Газозаправочную станцию для автобусов в Челябинске построят в этом году
23 января 2015, 15:05
Гость
24 января 2015, 15:41
Автобусы китайские покупают по 9 миллионов, правда в рассрочку, а в Белорусии автобусы по 5,2 миллиона брать не хотят. Правда белорусские автобусы с немецким дизельным двигателем.
Гость
25 января 2015, 15:32
вы с ума сошли что ли )) Белорусские реже ломаться будут, а кому это нужно?! Китайские самое оно ;)
А если серьезно, то опыт Казани никому не интересен, они тоже сначала погнались за дешевизной китайской, а потом перешли на отечественные автобусы на газу. Оказалось выгодней и своих поддержали. Но в Челябинске, свой путь, нужно набить свои шишки, а через три-пять лет купим все равно отечественные ;) вот увидите.
Гость
25 января 2015, 23:35
Расскажите какие автобусы китайские стоят 9 млн , а равноценные белорусские 5,2? Вы не перепутали наверое наоборот?!) Или как раз вы разницу в движке подчеркнули , дак экономия от газового мотора в разы больше, а Мазы на газу сколько стоят? Однозначно не дешевле Китая.
А если и говорить о поддержке отвественного, то причем тут МАЗ?
Да и с учетом того, что расчет с беларусами м в баксах стал , ничем они Китая не лучше для нас.
Гость
24 января 2015, 07:30
а на каком газу будут автобусы чтоб для них специально раздувать весь этот пиар???
Гость
23 января 2015, 21:05
В Челябинске ДВАДЦАТЬ лет работают три АГЗС ( Автодорожная, напротив свалки, по копейскому шоссе),сами строили! Чего там хитрого? Зачем нам китайцы? Что бы можно было откаты получать?
750 метров за трубой уже есть1 АГЗС НА Автодорожной надо только трубу поднять и все.
Гость
23 января 2015, 18:22
азс - это "спасибо" за то, что Атп купит большую партию автобусов именно этого производителя :) причем стоимость этой АЗС и заложат в цену этих автобусов :)
Гость
23 января 2015, 17:36
Ну как тут без китайского инвестора и новейших технологий. Сверхпроект и стройка века - газовая заправка в АТП. В Стратегию -2020, надесюь, записали?
Кому и кобыла невеста, кому АГЗС Байконур.
Было время, когда китайцы к нам учится ездили ...
А вот дожили до того, что мы на поклон к китайцам ездим, и своих братьев-славян жизни лишаем.
ЧТОЙ ТО НЕ ЛАДНО В НАШЕМ КОРОЛЕВСТВЕ!!!
Гость
23 января 2015, 17:28
А где автобусы?
Сегодня прождал больше часа автобус № 28 на остановке Металлобаза в сторону Ленинского района.
У МУП «Челябавтотранс» по бумагам на линии находится энное количество автобусов,на самом деле немножко меньше,разница от экономии идет в карман нужным людям. А из бюджета денег дай,видишь мы льготников перевозим! Кто там будет стоять на остановке и считать количество автобусов? Ну пустим на один автобус меньше на каждом маршруте,кто заметит?
У МУП «Челябавтотранс» по бумагам на линии находится энное количество автобусов,на самом деле немножко меньше,разница от экономии идет в карман нужным людям. А из бюджета денег дай,видишь мы льготников перевозим! Кто там будет стоять на остановке и считать количество автобусов? Ну пустим на один автобус меньше на каждом маршруте,кто заметит?
Так-то каждый льготник учитывается.Сел в транспорт получил билет. За этот билет и идет доплата из бюджета.
У МУП «Челябавтотранс» по бумагам на линии находится энное количество автобусов,на самом деле немножко меньше,разница от экономии идет в карман нужным людям. А из бюджета денег дай,видишь мы льготников перевозим! Кто там будет стоять на остановке и считать количество автобусов? Ну пустим на один автобус меньше на каждом маршруте,кто заметит?
Golok если не знаете не стоит "открывать рот" и нести чепуху.
Гость
23 января 2015, 17:22
Даже дурак поймёт,что деньги официально из Китая с Российским криминальным прошлым. Китай здесь лишь маска чтоб легализовать в России краденые из бюджета деньги. Узкий круг просвещенных в этих делах меня поймут, что эта схема отработана на заводах и фабриках и т.п. конторах.
Гость
23 января 2015, 16:44
Достали уже. Говорят одно, что мол нужно всё иметь своё, производить своё, продавать своё, закупать своё. А на деле к Китайцам обращаются. Из принципа не буду на китайских автобусах ездить. Всё усиленно автобусы на газу ещё продвигают. Вот кому-то одному это выгодно, остальные должны расхлёбывать.
а в чем особенность китайской АГЗС, от российской АГЗС?
почему МУП «Челябинский автобусный транспорт» не может сам построить АГЗС? Нет денег - ну пусть найдут... кредиты, спонсоры, инвесторы.... но российские, а не китайские.
Вот проблема, в России АГЗС сами построить не могут уже.
Достижения
Свой среди своих