RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Карталинскому депутату грозит судимость за незаконное получение субсидии

Карталинскому депутату грозит судимость за незаконное получение субсидии

В отношении депутата карталинского собрания, который является предпринимателем, возбуждено уголовное дело за незаконное получение субсидии в 66 тысяч рублей якобы на оборудование рабочего места для сотрудника-инвалида. Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru заместитель руководителя местного отдела СКР Алексей Безбабный, народному избраннику инкриминирована статья 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Безбабный рассказал, что депутат одновременно является учредителем и директором ООО, занимающегося поставкой медицинских товаров. В фирме действительно трудится инвалид. По данным следствия, еще в 2013 году народный избранник решил на этом подзаработать и изготовил подложные документы о приобретении специализированных компьютера, стола, стула и лампы для сотрудника с ограниченными возможностями. Под эти цели он получил субсидию из областного бюджета, потратив деньги на личные нужды, а инвалид продолжает трудиться на обычном рабочем месте.

«Уголовное дело возбуждено 23 января. На настоящий момент депутат признает вину, – добавил Алексей Безбабный. – Ведется расследование уголовного дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления