жить,а кому нет?! Травить не вариант: людей можно потравить, иных животных,в том числе и домашних. Да и банальнл,трупы кто убирать будет?

Москвич
20 янв 2015 в 12:51

Никто никакой яд не разбрасывает. Собаки травятся химикатами против обледенения, который разбрасывают работники ЖКХ. А владельцы собак плюют на здоровье своих собак и не считаю нужным после прогулки помыть собакам лапы и брюхо... Собака сама слизывает со шкуры химикат и травится...

Я - собака
20 янв 2015 в 12:53

проведём акцию в защиту животных с плакатами - я собака, я свинья, я скотина, я русский

рекс - космонавт
20 янв 2015 в 12:53

чем больше яда сейчас - тем меньше гоуна по весне

дядя
20 янв 2015 в 12:55

Что за массовая истерия? Всем защитникам собачек-берите из приюта собак к себе домой, и не надо скулить о гуманности.

Гость
20 янв 2015 в 12:55

Вопрос конечно не однозначный. Животных жаль, но что делать с животными которые гадят везде дак еще и могут покусать....

Гость
20 янв 2015 в 12:57

А я отбивал маленькую девочку от стаи бродячих собак во дворе.
Думал меня разорвут. Это Ленинский район.
И когда утром совершаю пробежку, часто нападают бродячие собаки.
А это страшные звери, умные, заходят со спины.
Не дай бог ваш ребенок попадется-изорвут!
Власть ничего не делает, поэтому появляются народные мстители.

гость-в горле кость
20 янв 2015 в 12:58

кошек то за что? крысы расплодятся в многоэтажках ведь

Гость
20 янв 2015 в 13:02

Администрация не хочет заниматься бродячими животными вот вам и результат.Отравленная домашняя скотинка.

Гость
20 янв 2015 в 13:02

Предлагаю обсыпать подобным веществом детские площадки и парки по кругу, чтобы детки не рылись в Г...Е собачьем а нормально гуляли, на улице ребенок лопатой поиграть не может везде либо желтый снег либо коричневые лепешкю

Гость
20 янв 2015 в 13:04

Изониазид для человека не опасен. В противном случае, его бы в аптеках без рецепта не продавали. Ну а те, кого называют догхантерами - это волонтёры, выполняющие закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Методы, конечно, можно осуждать, но пока официальные власти не начнут сами выполнять свои обязанности более гуманными методами, этим будут заниматься волонтёры теми методами, которые им доступны

Гость
20 янв 2015 в 13:04

Видимо кто-то серъезно пострадал от бездомных или домашних псов.

Еленка
20 янв 2015 в 13:05

Желаю, отравляющим такой же участи, и тоже в ужасных мучениях!!!!!

Фото пользователя
20 янв 2015 в 13:07

А причем здесь снег - то? Эти "хантеры" данным препаратом вкусняшки начиняют, а собаки их проглатывают и травятся. Никогда не видел собаку, лижущую снег, может разве бешеная какая-нибудь...

20 янв 2015 в 13:07

да не причем бродячие собаки.отраву сыпят там,где бродячие не часто бегают. у нас целая стая на рынке тусит,кроме мяса ничего не едят... а отрава в роще,где с домашними гуляют(((
живодеры больные ее сыпят,и нечего про поводки рассуждать

Гость
20 янв 2015 в 13:08

а зачем в жилых зонах то разбрасывать? Надо в пром.зоне и на окраинах разбросать эту гадость, именно там больше всего диких стай

ленинец
20 янв 2015 в 13:10

На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает (конвульсии животного происходят при отключенном сознании и отсутствии чувств, рефлексов и не приносят ему боли) [18] [19]

Материал НИИ Ветеринарной медицины, качества и безопасности продукции животноводства Украины.

Гость Ольга
20 янв 2015 в 13:10

Почему нельзя взять этот розовый снег на аннализ в лабароторию? И тогда будет ясно яд ли это или как писали в предедущей статье "следы от петард".

другой гость
20 янв 2015 в 13:14

Лизать снег никто не будет - детям родители не позволят, а собаки будут есть этот яд только внутри сосисок и т.п. Сосиску собака съест только без намордника. И ЭТО ПРАВИЛЬНО - ВОДИТЕ СВОИХ СОБАК В НАМОРДНИКАХ. Пятна собаки не лижут - яд невкусный.

Гость
20 янв 2015 в 13:15

Ужас! Нет слов... а потом восклицаем : почему дети такие жестокие ?!
Да потому что в таком обществе нормального гуманного человека сложно воспитать!

саша
20 янв 2015 в 13:15

очень много пустословия в защиту бездомных собак а вы все кто встал за них грудью предложите свой выход из ситуации ведь здравый смысл говорит что в современном городе где так много детей не может быть так много свор бездомных животных и надо искать компромисс а так лично мне страшно когда моя дочка идет из школы а мимо ее пробегает 12 собак у меня сердечко екнуло после всех роликов на ютюбе так-что по моему надо выбирать жить в циливизации гулять с собачками на поводках и в намордниках на площадках или ходить с ножами палками и отравой и отвоевывать себе "место под солнцем"

Гость
20 янв 2015 в 13:16

Все конечно жестко... Ну а так если честно, то надоел это халатное отношение владельцев собак и количество безпризорных собак (возможно бешенных), а это значит что порядок надо навести либо так либо ни как...

Гость
20 янв 2015 в 13:17

Даже если не вникать в моральную сторону этой проблемы. Чисто с формальной точки зрения, у нас, чтобы хотя бы автомобильную мойку открыть, и то нужно получить 100500 разрешений Роспотребнадзора и пр. контрольных, регулирующих и проверяющих инстанций, которые мотивируют свою деятельность неустанной заботой о безопасности людей. Здесь, без всяких разрешений и лицензий происходит травля животных общеопасным способом. Где все санитары, прокуроры, чиновники и прочие специалисты, почему не слышно позиции правоохранительных органов, почему не возбуждаются уголовные дела?

Гость
20 янв 2015 в 13:19

Бандиты объявляют во всех средствах массовой информации"Завтра мы идем грабить БАНКи N, K и S!" и начинают на глазах изумленного народа проводить подготовительные мероприятия... Самим-то не смешно? До такого могут додуматься только сами зоозащитники.

Гость
20 янв 2015 в 13:20

а защитите права граждан от собак которые бросаются на людей! как покусают псы человека, а то и до смерти загрызут, так ни один зоозащитник не соберет денег на лечение... выйдешь в парк, а на встречу несутся собаки, вдалеке их владельцы и я почему-то с детьми должен прятаться от них... Требуя соблюдения Закона по отношению к животным, давайте господа- любители собак будем соблюдать Закон и по отношению к гражданам. которые идут вам по улице... требуйте от властей места для выгула своих животных, а не выгуливайте их там где вам удобно...

Гость
20 янв 2015 в 13:22

изониазид розовый????????? это противотуберкулезные обычные белые таблетки не имеют запаха. собаки его жрать не будут со снега. не несите чушь.

Владелец
20 янв 2015 в 13:23

Неадекватные вы люди. Сначала покупаете животное, как наиграетесь выбрасываете на улицу. А теперь еще и издевательски убиваете, чтобы они мучились. Изверги вы, а не люди. Вас самих надо травить, раз вы так можете поступать с безобидными животными. Воспитывать надо собак и тогда никто не пострадает.

Гость
20 янв 2015 в 13:23

город для людей. Бродячих собак на улице быть не должно.

Гость
20 янв 2015 в 13:23

Убийцы противны Богу и поэтому получат страшное наказание за содеянное.

Гость
20 янв 2015 в 13:24

Ну вообще можно по разному относиться к бродячим собакам, а то что происходит это результат бездействия власти, которая никоим образом не занимается бездомными животными (отловом, уничтожением и т.д.)

Лика
20 янв 2015 в 13:25

Эту отраву собаке достаточно понюхать, чтобы отравиться. Сколько уже случаев, когда несчастные люди потеряли своих любимцев! Это такое горе для хозяев, которые взяли своего питомца щенком, растили его, радовались. Во многих семьях дети, как они страдают после смерти собак! Теперь даже в безлюдном месте или на собачьей площадке нет возможности выгуливать питомцев. Какое же уродливое у нас общество!

Гость
20 янв 2015 в 13:26

Под окнами, прямо во дворе соседи выгуливают собак. Если холодно, то просто выходят из подъезда и собаки гадят и мочатся под окнами. Что удивительно, сосед врач, вроде бы умный человек. Выходит с собакой, та сделает свои дела под окнами, а затем он ведёт её на прогулку.
Я прекрасно знаю, что купить в аптеке и разбросать "вкусняшки" по двору, но из чувства гуманности не делаю этого (наверное оно у меня ложное) . Проводил беседу, всё похрен! Есть соседи держат собак и если умирает одна они заводят другую. У самого были крупные собаки, но чтобы гадили во дворе...ни когда.

Зоркий
20 янв 2015 в 13:29

Я лично видел этот яд на двух школьных площадках, он там по всюду. И на деских площадках тоже он там есть. Так что держите своих собак от этих заведений как можно дальше, я вас предупредил.

Гость
20 янв 2015 в 13:29

Метод - жесть. Но вот интересно - а есть, кто дома крыс держат декоративных? Вы тоже начинаете кричать "изверги", когда сан.службы занимаются уничтожением крыс-вредителей?
Ситуация с бездомными собаками в некоторых районах действительно сложная. Они дичают, собираются в стаи, нападают на людей, на домашних животных. Кроме того, бездомная собака, как и любое другое бездомное животное, является разносчиком всякой заразы (лишай) и смертельно опасных заболеваний (бешенство). Дети при контакте с бездомным животным, даже пускай и не агрессивным так же могут заразиться. Догхантеры (вариант с живодёрами-садистами не поддерживаю) - предлагают, хоть и радикальное, но всё же какое-то решение этой проблемы. Бесхозное, одичавшее животное несёт реальную угрозу обществу, вашим же детям и вашим же питомцам. Приютов на всех не хватает. Как вы предложите бороться с этой проблемой, если службы, которые этим должны заниматься напрямую не справляются?

гость-в горле кость
20 янв 2015 в 13:30

так что рассыпано такое розовое по снегу?

Гость
20 янв 2015 в 13:33

Несколько иное отношение у меня к кошкам. Их я даже подкармливаю. Знаю, что если бы во дворе не было кошек, крысы и мыши из подвалов перебрались к нам в квартиры. Но собаки бродячие и без присмотра в городе не нужны. Если Делакян хочет пусть берёт их к себе домой и живёт с ними по всем правилам. А так, как он делает и говорит это лишь частные примеры из его комерческо-пиаровской жизни.
Что Делакян сделал, что бы в городе было меньше бродячих животных, ответ, ни чего!
Как бегали шавки в 60-х годах до Делакяна, так и бегают сейчас. Значит пусть народ борется с этой проблемой так как может. Оставлять её так просто нельзя пусть будут и Собаки и Догхантеры, вот тогда будет какой то баланс.

Понимающий
20 янв 2015 в 13:34

Если наше правительство не хочет бороться с бездомными собаками то кто должен этим заниматься?...полностью поддерживаю эту акцию, хотя сам бы такой грех на душу не стал бы брать. А владельцам домашних собак я бы посоветовал не слюнями здесь брызгать а одевать намордники на своих питомцев которые положено надевать))

М-дя
20 янв 2015 в 13:35

Дорогие зоозащитники! Нужно вам начать с того, чтобы отлавливать людей, которые сначала заводят, а потом бросают псов, а далее природа берёт своё для пополнения популяции...

Гость
20 янв 2015 в 13:39

Не поддерживаю такой способ борьбы с бездомными и свободно гуляющими (я о тех, что выгуливаются хозяевами без поводка и намордника) собаками. Но у меня вопрос к собачникам: когда ваши собаки свободно разгуливают в людных местах или укусят кого-то, вы тревогу не бьете, вы даже не находите смелости признать вину, но если вдруг кто-то рассыпал яд на снегу, то всё... трубите в трубы и бьете во все колокола. Почему так?
Бездомное животное - практически всегда результат безответственности человека, невоспитанное животное - то же самое. Вывод - травить надо не собак.

Наталья
20 янв 2015 в 13:43

А представьте, если погибнет из-за яда любимая домашняя собачка и дети будут сильно переживать? О чем эти садисты думают?

Лисичка
20 янв 2015 в 13:49

Актёр Евгений Леонов
"Бог в сердце не даёт опуститься ниже определённого человеческого уровня. Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям. " (c)

Гость
20 янв 2015 в 13:50

Нужно просто заняться проблемой бездомных собак - по вечерам целые стада ходят - за хлебом страшно выйти. А если у них бешенство или еще чего?

Гость
20 янв 2015 в 13:51

правильно делают нужно ещё и владельцев собак наказывать большим штрафом выгуливают своих псин без намордника и поводка. а ещё всем говорят они не кусаются. а бездомные собаки это прежде всего рассадник заразы и болезней их нужно отлавливать и усыплять но почему то у нас как всегда в городе нет финансирование хотя как раз за счёт собаководов и можно найти финансы. по сути дело из за них и появляются эти бездомные животные заведут поиграются и выкидывают на улицу

Гость
20 янв 2015 в 13:58

Ненавижу собак.
кот Леопольд