Город Экс-глава села, севший за покушение на убийство, выплатил моральный ущерб

Экс-глава села, севший за покушение на убийство, выплатил моральный ущерб

Судебные приставы Еткульского района в полном объеме взыскали компенсацию морального вреда – 100 тысяч рублей – с экс-главы Белоусовского сельского поселения, которого суд приговорил к шести годам колонии за попытку убить отказавшую ему женщину. Как рассказала руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова, большую часть суммы внесли родственники осужденного.

Исполнительное производство о взыскании компенсации морального вреда потерпевшей было возбуждено в феврале прошлого года. В колонию, где отбывал наказание Николай Ковалев, направили постановление об удержании части его заработка. В марте на депозитный счет приставов поступила первая сумма – 23 тысячи рублей.

«В течение оставшегося периода 2014 года в счет возмещения морального вреда в отдел судебных приставов поступали средства как из колонии, так и от семьи осужденного, которые составили в общей сложности 36 тысяч рублей, – рассказала Шебанова. – Окончательный расчет был произведен в декабре, когда в отдел пришли родственники и попросили квитанцию для оплаты остатка долга. Они через банк погасили оставшуюся 41 тысячу задолженности, а также назначенный исполнительский сбор за нарушение срока для добровольного погашения долга. В первые рабочие дни 2015 года приставы получили подтверждение поступления средств на счет взыскателя, в связи с чем исполнительное производство было окончено фактическим исполнением».

Сюжет о событиях, которые легли в основу уголовного дела, смотрите на телеканале 74.ru.

23 октября 2013 г. нетрезвый Н. Ковалев в Белоусовском на ВАЗ-2107 остановился возле женщины, совершавшей пробежку, и начал приставать к ней. Та отмахнулась от пьяного чиновника и побежала дальше. Глава догнал ее на машине, перегородил дорогу, повалил на землю, начал душить и прокусил палец. Спасли потерпевшую проходившие мимо двое парней.
На следствии Ковалев утверждал, что женщина первой набросилась на него с газовым баллончиком и электрошокером. До самого приговора он отрицал свою вину.

Фото: Видео ООО «Спецзаказ», монтаж Виктории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления