ВСЕ КОММЕНТАРИИ (449)
Гость
30 янв 2015 в 17:04

Вот интересная вещь,как начинаются выходные,так сразу Неблагоприятные метеоусловия. И прям всегда четко с пятницы по понедельник.Ну смешно товарищи.Давайте смотреть правде в глаза.Просто с пятницы по понедельник у нас отключают очистные сооружения.Как всегда экономят!!!!!!Ну сколько можно!!!!Пора валить отсюда.Когда построят Томинский ГОК?Что с нами тогда будет?Как всегда власти не реагируют на жалобы простых смертных.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 19:59

Вы как сегодня родились,ей богу! У нас промышленный город, город-миллинник, за счет этого и живем! Не нравится, переезжайте в какой-нибудь хилый Ижевск или Курск, посмотрю я на вас с зарплатой в 15 тыс. там, наверное через месяц обратно запроситесь в "грязный" Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 09:44

когда приезжаешь в Челябинск первое что замечаешь запах как в вокзальном туалете

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2015 в 16:42

Говорили же сегодня что в пятницу к вечеру рассется смок, надо ехать на природу срочно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 20:35

А в Ленинском чистый воздух. Намного чище, чем когда не предупреждают. Просто в городе пыль и грязь. Снега нет.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 11:52

Экология влияет на здоровье не более чем на 15%. Остальное зависит от образа жизни, наследственности и т.д. Если сравните продолжительность жизни примерно одинаково живущих людей в Челябинске, в Чебаркуле или в деревне - она практически везде одинакова. Не пейте, не курите, больше гуляйте и все это с лихвой перекроет издержки нашей экологии..

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 20:29

Уезжать надо из этого города вообще ***а какая то ни воздуха ни зарплат

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
31 янв 2015 в 21:49

Лично я сейчас написал в интернет приемную Президента. Если будут сыпаться жалобы то есть шанс, что на проблему обратят внимание. Прошу всех писать и писать. Подумаете о себе и своих детях. Потратьте 3 минуты- напишите - толк будет...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 янв 2015 в 22:02

Тоже написала в приемную президента. НАРОД, в центре города 10 этаж не видно из-за смога!
Запах такой химический! Не будьте равнодушными, давайте дружно писать жалобы, может быть нас услышат! Вот ссылка на сайт президента: http://letters.kremlin.ru/send-claim

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 17:32

И куда же мне ехать с 1-месячным ребенком, товарищ Дубровский и ко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 17:48

Выбросы,такие ужасные выбросы! И это сваливают на грипп, а люди, а особенно дети так и начинают болеть- першит в горле, кашель начинается, сопли, голова начинает болеть, у пожилых головокружение, у аллергиков зуд! И это грипп? Мы уже все растеряли иммунитет с этими выбросами! Ау- помогите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 12:50

Давно не было в таком количестве такой грязи в воздухе. Закрыть все металлургические производства, начиная с ЧЭМК, до полного приведения в норму всех экологических параметров. И не надо про бедных металлургов, где там они будут свою зарплату получать. Это их личные проблемы, которые они переводят на всех. Все равно они местные налоги не платят.

Вообще никакого контроля не стало.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 янв 2015 в 21:08

А я написала сейчас в приемную Путина, пишите и Вы, если нас будет много, может чего и добьемся, а если молчать будем, то дождемся только болезней разных. Если у каждого будет активная гражданская позиция, то может все дружно и сдвинем ситуацию с экологией Челябинска с места.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 21:52

У нас на ЧМЗ тоже жуткая вонь! В горле аж все перехватывает как на улицу выйдешь...а у детей- астма!!!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2015 в 13:02

Очень много жалоб на смог идут с Ленинского района и С-Запада, хотя по идее основные проблемы должны испытывать жители ЧМЗ и ЧТЗ. Ситуация подсказывает что проблема не столько от заводов - а она есть , а сколько влияет появившийся новый фактор. Предполагаю что это пожары на Коркинском разрезе. Губернатор и Тефтелев должны лично ( ножками пройтись) по разрезу и решить проблему. Плохо или хорошо, но относительно к существующим выбросам заводов типа ЧМЗ.ЧЭМК.цинковый ит.д. челябинцы уже адаптировались. Но появление новых источников типа пожаров на разрезе или ГОК Томино - для челябинцев недопустимо..

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2015 в 17:24

Причина действительно в Коркинском разрезе. Сегодня он был полон дыма: http://www.youtube.com/watch?v=_3yFzSPJ9xc
Видимость на дороге недалеко от разреза была минимальной: http://www.youtube.com/watch?v=W1m1vNNeyyQ
Так что при южном ветре Челябинск будет накрывать дымом с горящего Коркинского разреза...

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 18:49

И как в таких условиях проводить чем. по Тхэквондо, СТЫДНО... на весь мир....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 23:58

Возвращалась домой 11 января. В ночь на воскресенье. Ребята, вы даже не представляете, как выглядит Челябинск из самолета ночью! Фильм-катастрофа. Самолет заходит со стороны ЧМЗ!. Все хвосты были на город! Это просто ужас. Нас планируют извести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 09:13

Господа, нельзя быть беременной немного. Ну ликвидируете ВСЕ заводы в городе, дальше что? Может быть лучше проявить инициативу по созданию бизнеса в области благоустройства? Кто то может задумается создать маленький бизнес по производству газоочистной аппаратуры? Город без предприятий всё одно существовать не может, надо уменьшать негативное воздействие, но совсем убрать невозможно. А ликвидировать эти производства - так Челябинск и так живёт на подачках из Москвы, своего дохода нет. А держать город, где будут жить только чиновники никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Шнайдер Семен Маркович
31 янв 2015 в 10:43

а не проще ли решить элогическую проблему кардинально? вывести частные загрязняющие производства за 30-40 км от городов! а так государство вкладывает большие деньги в экологические программы, а частные загрязняющие производства делают все для получения прибыли... не спорю, предприятия платят налоги, но налоги можно платить с вновь построенных производств. А главное здоровые люди будут жить и работать на этих же предприятиях.

ОТВЕТИТЬ
Саша
31 янв 2015 в 19:21

Ленинский район. Вышел на лоджию, невыносимый запах серы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 20:12

Ребята, пойдем на пикет, на митинг! Надо что-то делать! У нас у всех дети. Все, что выбрасывают предприятия- это ведет либо к онкологии, либо к астме! Сколько еще терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 22:44

Весь город задыхается! Нашим властям вообще пофиг? Бесит уже эта фигня, и это не первый день! Дышать не чем, кашель замучел, больницы переполнены! Когда это кончится?????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 18:19

А мы самые лучшие и 10ке русских городов зато

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 18:16

Валить надо не отсюда ,а валить начиная с площади у драмтеатра и плавно спускаясь по Цвилинга

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 18:37

Власти таким образом бунт в отдельно взятом миллионнике накличут. Люди терпят-терпят, да и выйдут на улицу Цвилинга. А перед собой кашляющих детей поставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 19:08

вот во что злоба выливается..уже дышать не можете, а все из вас "вранье-клевета-ложь и паскудство" лезет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 22:23

Надо обратиться к Дубровскому по этой проблеме, неужели нам безразлично наше здоровье !!! Я думаю, у него есть все полномочия , а главное,желание пресечь эту экологическую катастрофу в нашем городе ! Дайте нам ВОЗДУХ!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
30 янв 2015 в 22:43

Опять некоторые комментарии предлагают посмотреть на гейропу или заглянуть в жерло америкосам, но у нас есть свои прекрасные примеры совмещения металлургической пром. и вполне комфортного проживания людей! г. Череповец Вологодской области. Город утопает в зелени, вони просто нет из-за использования нормальных очистных! В Челябинске у бизнеса проблема одна-патологическая жадность! Живём одним днём!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 11:02

Всю неделю над городом летает один и тот же самолет каждые 5 минут кружит скоро наверное рухнет на какой нибудь дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 11:33

Советуют за город поехать на свежий воздух. Я, например, за городом живу и у нас смог ничуть не меньше и воняет также, как в городе, а может и побольше. С утра уже голова раскалывается и всех перестрелять хочется. Так что , ребята , не верьте, за городом не лучше.

ОТВЕТИТЬ
Прошу повторить по Томинскому ГОКу
31 янв 2015 в 12:56

Касается всех местных аутсайдеров, маргиналов, динамичного среднего и верхнего класса населения и в особенности региональной элиты.
Я семьянин, и блин житель челябинска. Прошу каждого подписать и Рассказать друзьям о возможности петиции против строительства ГОКа! вот ссылка:
https://www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-2

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 14:06

Путин сказал Юревичу на совещании в Красноярске, что в Челябинске ничем не воняет, так что ему не пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 18:05

18-00 Ленинскй район, вонищща стоит невозможная в воздухе оранжево-белый туман какой то. Люди добрые это что ж такое твориться то? Это реально задохнуться можно, это не просто пахнет это газовая атака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 20:00

Это что, спланированная акция? В Челябинске уже неделю Юго- восточные и Юго-западные ветра!!!!! И далее прогноз по ветрам не меняется! А ЧМК и ЭММК у вас в СЕВЕРО - ВОСТОЧНОЙ части города!!!!!!!!! Кому лапшу на уши вешаете? Сказать, кто у вас основной загрязнитель атмосферы? АВТОМОБИЛИ!!!! Кстати во всём мире именно ОНИ первые загрязнители и поэтому идёт БОРЬБА за бензины ЕВРО - 4, 5 и уже 6!!!! А кому сера почудилась, так не фиг вампиром быть! У вас свинца в воздухе полно, спросите о данных атмосферного мониторинга в Челябинске, потом пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 21:29

травят как тараканов.....не понимают, что сами то здесь живут, и родные тоже все здесь.....пи...ц по русски !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
31 янв 2015 в 22:00

А я в Египте,и пофигу мне на выбросы!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 22:41

А что ныть то от ЧЭМК до пр. Ленина 3 км, а это крупнейший ферросплавный завод в Мире

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 12:43

НЕЧЕГО жаловаться! Как одиноких матерей с работы увольнять так СМЕЛЫЕ, а тут СРАЗУ жаловаться президенту побежали! Слюнтяи и нытики! В злобе своей и задыхаетесь! Как смеялась моя начальница , когда увольняла меня, как ее "корежило" от слов благодарности от моих клиентов.. ей хотелось унизить меня .. Вот и сейчас она пакостит и все делает, чтоб меня на работу не взяли..А тут начали стонать, что ваши дети задыхаются и их выворачиваете. Так их от вашей ЗЛОБЫ и от ваших поступков выворачивает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 16:43

Эти условия сохраняются уже лет 70 в челябинске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 18:13

Обещали до вечера в пятницу. Но тут акции мечела на бирже прыгнули на 30% и все............

ОТВЕТИТЬ
совет
30 янв 2015 в 18:32

Роспотребнадзор и Прокуратура должны организовать сегодня ночью рейд по всем заводам, типа ЧЭМК, и тогда, может быть, будет реальный толк от всех их предписаний. Когда они будут проверять на деле, как их предписания выполняются

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 20:06

А я то думаю, чего у меня горло и нос болит и першит со вчера, ведь только по улмце прошелся?! Да и легкие жжет. Обоняние и так упало, вот привычной ВОНИ и не заметил) ) Всем Челябинцам - путевки в Крым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 20:07

А причем здесь злоба, когда дышать нечем!? Сын сейчас из аптеки пришел из той самой, что в каждой многоэтажке по 2 с каждого конца, купив 2 "брызгалки" в нос и от головной боли таблетки, заплатил 700!!! С лишним рублей - каждое лекарство за эти дни подорожало более, чем на 100 рублей, а из 3-х только одно импортное! Ну, наверное,очередные "курултаи" будет на что проводить, да человеческая жадность не имеет границ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 20:46

У нас знаете властям не до этого.Они сейчас рассматривают как комуналку повысить.Лекарство подорожали,только вот не на 20%,а на все 50!!!!!!Да что ж такое то???Я лично готова платить лучше за то чтобы очистные нормально работали.Невозможно же вообще на улице находится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 23:29

Почему у нас в городе не занимаются озеленением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 09:29

Надо письмами приемную Президента заваливать, раз губернатор не в состоянии решить эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
31 янв 2015 в 10:36

Спасибо , что предупредили. Очень мило с Вашей стороны. Вот почему нас всю ночь наизнанку выворачивало. И как тут дальше жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 20:38

Где-то на сайте были замеры вредных веществ в воздухе. С графиками, с ежедневными измерениями. Не подскажете, где именно? Не могу найти, старая ссылка не работает. Неужели убрали рубрику?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 22:40

и даже представить себе такое не мог, что скажу,но........ "при Юревиче такого бардака небыло!")))

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2015 в 02:22

Ребята, похоже *** нам! Посмотрел прогноз погоды на разных сайтах, еще целую неделю ветра нормального не будет. На данный момент уже в пригороде Челябинска (15-20км) все заволокло дымом и дышать нечем. Каково людям в городе, даже боюсь себе представить......... Ау, металлургические и химические олигархи, чтоб вам *** пусто было, и что бы в аду вы выхлопами со своих заводов ВЕЧНО дышали!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 08:56

Ранее работал в одном очень и могу честно вечером в пятницу нам негласно откоючить все очистныне.. а в понедельник в 7 утра смена включала. В итоге мы экономили на нашем заводе за двое суток почти 3 млн. р., при этом хозяин он живет в стране ЕС, нам премии давал ..Поэтому все во власти о этом знают и они свои премии тоже получают.Еще секрет с КНР в нашу области 5 новых метал. литейных производств планы строить и при этом там на очистку старые 50 г. системы будут. КНР решает все грязное в нищие страны увоз и себе только готовый металл привоз

ОТВЕТИТЬ
Челябчик
1 фев 2015 в 10:35

Сегодня разбудила ночью жена, говорит мы горим, я с просонья не верю (живем на 4 этаже в тополиной алее) но все таки раскачался и встал, действительно дышать нечем аж глаза режет и в горле першит, быстро пробежал по квартире - микроволновка, мультиварка, и др. Приборы целые, провода и резетки то же, явного огня нет, и я уже окончательно проснулся, подхожу к двери на балкон, она на микропроветривании, а на балконе окна открыты, от туда такая тяга ужасного, вонючего выхлопа, я подумал, ну опять машину сожгли ( у нас 1 раз в 2 месяца стабильно сжигают стояночники хотят поставить будку и собирать деньги), побежал на кухню смотрю в окошко - машины целые, сгоревших нет, только тогда понял, что это выбросы с заводов, открыл окно - чуть не задохнулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 13:37

час назад оставалось собрать 5 подписей на www.change.org , а сейчас 1000, очень интересно

ОТВЕТИТЬ
Бизнес
2 фев 2015 в 08:02

КАЖДОМУ дается ШАНС исправить ситуацию, освободиться от грехов,..но не все им пользуются!
Пойти прикупить что ли акции фарм.компаний, выпускающих онкопрепараты...только за счет Челябы продажи увеличатся в 3 раза...

ОТВЕТИТЬ
Юля
30 янв 2015 в 16:35

Да никто не сомневался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 17:15

Просто ставят перед фактом!!!! А бороться не кто не может????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 17:27

Это означает что обильные выбросы металлургического комбината продлятся до понедельника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 18:09

а какого лешего, эти примеси вообще в воздухе?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
30 янв 2015 в 18:26

Пока не будут вводить ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ за выбросы, вплоть до закрытия предприятий на определенный срок - так все и будет продолжаться. Даже губер тут вообще сделать ничего не может. Парадокс наших законодателей.
Вот крутая идея для тех депутатов ЗСО, которые собираются на выборы, - добейтесь внесения проекта по изменения экологического законодательства в Государственной Думе. Вам вся Россия спасибо скажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 19:09

Все и везде куплено! Никакие митинги ни к чему не приведут. Это просто на верху властям наплевать на обычных людей. Вот и травят выбросами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 19:56

У меня одной- Дежавю? Предупреждать-это хороший тон? И неболее?

ОТВЕТИТЬ
правильный
30 янв 2015 в 20:49

у природы нет плохой погоды,а то что запах и гарь то это сами МЫ гадим. людям плевать друг на друга,думают только о себе и своем кошельке. откуда эти вредные условия? от заводов! и от разреза! а валят что ветра нет! следы хотят замести!

ОТВЕТИТЬ
Путин
30 янв 2015 в 21:19

Ребята, а зачем вам дышать, если у вас и так воздуха нет?

ОТВЕТИТЬ
комсомолец
30 янв 2015 в 21:38

Ну и где же ты пропала Экологическая инспекция

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 22:57

НАИВНЫЕ! Как может быть чистым воздух, если Юревич все деревья уничтожил, все закатал в асфальт? Деревья-это легкие города. Дышите глубже !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 23:52

Воздуха нет, т.к ветер южный дует, и с Коркинского разрезу весь дым идет на город. ТАМ УГОЛЬ ГОРИТ. Ни кто его не тушит. Помните что было в декабре 2014 года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 00:43

Берем одеваем противогазы , в понедельник снимаем и улыбаемся кто не улыбается значит был без него!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 10:08

Будем писать президенту!!! Достали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 11:43

А вы заметили, что раньше таких частых и плотных выбросов в Челябинске не было. Раньше предприятия боялись откровенно сбросы делать, т.к. их за это дрючели. А сейчас, видимо , знают, что им за это ничего не будет. А то, что народ болеет сотнями, всем руководителям по барабану. Интересно, они у себя в хоромах отдельные очистные сооружения имеют?

ОТВЕТИТЬ
Раиса
31 янв 2015 в 12:36

это наверное тот самый самолёт ,которым управляет "пилот" получивший права от руководства троицкого авиаучреждения без обучения. не знает куда дальше лететь , или как приземлиться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 13:25

Мы сами во многом виноваты! Пассивные, аморфные, безграмотные, выражающие свою гражданскую позицию только в комментах на сайтах, думающие, что кто-то должен за нас прийти и сделать, кто угодно, но только не мы, не могущие поднять свою попу с дивана. А дети болеют и чахнут тем временем, и кто (или что) из них вырастет с такой экологией..

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 15:41

Даже неба ясного в выходные не видно из-за жуткого смога! Дети болеют...Почему простые граждане должны расплачиваться здоровьем за супер-прибыли владельцев "заводов-газет-пароходов"???.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
31 янв 2015 в 16:57

Вот если бы мы обладали таки же травами как Арабы с нефти, то тогда было не так обидно что экология плохая, знали бы за что живём в этом городе.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
31 янв 2015 в 17:01

Всё, баню сегодня не топлю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 17:59

Челябинская область признана самым грязным регионом России. Кто не верит - ищите в инете инфо. Так что либо терпеть, либо линять.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 18:42

ТОлько что приехали из Чебаркуля, так при въезде в Челябинск такой смог стоит. Капец, сразу нос запершил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 19:11

Скоро правительство доведёт народ до майдана! Надо что то делать или передохнем в нищете и грязи

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 19:53

В Металлургическом районе также жуткая вонь и дымка, мне кажется бывали и более безветренные дни, но такого смога и гари не было, это явно не случайное стечение обстоятельств(

ОТВЕТИТЬ
Природа Надзор
31 янв 2015 в 20:29

Власть меняется а смог остаётся. Им Магнитогорцам пофиг у них СМОГ постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Зюзин
31 янв 2015 в 20:33

Мое предприятие включили в список системообразующих. Очистные все равно не поставлю. Я далеко- мне хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 20:39

власти бездействуют. дышать не возможно. на выборы больше не пойду. имейте совесть

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 янв 2015 в 21:44

Пожаловаться президенту можно здесь http://letters.kremlin.ru/send-claim

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 23:11

кто готов взяться за организацию митинга? там все не просто теперь по законодательству, могут отказать без причины, плюс штрафы дают организатору в случае нарушений при проведении. так что нужно финансирование. да, еще организатору нужно обеспечить правопорядок при проведении и медицинскую помощь организовать. Кто готов вступить в инициативную группу? можно организоваться в соцсетях

ОТВЕТИТЬ
ХАЛК
1 фев 2015 в 00:26

Можете писать в приёмную президента в ООН или в спортлото -- ТРАВИТЬ ВАС БУДУТ КАК ТАРАКАНОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 01:21

Люди, давайте все напишем. действительно, потратим минут 5, но может будет какой-то толк от массового обращения! надо что-то делать!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2015 в 02:05

Дети блюют !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 04:33

Подписывайте петицию (осталось 36)
www.change.org

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 08:39

Я ничего в этом не понимаю-но может организует кто майт-где подписи собирем 100 000? Может тогда на нас внимание обратят? И отправим их не Дубровскому а президенту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 08:42

Надо не по одному заявлению писать-а ВСЕМ ВМЕСТЕ_рассказать-как нас травят и какая заболеваемость онко и астмой в нашем городе .И где всякие там КПРФ И ЛДПР????? Надо вообще обратиться к мэру Еката-Жене Ройзману-он хоть посоветует-на кого в Челябинске выйти .

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 фев 2015 в 09:06

Подписывайте петицию
www.change.org

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 12:16

Я считаю, что это ЧП по закону в плодь до отключения предприятий, но никому этого не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 16:29

Где депутаты и общественники города Челябинск? почему молчат? от которых перед выборами отбоя нет. Когда выборы прошли как страусы, голову в землю ничего не слышу и не вижу!

ОТВЕТИТЬ
Денис
1 фев 2015 в 18:55

А где раздел "Чем пахнет в воздухе?" на 74?
Куда он пропал...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 фев 2015 в 19:29

Несколько размышлений
1. Настал вечер 1.01.15- опять смог ( днем было легче)- под покровом ночи гадят наши организмы
2. Как здравомыслящий человек будет что то планировать в данном городе, как вкладывать деньги в данный город? Зачем? ( думать о 2-м ребенке, покупать недвижимость, строить бизнес).
Власти - НИКОГДА не будет в городе развития- пока Вы не устраните данную проблему. Никто не враг своему здоровью. Все более или менее думающие и делающие специалисты будут при первой возможности уезжать из города Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 19:56

Что на улице. Все затянуто и воняет горелым. Ужас

ОТВЕТИТЬ
ГЛАС
1 фев 2015 в 20:15

СПАСИБО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!Благодарю за прекрасные новости, за чудесный воздух, которым дышат полной грудью жители Челябинска! Здоровья Вам, добра, чтобы у вас всегда работали ЗАВОДЫ в 3-4 смены, без выходных , пусть не будет безработицы, работайте больше, больше,зарабатывайте, обеспечьте стабильный доход врачам и аптекам, фарм.фирмам и погребальным службам.. Представляете, что будет если остановить завод, или запустить очистные сооружения? ТОЛПЫ недовольных выйдут на улицы, начнется пьянство, разбои, митинги..чистый воздух приведет к потерям в фарм.бизнесе.... А так все при делах: кто работает, кто дома сидит и болеет. СМОГ - ЭТО БЛАГО!Благожарите судьбу, что так ЩЕДРА к вам. А вы жалобы президенту пишите. Ну, как не стыдно! Только о себе и думаете, а о геополитике забыли? А президент о ВАС уже позаботился! Он УМНЫЙ , он знает что вам нужно!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 фев 2015 в 20:24

Просто невозможно, что за отравление???!!! ЗАЧЕМ???
Воздух, особенно вечером в воскресенье, был еще хуже чем в субботу, вдох даже спокойно не сделать, это просто издевательство над людьми, с малышом два дня на улицу выйти невозможно из-за этого невыносимого запаха.
Уважаемый наш Губернатор, хочется ДЫШАТЬ, а не задыхаться!!!

ОТВЕТИТЬ