ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

ХАЛК
23 янв 2015 в 12:59

Похоже это фейк и не будет магистрали т к она попросту не нужна китайцам

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 янв 2015 в 13:06

Январь, а в Челябинке "утка" залетела...

На карту посмотрите!

Правдоподобен маршрут "Москва - Нижний Новгород - Казань - Уфа - Астана - "

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 13:17

Вы что все как маленькие? Все поверили в такие сказки. Помните, как Сумин каких-то арабов привозил, готовых вложить 4 миллиарда долларов в нефтеперерабатывающий завод в Коркино. Крупнейший инвестор в области и т.д. Ну и где он, завод-то?

Китайцы эти - такой же блеф. Ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 13:22

постройте скоростную дорогу( или расширьте Линейную) от ,,Танка,, до Яблоневого, не так масштабно -зато хоть из Чуриловского гетто , не надо будет за 2 часа раньше выезжать на работу!!!

водитель
23 янв 2015 в 13:24

Надо бы больше автомобильных дорог. Товарооборот город-деревня повышать...

Гость
23 янв 2015 в 13:28

50 процентов сел НЕ ГАЗИФИЦИРОВАНО!!!! Мы будем слюни пускать от какой-то дороги в Китай Им надо-пусть и строят

Кость
23 янв 2015 в 13:41

Если и реализуется данный проект, то навряд трасса пойдет через Че, вероятней из Казахстана через юг области на Самару и дальше.

Гость
23 янв 2015 в 13:44

Наши китайские хозяева выводят к нам грязные производства,
без войны нас захватывают. остров Даманский и другие уже мы отдали.

Гость
23 янв 2015 в 13:46

Ну блин... ну, что не через Миасс то?! :)

о как
23 янв 2015 в 13:54

Комментаторы, блин. Забыли поговорку - обещать - не значит жениться?!

Гость
23 янв 2015 в 13:54

Разница не велика толи 6 суток толи 3, тоже мне скоростная блин

Вода
23 янв 2015 в 13:58

Всю жизнь ходит поезд Пекин-Москва и идёт через Пермь. Никаких Екат и Челяб. и Уфа на его пути нет, по-живем увидим..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 14:02

Никакая это не утка. Я читал зарубежные СМИ - то же самое написано)) И проект крутой, аж порадовался за нас.
И потом - одно дело Сумин с арабами, которые далеко. Другое дело Дубровский и Китай, который близко. И вы учитывайте, что рядом почти достроен ТЛК, что в приоритет ставит именно дорогу до Челябинска. Я скорее не понимаю зачем там Екатеринбург. Это же петял получается. Гораздо проще напрямую тянуть дорогу.

Мурзик
23 янв 2015 в 14:05

Все специалисты по железным дорогам собрали? Строить автомобильные дороги, если есть возможность построить ВСМ? Китайцы сколько на машине будут ехать и сколько по ВСМ - почувствуйте разницу. Они же тоже не дураки вваливать огромные бабки в неинтересные проект. А так пишут они 4 трлн.рублей вбухают.

мыс
23 янв 2015 в 14:10

либо Екатеринбург ,Пермь ,Казань .либо Челябинск ,Уфа.Либо два пути будет.

РеалистКа
23 янв 2015 в 14:11

Во всех городах-миллионниках давно есть метро, а в Челябинске реализовать этот проект, видимо, не судьба...
А тут размечтались про высокоскоростную магистраль, еще и с остановкой в Челябинске))), думаю, тоже не судьба...

Деев
23 янв 2015 в 14:14

Скоростные ветки планируют, но Челябинск остаётся чуть в стороне. 13 ноября 2013 в Лондоне на 1-м конгрессе железных дорог Европы Якунин презентовал следующие направления движения - Южная Ветка: Москва-Рязань-Самара-Дема(Башкирия)-Карталы (Чел.обл)-Астана-Урумчи-Ляньюньган(порт на Жёлтом море), Северная Ветка: Москва-Казань-Екатеринбург-Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Улан-Уде-Улан-Батор-Пекин-Тяньцзинь(порт, Бохайский залив). Южноуральский логистический центр был им упомянут, но как первоочередной и только федерального значения.

Гость
23 янв 2015 в 14:30

А билеты будут стоить дороже чем на самолёт.Как и по маршруту Москва-Пекин в настоящее время.А этот ещё и скоростной!

23 янв 2015 в 16:03

Кстати, межпланетная трасса в Нью-Васюки тоже проляжет через наш город. Пробный камень уже был, все видели.

Гость
23 янв 2015 в 16:37

Китай, в первую очередь, интересуют природные ресурсы России
и заселение китайцами наших территорий.
И защитить нас некому.

ХАЛК
23 янв 2015 в 18:11

Мечтатели местные --- не надо верить в сказки . Не будет магистрали !

деревня
23 янв 2015 в 18:36

Нас больше волнует проблема газификации,так как живем как в прошлом веке,газ продают,а сами как сапожники без сапог.

Однако
23 янв 2015 в 19:14

Свято место пусто не бывает, радуйтесь ,что через вашу свалку поезда будут ходить!

Гость
23 янв 2015 в 19:20

утка по-пекински в Челябинске

Синь Дзинь Пинь
23 янв 2015 в 20:56

Многие просят метро построить. Вариант рассмотрен будет. Если будем дорогу под землей копать - всяко под Челябинском проходить будем

Гость
23 янв 2015 в 21:47

Карталы-это не Челябинск- Вот там ветка пойдет

Гость
23 янв 2015 в 23:06

А зачем в Челябинске эта трасса Пекин - Москва? Скоро ВСЕ производства встанут, одни офисы останутся для творческой непыльной работы. А для этого и существующей ж/д хватит.

Гость
23 янв 2015 в 23:08

А кто строить будет? Сами то дружно против мигрантов! Своими силами даже автодороги не умеем строить. А тут скоростная трасса на опорах.

Гость
24 янв 2015 в 12:02

То есть кормит всех Сибирь ,а дорогу всем остальным?Сочи,Москва,разные Ивановы будут быстро ездить,а сибиряки их кормить по-прежнему?Урал давно еле себя кормит.Почти ничего в бюджет страны не дает.