RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Международный союз конькобежцев высоко оценил проведение ЧЕ в Челябинске

Международный союз конькобежцев высоко оценил проведение ЧЕ в Челябинске

Международный союз конькобежцев, зарубежные и российские эксперты, дали самую высокую оценку прошедшему в Челябинске 10-11 января чемпионату Европы. В будущем столица Южного Урала может вновь принять крупнейшие международные старты по этому виду спорта, сообщили в пресс-службе правительства области.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 16 стран. На старт вышли 22 женщины и 27 мужчин. На соревнованиях разыгрывались два комплекта медалей по сумме классического многоборья. В рамках забегов на турнире установлено пять рекордов ледового дворца «Уральская молния» на отдельных дистанциях и два рекорда по сумме многоборья. Все обладатели достижений получили специальные памятные призы.

Каждый день соревнования посещали более 3500 зрителей. В Челябинск поддержать своих конькобежцев приехали 180 иностранных болельщиков.

В ходе проведения состязаний состоялось восемь цветочных церемоний награждения. «Король» и «королева коньков» (ЧЕ дает победителям право носить такое неофициальное престижное звание. – Прим. автора) получили специальный приз правительства Челябинской области – памятную скульптуру конькобежца, изготовленную с применением драгоценных металлов.

«По мнению специалистов, по всем критериям оценки соревнований мы заслужили «превосходно», – сказал президент федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин. – Очень горжусь тем, что мы провели турнир не хуже, чем Сочи зимнюю Олимпиаду. Также было выражено пожелание о проведении в будущем в Челябинске крупнейших международных стартов по конькобежному спорту».

Добавим, что во дворце «Уральская молния» работали три бригады скорой помощи. Безопасность чемпионата охраняли сотрудники МВД, ФСБ, МЧС, пожарная служба. Всего было задействовано более 800 человек.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления