ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
30 янв 2015 в 13:46

Средний размер пенсии в России в 2015 году вырастет с 11600 до 12400 рублей, то есть с 355 до 182 долларов CША.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 14:41

рост цен на 11.4 .позорище!!! видимо чиновники вообще ни чего не покупают.приносят все бесплатно им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 14:53

Путин обещал повысить пенсии на размер инфляции А теперь оказывается-только страховую часть! То есть рублей на 400 Твари

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 15:16

В августе призойдет далеко НЕТРАДИЦИОННЫЙ перерасчет. В соответствии с новыми правилами ежегодный перерасчет пенсий с учетом сумм страховых взносов работающим пенсионерам сохранится. Будет также проходить с 1 августа в беззаявительном порядке.
Однако вводятся ограничения:
- Для работающих пенсионеров, у которых накопительная пенсия не формируется, т. е. 16% страховых взносов поступают на страховую пенсию, максимальное количество баллов при перерасчете не может быть более 3 (192,3 руб.).
- Для работающих пенсионеров, у которых накопительная пенсия формируется, т. е. 10% страховых взносов поступают на страховую пенсию и 6% на накопительную пенсию, максимальное количество баллов при перерасчете не может быть более 1,875 (120,19 руб.).

продолжаю
30 янв 2015 в 15:17

Вот так-то. Отсекли перерасчет пенсий для людей с высокими заработками. Теперь хоть сколько зарабатывай и перечисляй в Пенсионный фонд, больше чем 3 балла (64,1*3=192,3 руб) тебе к пенсии при пересчете не прибавят. А раньше у некоторых прибавка и по 600-1000 руб была. И то, 3 балла добавят только тем, у кого средняя зарплата выше 20 тысяч (примерно). Остальным ещё меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 15:40

подсчитали уже максимум прибавят на 70 рублей добавка будет к пенсии, а цены сразу уже подымут в разы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 16:06

хорошо, что у меня есть возможность помогать отцу.
нельзя выжить на эти подачки.

Гость
30 янв 2015 в 17:27

Ой 11,4%. Еще и страховую часть!!!! Позор нашему государству! По новостям один Донбасс и Луганск. Ох как всех там жалко, помогаем как можем!!!!!! А своим гражданам, которые вот-вот обнищают в конец помочь не хотят???? 100 руб к пенсии прибавили и плюсик сею поставили. Позорники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 17:29

как раз добавка уйдет на плату за капремонт жилья,а кушать придется меньше,да еще летом тарифы поднимут,.....

Гость
31 янв 2015 в 10:34

Дай Бог здоровья и сил нашим пенсионерам, но почему никто не думает, что и работающим неплохо бы повышать зп. Мне не повышали с 2012 года.

Гость
31 янв 2015 в 14:28

Зато Крым наш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 17:54

Я в том году получил гражданство РФ, уехал с Луганска. Сейчас в январе первую выплату получил, это всего жалкие 45000 р., в Украине я реально получил бы на ваши деньги если расчет более 67000 р, сейчас если война окончена и ВСУ побеждает боевиков, то вновь уеду. Я 20 лет на металургическом отработал, в военном производстве, боеприпасном ВПК.Поэтому жить у нас оказывается богато можно было.Да еще мне 24000 р. доплаты на еду , семье, они не граждане статус не имеют, на каждого члена.Жилье в Челябе дают то остаюсь, нет обратно.Моей семье обещано три двукшки бесплатно дать, нас три семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 22:06

Мой дед, он в свое время уехал в Германию, так он в том году вышел на их пенсию. Сегодня узнала, бедный дед на 15000 евро еле выживает.Правда дети ему еще помогают.Там дорого и все не так дешево как у нас.У деда сын в тамошней полиции служит, так он младший офицер всего 29000 евро и какие-то льготы имеет.Поэтому у нас лучше жить, чем в этой стране ЕС.Правда дед когда работал все страны мира успел в отпуске быть.Скоро и бабка в августе пойдет на отдых, ей пока не сказали каков размер, но она на врача дополнительно переучилась и у ней около 19000 евро должно выйти.Нас зовут, думаем, наверное уедем, впереди буря в и хаос в стране. Когда все новая власть и демократия, то вновь приедем жить в свой Магнитогорск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 10:42

Повышение пенсий всегда сопровождалось повышением цен на все вокруг
Ку де же боле??

Прохожий.
1 фев 2015 в 14:09

А я верю в нашего Президента ! Я верю , что Россия станет Великой и Могучей страной ! Если кого то пугает высокая цена на гречку или туалетную бумагу , то границы открыты . Езжайте в любую страну мира на ПМЖ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 16:45

Сравним пенсии депутатов и простых тружеников
и все станет ясно.