Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске сохранятся до понедельника
30 января 2015, 14:46
Гость
3 февраля 2015, 08:37
https://www.change.org/p/чмк-мечел-чэмк-прекратите-загрязнять-воздух-в-челябинске
осталось 540
Гость
2 февраля 2015, 09:20
Кто-то решил сделать копию Магнитогорска с разноцветными туманами................
Гость
2 февраля 2015, 08:37
Главу минэкологии назначают только после согласования с металлургами. О чем это говорит?
Гость
2 февраля 2015, 08:08
О! Сколько мужиков здесь застонало, когда "жареным" запахло, и побежало строчить кляузы президенту...Запах им не нравится, видите ли! Так ваши носки так же пахнут, и ничего ваши жены не пишут в ООН по защите своих прав! Кто у нас занимает руководящие посты - чаще мужики, притесняя дам и взваливая на них большую часть работы..ТАК ЧТО ВЫ мужичье СТОНИТЕ? ЭТО ваших РУК дело - такая ситуация в стране и в Челябе. ПОЗОР!
Гость
2 февраля 2015, 08:02
КАЖДОМУ дается ШАНС исправить ситуацию, освободиться от грехов,..но не все им пользуются!
Пойти прикупить что ли акции фарм.компаний, выпускающих онкопрепараты...только за счет Челябы продажи увеличатся в 3 раза...
Гость
2 февраля 2015, 13:42
Прикупи ещё акции похоронных компаний, "Долг" например.
Гость
2 февраля 2015, 15:07
Гость
2 февраля 2015, 13:42
Прикупи ещё акции похоронных компаний, "Долг" например.
спасибки!
Гость
1 февраля 2015, 21:26
Тоже возмущены экологической ситуацией в городе. Вопрос поднимается не первый день, поэтому обращение к ГУБЕРНАТОРУ считаем бесполезным. Поэтому обратились в приемную ПРЕЗИДЕНТА. ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ПИШИТЕ В ПРИЕМНУЮ ПРЕЗИДЕНТА!!! ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ.
Гость
2 февраля 2015, 08:14
ну, усе , мужики завопили: "КАРАУЛ!"
Гость
1 февраля 2015, 20:24
Просто невозможно, что за отравление???!!! ЗАЧЕМ???
Воздух, особенно вечером в воскресенье, был еще хуже чем в субботу, вдох даже спокойно не сделать, это просто издевательство над людьми, с малышом два дня на улицу выйти невозможно из-за этого невыносимого запаха.
Уважаемый наш Губернатор, хочется ДЫШАТЬ, а не задыхаться!!!
Гость
1 февраля 2015, 21:31
Ольга, он здесь не живет, он здесь иногда работает...
Гость
1 февраля 2015, 20:15
СПАСИБО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!Благодарю за прекрасные новости, за чудесный воздух, которым дышат полной грудью жители Челябинска! Здоровья Вам, добра, чтобы у вас всегда работали ЗАВОДЫ в 3-4 смены, без выходных , пусть не будет безработицы, работайте больше, больше,зарабатывайте, обеспечьте стабильный доход врачам и аптекам, фарм.фирмам и погребальным службам.. Представляете, что будет если остановить завод, или запустить очистные сооружения? ТОЛПЫ недовольных выйдут на улицы, начнется пьянство, разбои, митинги..чистый воздух приведет к потерям в фарм.бизнесе.... А так все при делах: кто работает, кто дома сидит и болеет. СМОГ - ЭТО БЛАГО!Благожарите судьбу, что так ЩЕДРА к вам. А вы жалобы президенту пишите. Ну, как не стыдно! Только о себе и думаете, а о геополитике забыли? А президент о ВАС уже позаботился! Он УМНЫЙ , он знает что вам нужно!
Гость
1 февраля 2015, 21:19
Вот видите, как действуют выбросы на МОЗГ!
Гость
1 февраля 2015, 19:56
Что на улице. Все затянуто и воняет горелым. Ужас
Гость
1 февраля 2015, 20:18
это не ужас,это АД!
Гость
1 февраля 2015, 19:29
Несколько размышлений
1. Настал вечер 1.01.15- опять смог ( днем было легче)- под покровом ночи гадят наши организмы
2. Как здравомыслящий человек будет что то планировать в данном городе, как вкладывать деньги в данный город? Зачем? ( думать о 2-м ребенке, покупать недвижимость, строить бизнес).
Власти - НИКОГДА не будет в городе развития- пока Вы не устраните данную проблему. Никто не враг своему здоровью. Все более или менее думающие и делающие специалисты будут при первой возможности уезжать из города Челябинск.
Гость
1 февраля 2015, 20:18
вряд ли вы здравомыслящий. т.к. НАСТАЛ вечер 01.02.15, а вечер 01.01.15 уже НАСТУПАЛ! Впрочем , здравых мыслей от челябинца с хроническим химич.токсикозом мозга услышать..о-о-о-о!
Гость
1 февраля 2015, 18:55
А где раздел "Чем пахнет в воздухе?" на 74?
Куда он пропал...
Гость
1 февраля 2015, 21:34
Видимо убрали, чтобы люди не видели n- кратное увеличение ПДК вредных веществ
Причина действительно в Коркинском разрезе. Сегодня он был полон дыма: http://www.youtube.com/watch?v=_3yFzSPJ9xc
Видимость на дороге недалеко от разреза была минимальной: http://www.youtube.com/watch?v=W1m1vNNeyyQ
Так что при южном ветре Челябинск будет накрывать дымом с горящего Коркинского разреза...
Гость
1 февраля 2015, 19:52
как может этот дым попадать на тополинку, например? минуя центр города, а вцентре вчера не воняло, а на тополинке дикая вонь была
как может этот дым попадать на тополинку, например? минуя центр города, а вцентре вчера не воняло, а на тополинке дикая вонь была
Центр - не между разрезом и тополинкой. Направление ветра меняется, разным районам может по разному доставаться. Да и в центре вчера далеко не свежий воздух был... Хотя местные объекты тоже могут добавлять загрязнений, согласен.
Гость
1 февраля 2015, 20:51
Гость
1 февраля 2015, 19:52
как может этот дым попадать на тополинку, например? минуя центр города, а вцентре вчера не воняло, а на тополинке дикая вонь была
Да с ЧГРЭС-это несет,опять коптит,каждые выходные по ночам одно и то же.
Гость
1 февраля 2015, 16:29
Где депутаты и общественники города Челябинск? почему молчат? от которых перед выборами отбоя нет. Когда выборы прошли как страусы, голову в землю ничего не слышу и не вижу!
Гость
1 февраля 2015, 16:59
Страусы вперед!
Гость
1 февраля 2015, 14:59
Президент опустил минимальную стоимость водки - радуйтесь, а ещё в челябинске самые дешёвые ночные бабочки - секс туризм процветает holiday!!!
час назад оставалось собрать 5 подписей на www.change.org , а сейчас 1000, очень интересно
Гость
1 февраля 2015, 16:06
кстати, да, что за фигня?! Объясните кто-нибудь!
Гость
1 февраля 2015, 17:41
Гость
1 февраля 2015, 16:06
кстати, да, что за фигня?! Объясните кто-нибудь!
С утра оставалось 9, сейчас 1000. Что за фигня? Мы заложники этих выборов. Это единственная надежда, что кто- то на услышит
Гость
1 февраля 2015, 13:30
метеоритом не пришибло, так газовая атака сработает...2016 год. школа где-то на Дальнем Востоке, урок географии:" А я вас говорю, что НЕ БЫЛО такого города на Ю.Урале".
Челябинцы, вас НЕ БЫЛО!
Гость
1 февраля 2015, 13:02
Очень много жалоб на смог идут с Ленинского района и С-Запада, хотя по идее основные проблемы должны испытывать жители ЧМЗ и ЧТЗ. Ситуация подсказывает что проблема не столько от заводов - а она есть , а сколько влияет появившийся новый фактор. Предполагаю что это пожары на Коркинском разрезе. Губернатор и Тефтелев должны лично ( ножками пройтись) по разрезу и решить проблему. Плохо или хорошо, но относительно к существующим выбросам заводов типа ЧМЗ.ЧЭМК.цинковый ит.д. челябинцы уже адаптировались. Но появление новых источников типа пожаров на разрезе или ГОК Томино - для челябинцев недопустимо..
Гость
1 февраля 2015, 17:11
Это ЧГРЭС-фильтры отключает в выходные,с утра над ней гигантское черное облако висело,потом рассеялось и гарью около нее воняло очень сильно!!
Если они в разрез спустятся, то могут и не выбраться: http://www.youtube.com/watch?v=_3yFzSPJ9xc
Гость
1 февраля 2015, 17:43
Гок будет в несколько раз хуже чмк и даже чэмк. Поздно будет, когда выпадет желтый снег
Гость
1 февраля 2015, 12:52
Обаме написала, чтобы корабли свободы выслал к нашим берегам?
Гость
1 февраля 2015, 12:43
НЕЧЕГО жаловаться! Как одиноких матерей с работы увольнять так СМЕЛЫЕ, а тут СРАЗУ жаловаться президенту побежали! Слюнтяи и нытики! В злобе своей и задыхаетесь! Как смеялась моя начальница , когда увольняла меня, как ее "корежило" от слов благодарности от моих клиентов.. ей хотелось унизить меня .. Вот и сейчас она пакостит и все делает, чтоб меня на работу не взяли..А тут начали стонать, что ваши дети задыхаются и их выворачиваете. Так их от вашей ЗЛОБЫ и от ваших поступков выворачивает!
Гость
1 февраля 2015, 17:10
Вы точно на тот сайт зашли??? Мне кажется модераторы должны заинтересоваться Вашими посланиями. Как видно из предыдущих посланий у Вас ребенок, ...а мамашка-то не совсем здорова...
Мы все здесь - клоны вашей бывшей начальницы? Или здесь группа по интересам "увольняем одиноких матерей"?
ага, клону 79222 посвещается!
Гость
1 февраля 2015, 12:16
Я считаю, что это ЧП по закону в плодь до отключения предприятий, но никому этого не нужно.
Гость
1 февраля 2015, 15:08
заводы отключать нельзя. Необходимо контролировать работу очистных фильтров и ввести уголовную ответственность для руководителей, кто загрязняет окружающую среду
Гость
1 февраля 2015, 11:44
подписывайте петицию. 9 осталось https://www.change.org/p/чмк-мечел-чэмк-прекратите-загрязнять-воздух-в-челябинске
Гость
1 февраля 2015, 10:35
Сегодня разбудила ночью жена, говорит мы горим, я с просонья не верю (живем на 4 этаже в тополиной алее) но все таки раскачался и встал, действительно дышать нечем аж глаза режет и в горле першит, быстро пробежал по квартире - микроволновка, мультиварка, и др. Приборы целые, провода и резетки то же, явного огня нет, и я уже окончательно проснулся, подхожу к двери на балкон, она на микропроветривании, а на балконе окна открыты, от туда такая тяга ужасного, вонючего выхлопа, я подумал, ну опять машину сожгли ( у нас 1 раз в 2 месяца стабильно сжигают стояночники хотят поставить будку и собирать деньги), побежал на кухню смотрю в окошко - машины целые, сгоревших нет, только тогда понял, что это выбросы с заводов, открыл окно - чуть не задохнулся.
Гость
1 февраля 2015, 11:57
У меня все форточки были закрыты,но окна простые,не "евро",так решила.что кто-то косячок из соседей прикуривает,а оно вон что....
Гость
1 февраля 2015, 14:08
сегодня разбудила жена, а вчера...???
Гость
1 февраля 2015, 09:06
Подписывайте петицию
www.change.org
Гость
1 февраля 2015, 13:03
Павлик, притомил уже...ХВАТИТЬ кляузы писать! НАС устраивает увеличение продаж лекартсв, понятно? Нас УСТРАИВАЕТ СМОГ!
Гость
1 февраля 2015, 08:56
Ранее работал в одном очень и могу честно вечером в пятницу нам негласно откоючить все очистныне.. а в понедельник в 7 утра смена включала. В итоге мы экономили на нашем заводе за двое суток почти 3 млн. р., при этом хозяин он живет в стране ЕС, нам премии давал ..Поэтому все во власти о этом знают и они свои премии тоже получают.Еще секрет с КНР в нашу области 5 новых метал. литейных производств планы строить и при этом там на очистку старые 50 г. системы будут. КНР решает все грязное в нищие страны увоз и себе только готовый металл привоз
Гость
1 февраля 2015, 11:56
Рассказал бы честно на каком заводе..Насчет КНР вообще насмешил..Предполагаю что основная твоя работа мененджер по продажам и заводы ты видел только со стороны..
Гость
1 февраля 2015, 13:12
Когда получал премии - это тебя устраивало.. Теперь когда не получаешь - ты недоволен. И ты предлагаешь тебе верить ?
Гость
1 февраля 2015, 08:42
Надо не по одному заявлению писать-а ВСЕМ ВМЕСТЕ_рассказать-как нас травят и какая заболеваемость онко и астмой в нашем городе .И где всякие там КПРФ И ЛДПР????? Надо вообще обратиться к мэру Еката-Жене Ройзману-он хоть посоветует-на кого в Челябинске выйти .
Гость
1 февраля 2015, 13:02
зато фарм.торгаши в Челябе, которые продают иностранные табюлетки ПРЕМИИ получают за перевыполнение плана по продажам...Вы болеете, умираете, а ОНИ на ваших костях БАБЛО зарабатывают! Им ВЫГОДНО чтобы вы болели, чтобы вас травили!
Гость
1 февраля 2015, 08:39
Я ничего в этом не понимаю-но может организует кто майт-где подписи собирем 100 000? Может тогда на нас внимание обратят? И отправим их не Дубровскому а президенту?
Гость
1 февраля 2015, 12:34
мне хотя бы 100000 долларов соберите, зачем мне ваши подписи
Гость
1 февраля 2015, 07:43
Замечательный крест на PR-усилиях по отмыванию репутации экологически грязного города. http://chelyabinsk.ru/text/photoreport/815491.html
Гость
1 февраля 2015, 07:06
Для кого,как!
Гость
1 февраля 2015, 06:04
Вам самим-то писАть не надоело-взяли да сделали что-нибудь стОящее
Гость
1 февраля 2015, 04:33
Подписывайте петицию (осталось 36)
www.change.org
Гость
1 февраля 2015, 12:44
ишь, раскудахтались...
Гость
1 февраля 2015, 02:22
Ребята, похоже *** нам! Посмотрел прогноз погоды на разных сайтах, еще целую неделю ветра нормального не будет. На данный момент уже в пригороде Челябинска (15-20км) все заволокло дымом и дышать нечем. Каково людям в городе, даже боюсь себе представить......... Ау, металлургические и химические олигархи, чтоб вам *** пусто было, и что бы в аду вы выхлопами со своих заводов ВЕЧНО дышали!!!!!!!!
Гость
1 февраля 2015, 14:15
а что вы хотели? Чтобы вам всегда все прощали? ... Прости,Господи, все злодеяния этим людям..да успокоятся они с миром,да перестанут творить ЗЛО! Пусть р.Б. Ксения вынужденно работает до 70 лет, чтобы ей хватало денег на лекарства !Придется ей работать за двоих, пусть все что мне сделала вернется ей в 10 кратном размере!Сплетники берут грехи человека, которого оклеветали...Пусть тяжким грузом лягут на судьбу вашего рода все грехи!
Гость
1 февраля 2015, 16:51
Гость
1 февраля 2015, 14:15
а что вы хотели? Чтобы вам всегда все прощали? ... Прости,Господи, все злодеяния этим людям..да успокоятся они с миром,да перестанут творить ЗЛО! Пусть р.Б. Ксения вынужденно работает до 70 лет, чтобы ей хватало денег на лекарства !Придется ей работать за двоих, пусть все что мне сделала вернется ей в 10 кратном размере!Сплетники берут грехи человека, которого оклеветали...Пусть тяжким грузом лягут на судьбу вашего рода все грехи!
Это чё с Кузнецова 2 репортаж???
Гость
1 февраля 2015, 02:14
На выезде из Челябинска ЧМЗ в сторону Долгодеревенского непроглядный смог, дальше 1 метра ничего не видно. Ездит подозрительный тех транспорт, явно не гражданского назначения. Пришлось развернуться ехать другой дорогой
Гость
1 февраля 2015, 02:05
Дети блюют !!!!
Гость
1 февраля 2015, 20:19
и что?
Гость
1 февраля 2015, 01:21
Люди, давайте все напишем. действительно, потратим минут 5, но может будет какой-то толк от массового обращения! надо что-то делать!
Гость
1 февраля 2015, 15:02
написала президенту
Гость
1 февраля 2015, 01:09
подписала (осталось 43). надо действительно организовывать митинг.
Гость
1 февраля 2015, 01:05
Отправила жалобу президенту.
Гость
1 февраля 2015, 00:52
АГА ТАК И РАЗБЕЖАЛИСЬ АВТОЛЮБИТЕЛИ ОСТАВИТЬ СВОЁ АВТО ОКОЛО ДОМА И ПЕРЕСЕСТЬ НА ТРАНСПОРТ ДЕРЖИТЕ КАРМАН ШИРЕ ТРАВЯТ НАС ЗАВОДЫ И ПРЕДПРИЯТИЯ ХИМИЧЕСКИЕ И ВСЕМ ПОФИГУ НА НАРОД СКОРО ВСЕ СТАНУТ ЗОМБИ И БУДЕМ ХОДИТЬ МОЧИИ МОЗГИ
Гость
1 февраля 2015, 00:26
Можете писать в приёмную президента в ООН или в спортлото -- ТРАВИТЬ ВАС БУДУТ КАК ТАРАКАНОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ )))))
Гость
1 февраля 2015, 12:59
это ТОЧНО, так и БУДЕТ! Так будет с каждым кто обидет беззащитного!
Гость
1 февраля 2015, 00:22
Голосуйте за Путина за единую россию ---- и всё будет ещё ХУЖЕ. В противогазах по городу будете ходить ))
Гость
1 февраля 2015, 00:21
В ленинском вообще все в дыму , дышать нечем
Гость
1 февраля 2015, 00:06
В понидельник напишут, что Тефтелев выразил своё недовольство по поводу смога и все успокоятся
Гость
1 февраля 2015, 00:03
горит коркинский разрез
Гость
31 января 2015, 23:59
Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ директорам предприятий, за неблагоприятные метеорологические условия созданные для нелюдей, проживающих в Челябинске....СПАСИБО что отмечаете по "заслугам" тех "добрых" , которые причинили ...невыносимую боль, когда тебя несправедливо оболгали, подставили и уволили с работы, да еще и продолжают клеветать, так что на работу устроиться невозможно..Как говорит ВСЕВЫШНИЙ : Бойтесь слез матерей, которых вы довели до отчаяния..они ведь придут и будут просить меня заступиться.. и я им ПОМОГУ....Сломав одну судьбу из за подлости накликаете на себя ЦУНАМИ бед.
Гость
31 января 2015, 23:56
Нечего здесь писать пишем все в админ презедента. В поисковике есть интернет приёмная президента РФ. ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ НАХОДЯТСЯ НА КОНТРОЛЕ!!!! Мне об этом сказал человек который в тех кругах вращается. Один из руководителей партии "Наше дело" Кричащих услышат , а молчащих нет.
Гость
31 января 2015, 23:56
В Ленинском под мостом у вокзала - туман и видимость метров 50. На Дзержинского в квартире с закрытыми окнами щиплет глаза. Когда кончится этот бред? Если это Коркинский разрез, то что мешает его потушить?
Гость
31 января 2015, 23:46
ПОКА меня не примут на работу, всем вам мучиться! Моим детям есть нечего из-за бабы вашей челябинской, так вашим ДЫШАТЬ будет нечем.....захлебнетесь от злобы своей, своим же ядом травитесь...
Гость
31 января 2015, 23:32
Челябинцам советуют воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.
А вы говорите никому до нас дела нет.
Гость
31 января 2015, 23:12
Я тоже отправила жалобу Президенту, давай писать, когда напишут тысячи нас услышат!
Гость
31 января 2015, 23:11
кто готов взяться за организацию митинга? там все не просто теперь по законодательству, могут отказать без причины, плюс штрафы дают организатору в случае нарушений при проведении. так что нужно финансирование. да, еще организатору нужно обеспечить правопорядок при проведении и медицинскую помощь организовать. Кто готов вступить в инициативную группу? можно организоваться в соцсетях
Гость