ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

30 янв 2015 в 11:36

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в четверг понизило рейтинги Башкирии, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа, а также города Сургут и ухудшило прогнозы рейтингов Челябинской и Новосибирской областей, сообщается в пресс-релизе агентства.Таким образом, рейтинги Башкирии, ХМАО, ЯМАО и Сургута были снижены с "BBB-" до "BB+" с "негативным" прогнозом. Их рейтинги по национальной шкале были ухудшены с "ruAAA-" до "ruAA+".

Рейтинги Челябинской и Новосибирской областей, уже находившиеся на уровне "BB+/ruAA+", были подтверждены, а прогноз их изменения был ухудшен со "стабильного" до "негативного" уровня.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 11:37

Неужели вы действительно верите в объективность и беспристрастность оценок подобных агентств ?

Александр Иванович
30 янв 2015 в 11:39

Нечего уподобляться депутатам ПАСЕ. Враги России не они, а мы сами, вечно ноющие, посыпающие голову пеплом, плюющие на себя и Отечество !

ОТВЕТИТЬ
Старожил
30 янв 2015 в 11:40

Ой боимся, боимся. Интересно, а в США публикуют статьи о том, что русские аналитики думают об их финансовой системе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 11:43

А рейтинг Росии по Доу Джонсу гораздо выше! А это самый старый и самый почитаемый рейтинг в США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 11:53

Вот запретим ввоз продуктов в область, по предложению Мякуша, так сразу рейтинг и возрастет!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 12:09

Разумеется экономическая ситуация в стране изменилась в результате падения цены на нефть и другое сырье. Введенные санкции тоже отразились на экономике . Рейтинговые агенства частично правильно снизили рейтинг страны и регионов, а частично ухудшили из политических соображений.. Не послушаются они Белый дом - к ним (рейтинговым агенствам) тоже можно найти к чему придраться..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 12:12

Занимайте очереди к мусорным бакам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 12:21

Все эти рейтинги политизированы и хорошо проплачены заинтересованной стороной, которая печатает доллары в любом необходимом количестве. Основное их назначение (рейтингов) - посеять панику. Послушаешь их, так пора брать лопату и идти на кладбище место занимать. Вруны - самое точное определение для этих рейтинговых компаний.

ОТВЕТИТЬ
Местный
30 янв 2015 в 12:39

Как сказал один знакомый: ну не Обама же гадит в подъездах ! Поэтому что бы не говорили - они отражают реальную действительность!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 12:49

а США боятся рейтинг понизить! боятся что закроют шарашкину контору))

Гость
30 янв 2015 в 12:52

Они на Украину залезли, а мы на Кубу, так надо действовать а не ныть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 12:53

У нас одни враги во всем виноваты.
Мы-святые.
Не воруем и в подъездах не мочимся.
Посмотрите на цены в магазинах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 13:04

На Южном Урале положили большой и толстый на негативный прогноз рейтинга Standard & Poor's.

Гость
30 янв 2015 в 13:09

Мечтаем семьёй взять пятилетнюю ипотеку на покупку чайника.А что ,вдруг когда-нибудь повезёт. А там и заживём.

Гость
30 янв 2015 в 13:13

НАШИ люди живут в самой богатой стране мира.Всё для ИХ людей.

Гость
30 янв 2015 в 13:16

меня не волнует что говорят о нашей экономике иностранные граждане
меня сильно беспокоит то, что те кого мы содержим врут нам в глаза, залазя в наши карманы разваливают создаваемое годами !

Гость
30 янв 2015 в 13:32

ну понятно!раз ВВ с плюсом,то должно все ровно быть,честно насторожился, когда увидел ВВ с минусом, ну а узрев ruAAA,думал вот так конец света выглядит(((!!!!Главное нас оценили зарубежные "партнеры", а то сами то мы без ВВ с минусами никуда!!!!)))))))))))))

Гость
30 янв 2015 в 13:34

A я думаю, что так хреново живется, а это "агентство" виновато.

Гость
30 янв 2015 в 13:38

Ну и что? Эта новость интересна только узкому кругу инвесторов. Мало того, что сограждане всё разворовали и на Запад деньги вывели, так ещё теперь и инвестиций не будет. Зачем тратить государственные деньги на привлечение внешних инвестиций когда гораздо дешевле и проще заставить собственных "инвесторов" вернуть народные деньги на Родину?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 13:44

про такое лучше вообще не писать, зачем нам челябинцам их рейитнги? мне лично ни хоолдно не жарко, хоть все пусть минусы ставят! работать надо и заводы у себя открывать снова, тогда сами сможем себя оценить, а пока всю продукцию у них имортируем они и ставят, как папуасам какие то звездочки, галочки и всякую охинею:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 13:58

Обхахочишся,простой обыватель,парится по поводу рейтингов.,цен на газ,нефть,курс валют.Жесть.У меня свой рейтинг,рейтинг качества жизни.Не жизнь а американские горки.Только простой люд на этих атракционах.ВВП-билетёр.

Гость
30 янв 2015 в 14:02

S&P не, не слышал)))

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
30 янв 2015 в 15:24

S&P оштрафовали на $80 млн за обман с рейтингами, сообщили информагентства.
И это - не удивительно.
Агентство "Standard & Poor's" согласилось заплатить американским властям штраф $80 млн, с тем чтобы урегулировать обвинения в мошенничестве с рейтингами по ценным бумагам, обеспеченным ипотечными облигациями по коммерческой недвижимости.
То есть от-ку-пить-ся навравши...
И Вы верите им????

ОТВЕТИТЬ
Виталька
30 янв 2015 в 15:29

Ну и как их после этого назвать? Вродь только подъем региона начался блин, сейчас опять отток инвесторов будет(((

Гость
30 янв 2015 в 15:33

а не пойти ли вам с вашими прогнозами в одно место

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 15:43

Зарабатываю не много. Воровать не умею. Хожу пешком. Сильно удивляют окружающие, которые за 5 лет покупают машины, квартиры, отдыхают 2 раза на году, но при этом всегда жалуются на плохую жизнь, сидя за компьютером. Торговцы, риэлторы, перекупщики, служащие финансовых организаций, бюджетники. Вокруг посмотрите. Кто работает на производстве и создает руками? Тут таких нет…..

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 15:59

Банка России 30 января 2015 года принял решение снизить ключевую ставку c 17,00% до 15,00% годовых, и $ подскочил до 70руб. Вот вся экономика страны))) Во главе с Путиным и Набиулиной

Дед АС
30 янв 2015 в 16:19

А у самого агенства какой рейтинг по статусу Челябинской области? ССС или дефолт?

ОТВЕТИТЬ
В++
30 янв 2015 в 17:53

Какбэ намекают, что валить пора

Гость
30 янв 2015 в 18:39

Это оценка деятельности руководства.
А посмотрите на цены в магазинах и все станет ясно.

Фото пользователя
30 янв 2015 в 20:40

А как они его рассчитывают?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
30 янв 2015 в 20:57

Ни*** вы тут нашутили, экономисты. Аж глаза режет

31 янв 2015 в 05:50

Кровь,г..но и волосы!!!

Гость
31 янв 2015 в 10:00

Посмотрите, у нас высочайшая коррупция!
Еще мягкая оценка.

ОТВЕТИТЬ