ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
23 янв 2015 в 22:51

Усыплять - способ, конечно, старый, но совсем уж не добрый. Вообще-то давным давно уже в цивилизованном мире добрым способом является разбрасывание стирилизационных таблеток.
А отлов и усыпление - это по шариковски, дорого, неэффективно и бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 23:01

Однозначно. Акция незаконная, значит должна наказываться. Товарищи, не бойтесь собак, они сами вас боятся, бойтесь за своих детей, не оставляйте их без присмотра! Маргиналы активизировались.

Ирина
24 янв 2015 в 02:08

Они очень беззащитные. Животные. Наши - чужие... Все. Вы поймите, им так страшно и больно. Ощутите (на секунду) этот ужас, особенно когда ты сам доверчиво подходишь, а тебя убивают. Есть выход. Ловите, но не надо лишать жизни, просто стерилизуйте, накормите и все. Они очень умные, эти собаки и кошки. Давайте не будем фашистами...

ОТВЕТИТЬ
душил бы и душил
24 янв 2015 в 10:33

бродячих собак нужно уничтожать. это источник опасности. смотрим:

http://www.youtube.com/watch?v=P3CisahgIbE напали собаки наребенка
http://www.youtube.com/watch?v=3l7CdhAZbn0 загрызли насмерть
http://www.youtube.com/watch?v=qFCqGVbAbys разорвали кошку
http://www.youtube.com/watch?v=gAKwrsoH7m0 ребенка загрызли насмерть

жалеете дальше бродячих псов??? следующая жертва ВАШ РЕБЕНОК!!!

ОТВЕТИТЬ
Для защитников собак.
24 янв 2015 в 11:42

Если бы Вас хоть раз в жизни покусала собака, вы бы не были защитниками... Берегите себя и детей от этих псов.

ОТВЕТИТЬ
С головой нужно дружить, хоть иногда!
24 янв 2015 в 12:24

Оствьте бродячих животных в покое! Они имеют права на жизнь в этом скудном человеческом мире!

"Человек воистину царь зверей, ибо своей жестокостью он превосходит их...." Леонардо да Винчи

А то что собаки нападают на кого-либо, так это результат жизни самого человека!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2015 в 15:40

Если коммунальные службы начнут нормально работать, внутренние органы начнут привлекать догхантеров к судебной ответственности, а владельцы собак будут выводить животных гулять, как положено, в наморднике и на поводке - если все мы начнем соблюдать законы, проблем с животными в городе не будет!

ОТВЕТИТЬ
женамужа
24 янв 2015 в 15:50

однажды убегала с двумя детьми на руках от двух бродячих собак,благо из подъезда люди выходили так мы быстро забежали туда.Страшно подумать что было бы,если бы они нас догнали.... Летом стая собак 4-5 штуки,постоянно спят в детской песочнице или просто на детской площадке,естесввеено дети там не гуляют.Бродячие собаки это зло и нужно от них избавляться любыми способами.ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 19:11

Уровень культуры населения и есть беда. Дело в том, что одни бесконтрольно размножают своих питомцев, пытаются заработать на этом, другие не осознавая степени ответственности заводят, когда и тем и другим это изрядно надоедает, избавляются от животных выбрасывая на улицу. А далее результат - постоянно растущая армия бездомных животных, а так же покусанные граждане.
Пока не будет административного воздействия - ни чего не измениться, а акции по массовому убийству - это не более чем удовлетворение садистских наклонностей отдельных личностей.
Необходимо закрыть птичий рынок, разведение животных должно быть лицензируемым видом деятельности, штрафы за незаконное и бесконтрольное разведение животных должны исчисляться как минимум цифрой 5-ю нулями в рублях. Обязательное чипование и стерилизация домашних животных - это должно быть правилом и нормой при появлении питомца в доме. И населению эти вещи надо доносить постоянно через СМИ, для того чтобы разворачивать сознание в правильное русло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 23:19

У нас в семье этой осенью совершенно нежданно появился еще один ЧЛЕН СЕМЬИ. К нашему офису кто-то подкинул малюсенького щеночка, который еще даже ходить толком не умел. Видно было, что щенок не голодный и не истощенный (даже жирок присутствовал), значит жил где-то со своей такой же далеко не голодной мамашей. Просто, видимо, таким вот образом хозяева неудачно погулявшей суки, решили "раздать" щенков. Я их не буду судить, уж лучше так. Но ведь могло быть и хуже. Блин, ну нельзя что ли собаку свою стерилизовать? Ну чё плодить-то бродяг новых? А потом буду сидеть-доказывать, что не люди виноваты в размножении бродяжек.
Кстати, щен уже подрос. Сейчас это супер-умный, веселый и прикольный пацан. Обожаем его!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2015 в 10:48

Здается мне, что после всего этого и появилась отрава на снегу во дворах. А вообще, собаки не предсказуемы, если конечно вы не дрессировщик, это я про всех собак и домашних тоже. Покусать может любая, также как и накакать во дворе. Ну, на самом деле, с детьми гулять негде, лопаткой в сугроб капнет обязательно в г..но попадет. Вы уж если так любите своих питомцев убирайте за ними, или выгуливайте в подгузниках.

ОТВЕТИТЬ
ЫКА
25 янв 2015 в 11:33

Ау нас сосед гуляет с собакой редко, а когда выходат с 5 этажа - мины около каждой квартиры. Он очень любит животных, а людей не очень, но почему то живет среди людей и к Лыковой в мужья не торопится. Странно почему?

Гость
25 янв 2015 в 18:56

Порой мне кажется, что мир наш обречен
Скажите люди, по какому праву?
На столько вы жестки, что не что
Вам не мешает в руки взять отраву…
Не что вам не мешает взять ружье
И выстрелить, глядя в глаза щенячьи
Он тихо умирает! Ну и что!
Пускай собаке будет смерть собачья!

Вот так вот просто…взять нажать курок
В ночи холодной поскулит немножко…
Никто ему на помощь не прейдет
Он ведь с рожденья человеком брошен!
Мечтал служить и палку приносить
И охранять хозяйский сон ночами
Ему хотелось просто очень жить
Он всех людей всегда считал друзьями

Ну вот и все последний трудный вздох
И белый снег совсем уже не белый…
Он убежать физически не смог
А ты гордишься тем, что ты наделал
Осталось… лишь в машину загрузить
Где ждут его такие же бедняги
Ведь “оптом” их удобней вывозить
И скидывать в глубокие овраги…
Живи и знай что жизнь как бумеранг
Сегодня в спину ты! Тебя - попозже!
Настанет миг, останешься один
Тебя никто на свете не поможет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2015 в 22:46

Я небольшой шокер ношу в кармане, собаки от одного звука разбегаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2015 в 00:08

Собак бродячих травить - единственное и безальтернативное решение, ввиду финансовых ограничений. Домашние должны быть в намордниках, на поводках и не жрать с земли вообще. А еще научитесь убирать продукты жизнидеятельности своих питомцев проблема будет решена тк недовольных и активных в этом отношении поубавится. Недовольные могут жрать отраву сами (чтобы собачечкам не досталось).

Гость
26 янв 2015 в 00:19

Кто нибудь из зоозащитников мне внятно объяснит в чем разница между волками и собаками? Почему отстрел и уничтожение одних не вызывает никаких споров а за других готовы горло перегрызть? Ну и вообще чем хуже крысы и тараканы, они ведь тоже живые твари? Давайте всех оставим и будем прикармливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2015 в 00:26

Что вы устроили "люди сами виноваты, заведут и выбросят". Я не видел стаи бродячих колли вперемешку с чау-чау! Это отдельные популяции диких животных, подлежащие уничтожению! Никто не вопит что крысы заводятся потому, что люди заводят белых крысок и они у ник убегают, это бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2015 в 08:20

А почему "зоозащитники" называются ЗООзащитниками, если переживают исключительно за псин? А тех несчастных зверушек, убитых для того, чтобы ваши любимые псины пообедали, вы защищать не намерены? Курочки, свинки, коровки, барашки... Разве это не жестоко - растить исключительно для того, чтобы убить и сожрать? А вы мало того что не боретесь с этими живодёрами, так ещё и совсем не против пользоваться результатами их деятельности - покупаете куски трупиков бедных животинок. Как так-то, а?

Гость
26 янв 2015 в 09:28

у собак сильные челюсти мясо разрывают как нож масло

Гость
26 янв 2015 в 11:02

вот скажите вы вообще нормальные? маньяков с бродячими собак55ми сравнивать?верх идиотизма! помимо собак у нас в городе есть, машины-которые могут сбить, люди-которые готовы убить за 10р, дома-с которых может что то упасть, и т.д... так дома сидите и не дышите!Собак нужно отлавливать, стерилизовать и пристраивать!а которые болеют бешенством усыплять(тогда и решение этой проблемы отпадет.

ОТВЕТИТЬ
бывалый
26 янв 2015 в 11:45

Сам раньше держал собак, согласен все беды из-за безответственных и слабохарактерных людях, заведут животных а потом бросают, ну подумай 100 раз прежде чем завести животное!! А кошки нанесут котят а людям ЖАЛКО убивать или стерилизавать и подкидывают под двери. Поймаю таких башку оторву и не посмотрю на пол или возраст!!
Кому жалко убивать скидывайтесь деньгами организовывайте приюты!!

ОТВЕТИТЬ
сиэль
26 янв 2015 в 12:59

На нормальных людей собаки ни когда не нападут. Да одна из 100 собак напала на человека, но ведь и один водитель из 100 сбил человека на смерть- их тоже надо теперь всех убивать наверно по теории с собаками. А так же всех наркоманов и педофилов- от которых явно больше вреда чем от милых собачек которые просто ходят по улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2015 в 15:37

Cегодня на пенсионной тропе в парке 10 собак-одна агрессивна,остальные грамотно замыкают в кольцо, хорошо ,что шла группа пенсионеров,разбежались песики.Будьте аккуратнее,по одному не рискуйте ходить,искалечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2015 в 16:32

После того как меня, 7-ми летнего первоклашку, по пути из школы облаяла и покусала собачья " свадьба", на всю жизнь остался негатив к бродячим животным. Не должно их быть в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2015 в 17:07

Почитайте статью в википедии, так и называется "бродячие животные" Да, они есть, да нападают иногда. Да, с этим борются в многих странах. Но гуманное и цивилизованное отношение к тем кто слабее тебя - никто не отменял. Гуманность и милосердие - это показатель интеллекта человека. Плохо, просто ужасно, когда дети растут в атмосфере жестокости в отношении животных. Плохо, когда ребенку мать дает пример жестокости и зла. И знаете, это не от большого ума. Честно, мне жаль людей, не способных понять это.
убивать животных это не выход, это побег от действительности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 12:51

Как жаль Курчатовский район!!!! Умный и интеллигентный Полозов контрастирует с позволения сказать собеседником уж очень явно. Чего сказал глава, какую новую информацию ( акценты ) получили? Фигня. Давайте другого главу послушаем, а то везде только этот. Другие есть в Челябинске главы районов. Хочется сравнить и понять всем ли так повезло?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2015 в 19:51

бывала в разных странах, ни в Берлине, ни в Тель-Авиве , ни в Барселоне ... не видела бродячих собак на улицах, бесхозная собака в городе - ненормальное явление, этого не должно быть, это опасно и для животного , и для человека. От себя скажу, не дай бог пострадать от бродячей собаки моему близкому человеку, рука не дрогнет. И это будет не жестоко, поскольку дикому зверю не место среди людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 01:23

На Харлова 9, года 2 назад, в 3 часа дня, шла девочка с портфелем - первокласница. Вокруг штук 10-12 собак. Все как в мире животных (когда волки на лосей охотятся) показывают: окружили, тявкают и то одна то другая (из тех что поборзее), тяпнуть пытаются. Наблюдал долго, издали. Поровнялись со мной. Я смотрю у некоторых шерсть дыбом. Подбежал и распинал всю свору. Девочка меня и происходящего процесса напугалась больше чем собак, быстро улепетала и заскочила в подъезд (видимо там жила). Это не то что бы НЕНОРМАЛЬНО, такого быть НЕ ДОЛЖНО!!!! А зимой, а в 5 часов, когда только стемнело, а люди еще массово с работы не идут. Им 1 минуты хватит!!! А ВАША ДЕВОЧКА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 03:02

Собаколюбы, и кошколюбы, больны таксоплазмозом, который переносят собаки и кошки. Он поражает мозг, и вызывает чувство привязанности к носителям паразита. Изночально это было обнаружено при наблюдении поведения мышки, которая смотрит в упор на кошку, но не пытается убежать, тк чувствует паразита. Они все больны, и переубеждать их, это тоже самое что читать зависимым лекции о вреде наркотиков, алкоголя или никотина.!

ОТВЕТИТЬ
Контрактник
28 янв 2015 в 09:59

Народ, я смотрю у Вас других тем то нет для обсуждения. Самая важная тема, это собачки! Тупое Вы стадо. Для наглядности в эфире 2 темы - собаки и ливнёвка. Однако 2-е даже никто не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 16:31

Народ, ну вы че не понимаете? Это щас модно! Собакозащитничество (не ЗОО) и веганство. Типа мы не такие как все, мы лучше, красивее, умнее! Короче стою такая в белом плаще красивая и не хочу жить в этом негуманном обществе, я людей ненавижу, собачек жалко, коровок нет, собачкам кушать надо, свинку я сама съем.
Люди с собакой головного мозга, и с кочаном капусты вместо головы, объединитесь уже в стаи, уходите в тайгу жить, с собаками и подножным кормом, вернитесь в каменный век! Оставьте нам цивилизацию, мясо и отлов бродячих псов и у нас все будет красиво и безопасно.

Гость
29 янв 2015 в 06:44

Да кому интересен этот депутат Ершов!? Активизируется исключительно накануне выборов, да и в этот период от Ершова простым горожанам пользы от него как от козла молока!

ОТВЕТИТЬ
Как-то так
29 янв 2015 в 10:06

Интервью для Ершова в этот раз провальное. Видно, что не подготовился. А Полозов - это не комментарий для местного телеканала, это Полозов, к нему подготовиться не помешает, тем более что тема нормальная, есть где развернуться. Отсюда и диссонанс.

Гость
24 фев 2015 в 13:34

А за что вас любить, хуже зверей!