Город Суд обязал администрацию Челябинска отремонтировать дорогу в Чурилово

Суд обязал администрацию Челябинска отремонтировать дорогу в Чурилово

22 января Советский районный суд Челябинска удовлетворил иск прокуратуры и возложил на администрацию города и управление дорожного хозяйства обязанность принять меры по ремонту дорожного покрытия улицы Совхоз Тепличный в Чурилово. С жалобами на невозможность проехать по ней в надзорное ведомство обратились местные жители.

Как рассказала сайту Chelyabinsk.ru помощник прокурора Тракторозаводского района Надежда Никитина, жители Чурилово неоднократно обращались в администрацию города с просьбой провести ремонт дороги, однако чиновники никаких действий не предпринимали. В безобразном состоянии находится участок протяженностью 1200 метров на улице Совхоз Тепличный. В связи с этим прокуратура района обратилась с иском в суд.

«В ходе рассмотрения этого гражданского дела судом по ходатайству прокуратуры назначалась судебная экспертиза, заключение которой полностью подтвердило обоснованность предъявленных прокурором требований, – сообщила Никитина. – Экспертом зафиксированы факты нарушения государственных стандартов в области обеспечения безопасности движения в части превышения предельных размеров отдельных просадок и выбоин на данном участке дороги».

Суд признал бездействие администрации города управления дорожного хозяйства незаконным и обязал принять меры для организации проведения ремонта дороги. Решение не вступило в силу и еще может быть обжаловано ответчиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления