Город Губернатор поручил главам городов и районов продвигать ГЛОНАСС

Губернатор поручил главам городов и районов продвигать ГЛОНАСС

Борис Дубровский

В среду, 21 января, губернатор Борис Дубровский поручил навести порядок в сфере использования навигационных спутниковых технологий на общественном и ведомственном транспорте, сообщает пресс-служба главы региона.

В ряде муниципалитетов навигационная спутниковая система используется недостаточно эффективно. Такая ситуация, по словам Бориса Дубровского, недопустима, поскольку ГЛОНАСС позволяет четко отслеживать перемещение общественного транспорта, а также пожарных машин, карет скорой помощи, соответственно время их прибытия значительно сокращается. К тому же навигационная система позволяет снизить расходы на горюче-смазочные материалы – в среднем на 16%.

На оснащение муниципального и регионального транспорта спутниковой системой ГЛОНАСС из областного бюджета за последние четыре года было выделено почти 97,5 миллиона рублей.

«Экономия ГСМ, сокращение времени прибытия – это все, что мы считаем нашим КПД, если мы будем хорошо работать. Мы проинвестировали оснащение транспорта системой ГЛОНАСС, теперь необходимо обеспечить окупаемость. Нам нужно сейчас заниматься экономией, и ГЛОНАСС – это один из способов это сделать», – подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, в октябре прошлого года руководителям муниципалитетов Южного Урала было рекомендовано принять на местном уровне нормативные правовые акты, регулирующие использование установленного оборудования, назначить ответственных за мониторинг лиц, обеспечить подключение к РНИС и поддерживать ГЛОНАСС в работоспособном состоянии.

Губернатор поручил руководителям территорий использовать систему более эффективно.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления