RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Денис Мацуев вновь представит на Южном Урале лучших российских музыкантов

Денис Мацуев вновь представит на Южном Урале лучших российских музыкантов

С 22 по 24 марта в Челябинске и пяти городах области состоится IV Международный музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет...», сообщили в пресс-службе челябинской филармонии.

Открытие музыкального форума пройдет в Магнитогорске. 22 марта на сцене ДК Орджоникидзе выступит Уральский академический филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса. Этот коллектив часто сотрудничает с Денисом Мацуевым на фестивалях «Крещендо», «Звезды на Байкале», а также во время гастролей маэстро в Екатеринбурге. На прошлом фестивале Денис Мацуев представлял оркестр Дмитрия Лисса в Челябинске. На этот раз солистами в Магнитогорске станут: Денис Мацуев, одна из лучших молодых скрипачек России Алена Баева и виолончелист Александр Бузлов.

23 марта на сцене зала органной и камерной музыки «Родина» в рамках фестиваля состоится выступление стипендиатов межрегионального благотворительного фонда «Новые имена». Как известно, работу с фондом Денис Мацуев считает особой страницей фестиваля. Как и в прошлые годы, в ЮУрГИИ имени Чайковского состоятся мастер-классы для одаренных детей Челябинской области.

Традиционный гала-концерт фестиваля состоится 23 марта на сцене концертного зала имени Сергея Прокофьева. В нем примут участие Денис Мацуев, Алена Баева, Александр Бузлов, хорошо известный челябинцам баянист Айдар Гайнуллин и филармонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова.

«Все, кто бывает в Челябинске на гастролях, просто в восторге от этого оркестра, – всегда говорит Денис Мацуев. – Это визитная карточка вашего региона».

Завершится фестиваль 24 марта сольным вечером фортепианной музыки Дениса Мацуева. В его исполнении прозвучат сочинения Чайковского, Шумана и Рахманинова. По признанию мировой музыкальной критики Денис Мацуев является наиболее авторитетным в мире исполнителем фортепианных произведений Сергея Рахманинова.

Напомним, фестиваль «Денис Мацуев представляет...» проводится при поддержке губернатора Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления