RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело об убийстве челябинского студента из-за машины передали в суд

Дело об убийстве челябинского студента из-за машины передали в суд

Ришат Мусин

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Мухаммадрасула Худоидодова, Сергея Воронина и Евгения Селянина, двое из которых обвиняются убийстве студента ЮУрГУ Ришата Мусина, сопряженном с разбоем, а третий – в подстрекательстве и пособничестве в разбое. По версии следствия, подельники решили завладеть Nissan Qashqai, на которой ездил молодой человек, убили его, а тело расчленили и выбросили в мусорный бак, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, в январе прошлого года Худоидодов попросил Мусина приехать в квартиру на проспекте Победы, 152 якобы для того, чтобы забрать ноутбук общего знакомого. Здесь вместе с Ворониным он избил студента, нанеся множественные ножевые ранения в шею и грудь. От полученных травм Мусин скончался на месте.

Воронину и Худоидодову предъявлены обвинения по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов). Селянину вменяется ч. 4, 5 ст. 33, ч. 3 ст. 162 УК РФ (подстрекательство, пособничество в совершении разбоя).

«Прибывший позднее в квартиру Селянин предложил избавиться от тела и, взяв документы убитого, перегнал его автомобиль к своему дому, – рассказала Наталья Мамаева. – Спустя два дня Худоидодов и Воронин расчленили труп и ночью выбросили в мусорный контейнер, расположенный возле дома, в котором они совершили убийство. Своими умышленными преступными действиями обвиняемые причинили потерпевшему материальный ущерб на сумму около 704 тысяч рублей».

Человеческие останки обнаружил бродяга, копавшийся в мусорном баке, и сообщил об этом в полицию. Наряд приехал на место происшествия как раз в том момент, когда убийцы выносили очередные пакеты с частями тела. Парни сразу бросились бежать и попытались скрыться, но их быстро задержали.

Уголовное дело направлено в суд. В ходе следствия всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая Селянину в последующем изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вину фигуранты дела признали.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, Селянин через несколько дней сам сдался в полицию и подписал явку с повинной, утверждая, что не знал об убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления