RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Активисты челябинского клуба «Наше место» поднимутся в небо на вертолете

Активисты челябинского клуба «Наше место» поднимутся в небо на вертолете

Активисты и волонтеры клуба общения для молодых людей с ограниченными возможностями «Наше место» поднимутся в небо на вертолете. Такие высоты общественники покорят на аэродроме в Калачево, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Подняться в небо на вертолете – это вызов себе, маленькая победа и большие впечатления, – говорит организатор проекта Мария Дусмухаметова. – В нашем клубе мы стараемся сделать невозможное возможным. Для ребят с инвалидностью это необходимо как порция здорового оптимизма и энергии, а мы – волонтеры и организаторы – начинаем по-другому ценить, казалось бы, заурядные вещи и радоваться возможности помогать другим».

Данное мероприятие, как и большинство других акций клуба, подарит положительные эмоции и придаст уверенности в себе людям с ограниченными возможностями.

Клуб общения «Наше место» был создан в прошлом году для ребят, чьи ограничения здоровья чаще всего не позволяют стать активными участниками молодежных движений. Клуб объединил инвалидов по зрению и слуху, молодых людей с ментальными нарушениями или по разными причинам оказавшихся в инвалидной коляске. За год к движению подключилось более 300 волонтеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления