RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главу Уйского района приговорили к штрафу за передачу земли жене

Главу Уйского района приговорили к штрафу за передачу земли жене

Юрий Косарев

Чебаркульский городской суд признал виновным в злоупотреблении должностными полномочиями главу Уйского района Юрия Косарева, который бесплатно передал своей жене в собственность участок муниципальной земли. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, ему назначено наказание в виде штрафа в 280 тысяч рублей с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение двух с половиной лет.

В суде установлено, что в феврале 2013 года Косарев, прекрасно зная, что его супруга владеет недвижимостью в Челябинской области, то есть не является нуждающейся в улучшении жилищных условий, поручил подчиненным рассмотреть ее заявление на предоставление в собственность участка в центре села Уйское. При этом женщина не подала все необходимые для этого документы.

После возбуждения уголовного дела Ю. Косарев по решению суда был временно отстранен от должности до приговора по делу. Если обвинительный вердикт вступит в законную силу, то он должен будет покинуть кресло главы.

По решению жилищной комиссии женщину признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Глава района подписал постановление «О предоставлении земельного участка в собственность бесплатно Косаревой Наталье Юрьевне». Жене чиновника отошли 1800 квадратных метров кадастровой стоимостью 293 тысячи рублей.

«В ходе судебного следствия подсудимый вину не признал в полном объеме и просил его оправдать, – рассказала Мамаева. – Гражданские иски по настоящему уголовному делу заявлены не были. Земельный участок возвращен по решению Уйского районного суда 7 августа 2013 года. Решение вступило в законную силу».

Вместе с этим приговор суда в отношении Косарева в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления