6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

24 янв 2015 в 17:36

Вновь, как и пять лет назад, речь идет о поддержке банков и моногородов, поддержке рынка труда и малого бизнеса. Вновь, как и пять лет назад, счет идет на триллионы рублей, видимо, в надежде на то, что кризис испугается этого мощного денежного потока и испарится (ничем иным я не могу, например, объяснить включение в антикризисные меры расходов на индексацию пенсий – индексация по инфляции прописана в законе, и если Минфин, играя в привычные игры, занизил оценку инфляции за 2014-й год, то при чем здесь экономический кризис? Это – кризис бюджетного планирования, ну так с ним и борются совсем другими методами).

Гость
24 янв 2015 в 17:37

Действительно, те, кто призывает к терпению, отнюдь себя в виду не имеют. Импортозамеще-
ние хорошо только на бумаге. На самом деле. чтобы восстановить то же сельское хозяйство,
нужны годы и деньги. Разрушены все сельхозпредприятия, овощные базы,лаборатории и заводы. Уже всему народу видна видна болтовня власти. Никаких попыток остановить рост
цен не предпринимается. Народ погружается в нищету.

Гость
24 янв 2015 в 17:39

Королевство кривых зеркал.

Серега
24 янв 2015 в 17:40

Дубровский дело говорит - аппетиты разыгрались больно у продавцов. И я целиком и полностью тут поддерживаю его позицию. Аппетит приходит во время еды - и мы с вами видим прекрасно цены в магазинах. Прибыль свою стараются не упустить, в том числе на волне народных страхов, что товаров не будет.
И будем честными, никто не голодает и голодать не будет, если сейчас государство продолжит то, что начали в прошлом году - поддерживать отечественное производство. Налоговые каникулы конечно хорошо, но этого мало. Идти нужно дальше

ОТВЕТИТЬ
Человек
24 янв 2015 в 17:56

Гость 16.46 - вы как бы вообще не по теме тут с Шуваловым заехали.
Но как бы то ни было вы что - против реформ или не согласны, что они нужны? Я понимаю, что у вас тут главная задача попытаться вызвать межклассовую рознь и неприязнь, но это вам не сюда нужно, определенно.
Сейчас думать нужно о том, как вывести страну из создавшейся ситуации, а не злобно пыхтеть в комментариях.
Я, например, прекрасно понимая, что сложно дальше будет жить на одну зарплату, просто нашел подработку. Чтобы моя семья чувствовала себя спокойно. И мне по барабану что там где нарешают, за меня мои проблемы никто не решит.

ОТВЕТИТЬ
Кульман
24 янв 2015 в 17:58

В России выжить очень тяжело, поэтому многие уезжают в другие страны, где социальная политика получше, цены пониже, жильё подоступней и т.д. В России хорошо Сечину с Аликперовым и Мюллером, Путину хорошо, тот даже и зарплату свою не считает.

ОТВЕТИТЬ
Гость74
24 янв 2015 в 18:14

А какого лешего местные производители цены на молоко подняли ? Скромненько так , на 10% , причём практически все. Их бы не поддержать надо, а подвесить за место интересное.

Восьмой континент
24 янв 2015 в 18:24

губернатор-то был услышан?

Верный
24 янв 2015 в 18:29

Когда сеть магазинов Верный придёт в Челябинск? - там цены ниже и товар посвежее, чем у других, во всех крупных городах, даже в Ебурге - есть, а в Челябинск не пускают?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2015 в 18:37

Надо кого-то уволить. Или подведомственный губернатору Челябинскстат, который три месяца рассказывал о повышении цен на три процента, или губернатора. Ну, или дать слово кому-то одному из них, только на бланке, с подписью и печатью, чтобы потом к делу можно было подшить.

Производитель
24 янв 2015 в 20:06

Задачка:Цены поднялись на муку,сахар,жир,фундук и прочие орехи,яйца,яичный порошок,какао.Вопрос:как произвести качественный продукт,господа покупали,если,чтобы сработать в ноль,выплатив зарплату рабочим,налоги,коммуналку,необходимо поднять цену на 30-35%.Поэтому весь декабрь,январь отравляются письма о повышении в сети.Есть экономические законы,никакой производственник просто так цену поднимать не будет,ухудшать конкурентноспособность своего продукта.Ваша задача,господа покупатели,рублём голосовать за качественный товар,чтобы производитель мог выжить в этих тяжелейших условиях.

ОТВЕТИТЬ
Дед
24 янв 2015 в 20:08

Наблюдал, как одна бабуля на народном рынке хотела редис продать подешевле, так ее товарки чуть не растерзали. Никогда рынок сам не отрегулирует цены без указки сверху. Только возврат к соц. регулированию на основные товары по перечню прожиточного минимума( хотя бы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 22:02

Доруководились!
Народ должен страдать из-за неумех.

Дед
24 янв 2015 в 22:36

Какой к черту демпинг у бабули. Она же не ниже себестоимости продавала редис и не захватывала рынок сбыта. Просто она не спекулянтка. Честная советская бабуля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2015 в 01:03

Цены выросли на 30%, а пенсии на сколько вырастут, очень интересно? Пусть Дубровский доплачивает челябинским пенсионерам,все наверное знают что минимальная пенсия с дотацией от государства 6215 руб. Пусть такая зарплата будет у челябинских чиновников

Ки Тай
25 янв 2015 в 02:36

Инвестор, спишь?

Двойные стандарты
25 янв 2015 в 04:04

Дубровский попросил местных коров помочь тутошним быкам-производителям....

Гость
25 янв 2015 в 05:47

Водка дешевеет с Февраля )))))..подарок нам сделали любезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2015 в 07:49

Я с самого детства все время слышу, что нужны реформы, нужно все менять, нас все время ведут в какое то светлое будущее и т.д.Но по факту я вижу, что у власти одни дармоеды и немощные, которые все растаскивают все с большей и большей скоростью понимая, что скоро эта кормушка закроется. Не потому, что их уберут, а потому, что все растащут. Народ каждый в своей норке повозмущается и все, народ не дееспособен в принципе. После того как сменится вся нынешняя власть в стране будет все пусто, они запустят все под откос. И все начнется заново. Такова видать судьба этой страны.

сочуствующий
25 янв 2015 в 10:01

нет коров нет молока -причем тут торговые сети они где должны молоко брать до сих пор удивляюсь откуда молочные продукты в магазинах? почти все земли в сосновском районе переводят в земли поселения прудятся не покладая рук и получается значит выгоднее в сельскохозяйственном районе котеджные поселки производит -значит команда с директивой поступила -импортозамещение идет

Гость
25 янв 2015 в 11:42

Импортозамещения не получилось,
получилось только повышение цен!
Сами себе создаем проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2015 в 12:43

Господин Дубровский! Поручите увеличить сенокосные угодья в 2015 году! Уже пора! В сентябре будет поздно поручать не выполнимое!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2015 в 16:56

Собрали руководство торговых сетей, которые сами же инициируют повышение цен. И никакие уговоры и требования не повышать цены ни к чему не приведут - ведь конкуренции-то нет: от малого бизнеса почти ничего не осталось. Сегодня дирижеры рынка - перекупы. И пока государство стоит на защите интересов перекупов - улучшения не будет! Не в ту сторону глядите, господин Губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Кульман
25 янв 2015 в 18:05

Может он ещё соберёт владельцев автосалонов и поручит им автомобили продавать подешевле и ТО с ремонтом за пол цены делать. Мне интересно знать, что владельцы сетей попросят в замен от Дубровского? Не земельные ли участки под новые супермаркеты?

Гость
25 янв 2015 в 18:45

цены растут, все дорожает, а зарплата только снижается....жесть...как жить дальше в этой долбаной стране?

Гость
25 янв 2015 в 20:03

Государству в котором 30% мировых запасов полезных ископаемых, люди подвержены постоянным кризисам, только кучка жирует. Нет у нас государства, как такового, если бы было то думали бы о среднем классе, а не о банках. Элементарно закрепить цены, законодательно, не повышать более чем на 10%, и все встанет на свои места. ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2015 в 07:15

Народ не хочет страдать из-за руководства.
У народа оклады в разы меньше!
Вот если бы у губернатора была зарплата учителя,
то цены бы не росли.

26 янв 2015 в 07:16

интересно они считаю процент повышения реальных цен , сахар стоимость на 15.12.2014 г.Копейск 42.60 руб. , а теперь на 25.01.2015 г.Копейск 68.30 руб. - так на сколько процентов цены поднялись ? им помочь посчитать !? и еще весь список цен реальных предоставить ?

Гость
26 янв 2015 в 08:38

Зато в ВВ МВД РФ готовы к сдерживанию вас, иначе вы так и мечтаете власть захват. Танков и патронов у нас на все хватить.Мы военные за Путина и не дадим развал РФ. Я офицер имею в месяц 156000 р. и жилье получил бесплатно и я готов воевать за этот режим.Много едите и вот поэтому и дорого. Я в столовой части кушают, не ощущаю роста цен. Вкусно и сытно.Работайте и живите сытно.Привыкли почти даром все получать. В стране нашей лишних едоков почти 57 млн. человек и вот они нам мешают всем .

Неуч
26 янв 2015 в 08:59

Верни колбасу я всё прощу!!!!!!!
12 стульев

Гость
26 янв 2015 в 09:09

Сначала хоронят малый бизнес и местных небольших производителей, продвигая торговые сети, закрывая рынки, а потом удивляются, что цены растут при любом чихе...

Беганье прокуроров и ФАСов по магазинам с требованием снижать цены закончится одним, либо дефицитом, либо дальнейшим снижением качества...

26 янв 2015 в 09:18

Вот он "наш ответ Чемберлену"! Путин лишил нас пармезана и дешёвых окорочков. Кому стало хуже, кроме просто народа?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 10:23

Пока в стране ФАС делает вид работы и оно реально не работает.Но одно удивляет, в области Косилов , возможно он правильно все просчитал и понял, цены на его продукцию именно реальные и он не поднимает его уже 5 месяцев! При этом он экономически грамотно ведет ценовую политику и его товар массово население покупает. Если с Казахстана масло, молочная продукция ввоз и оно в три раза дешевле сбыт, значить те тоже понимают, чем дешевле, тем больше обьемы производства и продаж.А если скоро и спиртное и сигареты с Беларуси и Казахстана дешевые пойдут, то все, наши производители с алчностью и желанием маржи большой будут в убытке.В сельских районах хлеб по цене в два раза ниже, чем в Челябинске. А причина, если повышать, народ не покупает хлеб.

тот кто хочет кушать
26 янв 2015 в 10:34

мда !! надоело это словоблудство политиков!! просто вести диалог с торговыми сетями это не дело!! нужные реальные действия!

Гость
26 янв 2015 в 10:53

Действительно,словоблудие!Какие реальные действия?На уровне нашего правительства приказать доллару снизиться?Вы реально думаете,что на уровне правительства какими то действиями можно изменить экономическое обоснование повышения цены?

ОТВЕТИТЬ
Илья. Челябинск.
26 янв 2015 в 11:21

"чуриловские" овощи, перекупаются крупными партиями и расходятся в народ через посредников, тот же Центральный рынок, на МОПРА. Посредники- "шестерёнки" капиталистической экономики.
НУ и вообще… Дубровский Дубровский !
Дубровский долларовый миллионер. И все иже с ним так же в достатке. Есть народная мудрость: "Сытый голодного не разумеет", - что здесь ещё толковать ?!
Народ "варится" в одном слое, а те, кому удалось "присоседиться", совершенно в другом мире и у них из года в год одна и та же песня : "Будет тяжёлый год. Надо собраться и потерпеть. Главное врага указать, США, Европу, а теперь ещё оказывается и Украина врагом стала, и фас крикнуть – Ату,их !"

Эти ребята умеют делать вид и пилить бюджет
26 янв 2015 в 11:55

На этом ихние способности заканчиваются.
На самом деле есть много различных вариантов решения вопроса с повышением цен, но все эти варианты, вот этим вот ребятам, не доступны

Гость
26 янв 2015 в 18:19

Причина спада в инвестициях хорошо известна – отсутствие защиты прав собственности. И методы борьбы с этим явлением не скрыты за семью печатями – независимый суд, равенство всех перед законом, политическая конкуренция, - и все эти рецепты являются не экономическими, а политическими. И хорошо понятно, что нынешний политический режим никогда не решится их использовать ровно потому, что после этого сам режим исчезнет. Вместе с национальным лидером, вокруг идеи которого построить великую Россию, величие которой будет меряться исключительно степенью ее отвязанности, сплотились 80 процентов российского населения. Которые, правда, умеют только перераспределять ВВП, а не создавать его.

Гость
27 янв 2015 в 00:10

Голод господа будет для тех, кто в городе живёт и работает на "барена". В деревне только для себя осталась птица и дом. животные....