22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

23 янв 2015 в 16:41

я хочу пойти

Житель
23 янв 2015 в 16:43

КАК ВЫ ЗАДОЛБАЛИ!!!! Депутаты, CityManagerэЫ, Замы, ЗамыЗамов, Уполномоченные, Омбудсменэы, Главы, Замы ГЛАВ, Омбудсмены и ПРОЧИИ "НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ" Плевать вы хотели на народ. Ну не нужны вы народу, вы все существуете для своего кармана. Вы не трудетесь на благо города, области и его жителей. Но вас все больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
Василий Иванович
23 янв 2015 в 16:43

Им отдадут зарплату Глав районов?

Гость
23 янв 2015 в 16:48

Люди ВИДГОФА как всегда займут все места на ЧТЗ!!! Круто живем!!! Их никто не выбирает, а они тут как тут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 16:49

Ничего, я прийду к власти, как минимум районной, уберу всех папиных сынулек.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 янв 2015 в 16:52

Одни чиновники и депутаты, работать некому, одни нахлебники. Скоро депутаты домов будут

ОТВЕТИТЬ
Иванов
23 янв 2015 в 16:52

Ну наконец-то в Калининском р-не появится свежая власть, а то уж засиделись господа, одними отписками занимаются, а дел реальных давно не видно.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 17:00

Эх жалко по образованию не подхожу))) атак бы гнойнички по Ленинскому Клерасилом обработал бы))) Так ведь не дадут же как не как Корпоративный дух)))

Гость
23 янв 2015 в 17:08

Ради бога, только не Орел!!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 17:15

"В Челябинске объявили конкурс на посты районных сити-менеджеров"
А не могли бы придумать лучший способ, чем холуёв искать на посты СИТИ...?
Ну хотя бы старый, всем известный способ - ВЫБОРЫ?!!!!
Али так власть не доверяет народу, что народ выберет не того кого надо?

Гость
23 янв 2015 в 17:25

Чем будут заниматься эти районные сити-менеджеры???? Зачем тогда Глава районной администрации??? Раздувают штат бездельников до немыслимых размеров. Немудрено, что их уже не можем прокормить. Зарплаты у них всех не 5 копеек! Зачем нам такие реформы????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 17:31

"процедура избрания районных глав аналогична избранию сити-менеджера"-
От смеха могу со стула упасть. ПРОЦЕДУРА избрания, хахаха
Процедура назначения- ДА
Пора вещи своими именами называть. Назначили и ладно, пусть работает, но что цирк то устраивать?

Гость
23 янв 2015 в 17:37

надо еще сити менеджеров каждого каждого двора сейчас же кризис денег много в бюджете.надо сокращать а они наоборот разводят бездельников сколько можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 18:09

А где положение регламентирующее данные выборы прочитать можно, кто знает,

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2015 в 18:47

зачем они нужны, только чтоб зарплату получать и чтоб мы опять потом читали кто сколько вывел из бюджета в свой карман. Чиновников надо сокращать,а их все больше и больше,боюсь наши спины не выдержут.

23 янв 2015 в 19:16

Как я раньше без них и без депутатов районных жил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 19:24

Ну народ бы не смешили этими конкурсами и псевдовыборами. :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 19:35

И зарплату им на общественных началах....

Гость
23 янв 2015 в 19:40

Кандидат на должность главы администрации района должен достигнуть 35-летнего возраста, иметь высшее образование и стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства и иных отраслях экономики и социальной сферы не менее шести лет, либо стаж муниципальной службы на высших должностях не менее трех лет.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/886566.html

Может, потому и воруют?

23 янв 2015 в 19:54

Вот мой звездный час!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 20:10

Власть делят на местах... А видели сегодня на ЧМЗ фургон с табличкой под стеклом "Груз 200"? К чему бы это? Мы с кем-то воюем что ли?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 20:17

Всё правильно, Российская Федерация - это демократическое федеративное правовое государство с республиканской (то есть выборной) формой правления, ура товарищи!!!

Гость
23 янв 2015 в 20:24

Дениса Гнеушева!!!

Гость
23 янв 2015 в 20:35

Появется ещё один дормоет.(!!!

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
23 янв 2015 в 21:22

Ему отдельный кабинет, в кабинет - дубовую мебель, з/п несколько сот в месяц, водителя, служебную камри v6

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
23 янв 2015 в 21:25

Нашему дому нужен депутат, омбудсмен, хаус-манагер, уполномоченный президента.

Гость
23 янв 2015 в 21:54

Как у нас власть уважают!

23 янв 2015 в 22:21

В МАГНИТКЕ объявили конкурс на посты районных сити-менеджеров!!!

ОТВЕТИТЬ
Челяба
23 янв 2015 в 23:20

я предлагаю каждому районному менеджеру представить по 5 замов. Кроме того предлагаю выделить, а лучше построить здание под офис для них в каждом районе, провести аукцион на покупку авто. Количество замов можно увеличить чтобы сократить вероятность безработицы в столь сложные времена.
Также я че подумал: если дать каждому из них хорошую зарплату то экономика челябинской области должна оживиться, потому что как патриоты они будут покупать свою продукцию, ту же курятину нашей области.
Поднимем экономику, товарищи, как вам мое предложение?!

ОТВЕТИТЬ
Сити - менеджер подъезда
23 янв 2015 в 23:46

А когда мне первую зарплату 100.000 рублей дадут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 03:21

а зарплату будут получать в баксах наши рашен сити-менеджеры?

24 янв 2015 в 03:35

Сити менеджер - это управляющий городом! Сити - это город! Какой умник додумался придумать такое словосочетание??? "районный городской управляющий"? злодеям чиновникам совсем заняться нечем? решили словоблудием в должностях игры устроить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
24 янв 2015 в 03:42

А почему забыт лозунг Ленина. "...Государством может управлять и кухарка...". Почему у НАС "затачивают " должность под конкретных людей. Почему избрали сити-менеджером Тефтелева. Да конкурс был и +5 было, но только у тефтелева был допуск 2 к гос. тайне. А у остальных нет. Вопрос - для чего приняли документы у +5 - они не сответствовали условиям конкурса. РЖУНЕМОГУ,

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2015 в 05:42

жили бы они на зарплату простых рабочих, то не жалко

Гость
24 янв 2015 в 10:07

Кроме вас никто коментарии и не читает, нет никому дела до простых смертных! Даже автор статьи написал для смеха и закрыл для себя эту тему!!!

Гость
24 янв 2015 в 10:22

А где выборы?

Василий В.
24 янв 2015 в 11:12

"Нормальный человек власти не желает. Следовательно власть всегда у не нормальных." Джордж Оруэлл

Гость
24 янв 2015 в 11:39

Толку то с них. Им лиш бы в кресло сесть,да зарплату получать, а там хоть трава не расти.

земляк
24 янв 2015 в 11:40

Чтобы узнать, как живётся "во власти", советую посмотреть 2 фильма: Левиафан А. Звягинцева и "Дурак".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 13:05

кто платить будет...? Почему не откроют тайну, и что такое может сделать районный сити-менеджер, чего не может сделать глава администрации?Пусть сначала популярно объяснят, для чего нам новая порода чиновников, и почему жителям района без них не обойтись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 16:23

а можно мне стать онлайн сити-менеджером... хочу лежа с дивана менеджментом заниматься

Гость
24 янв 2015 в 17:25

Чиновничье стадо продолжает множиться. Туда тянутся члены семьи. родственники. друзья, родственники друзей. Как много желающих приблизиться к бюджетному пирогу!

Гость
24 янв 2015 в 18:51

Опять плодят чиновников и коррупцию-как понять не могут ,что народ всех чинуш не прокормит уже.
Чиновников в кризис во всех странах сокращяют-но мы то особенные. И народ с этим видимо согласен:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 19:37

ну если в районные депутаты главных врачей избирают,им что на основной работе делать нечего или они 24часа в сутки работают?

Гость
24 янв 2015 в 19:53

Не доверяет вам народ , не доверяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 20:26

Кстати, резонный вопрос: а почему вообще надо терпеть лишения? При том, что попыток «смещения извне» Владимира Владимировича не наблюдается?
Еще можно понять такую необходимость в военное время – когда коварный враг напал на нашу страну. Но на Россию никто не нападал - напротив, российскую власть обоснованно подозревают в ведении «гибридной» войны в Украине, где маскировка под «ополченцев» уже никого не обманывает, как никого не обманывают рассказы о якобы «гуманитарных» конвоях.При этом высшие чиновники, «силовики» и олигархи-государственники, призывающие нас «терпеть», сами ничего подобного делать не собираются.У них не будет проблем ни с лекарствами, ни с образованием детей, ни с питанием, ни с работой, ни с отдыхом.Терпеть должны мы. Которых они, судя по всему, держат за «терпил».Затягивающим пояса полезно это понимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 20:34

Главы, депутаты, менеджеры всякие, их аппараты с секретаршами и водителями......, а может хватит бюджет на мусор переводить? Если бы оптимизировать ( разогнать лишних) затраты на содержание явно лишних служб в государстве - Госбюджет и бюджеты Субъектов РФ были бы профицитным. Не понимают ещё власти, какое время переживаем, только о себе. Недаром канслер Бисмарк говорил, что чиновник может создать...только подчинённого чиновника для своего ничегонеделанья! Лучше не скажешь.

Гость
24 янв 2015 в 20:36

А почему сити? Тогда уж Град - управитель! Или мэр - голова, а этот сити - подголовник!

Гость
24 янв 2015 в 20:37

В Хомутинино селе есть или была СЕЛО - МЕНЕДЖЕР. Так вдвоём и сидели: глава и менеджер, чай, кофе.......

Гость
24 янв 2015 в 22:03

Привлекать Западных(Восточных) инвесторов чтоб поднять" экономику...бред полный, чё у правительства" России нет бабла для этого, только есть помогать третьим" странам и вести" воину на Украине? Полный бред...21 век на дворе, а они только и умеют плодить своих сити-пипи".

Гость
24 янв 2015 в 22:15

не удивлюсь, если наш главный" западный агент...уж больно он любит Россию, а своё бабло держит за бугром.