RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Первомайском двухлетний малыш запер мать на балконе и наелся таблеток

2 февраля 2015, 10:01
Гость
Гость
2 февраля 2015, 20:41
На сегодня во всех крупных оконных компаниях можно заказать ручки с замком,которые заблокируют ручку при выходе на балкон ,а также блокирующие замки на створки окон и ваши дети будут в безопасности Эти доп, услуги вполне доступны
Гость
2 февраля 2015, 19:19
А где в статье вы все прочитали про стеклопакет?
Гость
2 февраля 2015, 19:02
О_о
Гость
2 февраля 2015, 19:02
Это челябинская область, детка! О_о
Гость
2 февраля 2015, 18:38
Бывает роковое стечение обстоятельств. Мой младший сын в 2 года закрыл квартиру изнутри. А в доме газ. А на плите в это время что то закипало. Наша семья совершенно не легкомысленна. Я со своим отцом привезла старшего сына из больницы со свежезагипсованной ногой и собиралась затаскивать его домой на 4-й этаж. А бабушку, которая готовила кушать, вызвала на улицу подержать тугую дверь подъезда. Тут младший и ,,сработал''. А когда понял, что что -то натворил, сел на горшок проявлять усердие. ОГРОМНОЕ СПАСИБО СПАСАТЕЛЯМ!!! А от случайностей никто не застрахован.
Гость
2 февраля 2015, 17:29
Я бы точно так же сделала. Не знаю что за молодые инвалиды тут сидят, у нас с мужем в аптечке акромя ацетилки и жаропонижающих таблеток ничего нет. А уж когда ребенку было 1-2 года мы и вовсе вчерашними студентами были и самое "страшное" лекарство могло быть аскорбинка. Вот если б ребенок бабушкину аптечку распотрошил - бей стекло, звони в реанимацию, не иначе.
Гость
2 февраля 2015, 15:24
Читаю комменты, диву даюсь. Все прямо такие спецы по выбиванию окон. При выбивании стеклопакета все осколки так и норовят тебе чего-нибудь отрезать или воткнуться куда-нибудь. Дочка в 2 года дома закрылась - жена вышла на площадку, а дочь дверь прикрыла и задвижку на замке повернула. Я со стоянки, где их ждал, прискакал и пробивался с молотком от соседей через балкон (с остеклением) и окна. Весь изрезался. А таблетки всасываются далеко не сразу, и яды, я думаю, мамаша там не хранила.
Гость
2 февраля 2015, 15:16
нуну.Стекло она пожалела,а выбитую дверь нет.Замена чего дороже стоит? ", аккуратно с помощью лома вскрыли входную дверь",т.е. она что,попросила аккуратно взламывать дверь,и естественно медленнее...... Мутный какой то рассказ этой женщины
Гость
2 февраля 2015, 16:11
они дом в замочную скважину просунули, и как отмычкой повернул личинку, настоящие профи, даже замок не повредили. написано же аккуратно
Гость
2 февраля 2015, 16:25
А наши мощные спастели, только и знают что ломать. Не умеют вскрывать, это мега сложно. У соседей бабушке стало плохо, вызвали. мчс, время ночь, часам к 12. Сын просил открыть, все соседи сказали что это сын и странно что соседка сегодня не выходила. Они с 5-го этажа ночью спускаться побоялись, а утром замок срезали(разкурочили в хлам гнездо двери ). Человек уже был мертв. Так что, если что случилось, нужно домушников звать, они за 1-1,5 минуты двери вскрывают-без повреждений.
Гость
2 февраля 2015, 14:26
Хорошо, что все хорошо закончилось. Я, помню, ручки у трельяжа связывала, где таблетки хранились. Кухонных гарнитуров тогда не было еще, буфеты какие-нибудь. Так дочь умудрилась застрять ручонкой в щели, но до таблеток не смогла добраться, сидела в "капкане" до моего прихода. Я правда только до магазина сбегала. С тех пор одну не оставляла никогда.
Гость
2 февраля 2015, 14:11
У меня лекарства высоко, сама едва со стула достаю.
Гость
2 февраля 2015, 13:50
Кто говорит ,что он бы выбил стеклопакет - трехслойный стеклопакет даже спецназ с трудом выбивает. Разбить то можно, а вот пролезть внутрь совсем не просто - надо вытащить все осколки стекла из рамы. Голыми руками это точно не возможно.
Гость
2 февраля 2015, 14:14
Ну тогда можно смотреть и умиляться как ребенок умирает от интоксикации таблетками.
Гость
2 февраля 2015, 14:41
Да спецназ ни трехслойный пакет выбивает, а дверь и без всякого труда. да будет Вам известно.
Гость
2 февраля 2015, 15:14
Пролезать не надо, надо просто просунуть руку и открыть дверь
Гость
2 февраля 2015, 13:47
Ха-Ха! Вот настоящий челябинец! С детства гадит и токсикоманит! То ли еще будет... Но все равно, не сравиться челябинцам с суровыми детьми степей:Студент из Калмыкии, находясь в нетрезвом состоянии, откусил сотруднику правопорядка половину пальца.....
Гость
2 февраля 2015, 13:15
Читаю комментарии и удивляюсь тому, что мать считают виноватой. Дети разные бывают и таблетки в зоне досягаемости тоже могли оказаться по многим причинам. Мой ребенок тоже как-то наелся таблеток. Но не потому что я их не убираю, а, можно сказать, что по вине соседей. Аптечка у меня находится на кухне в верхнем ящике кухонного гарнитура. В один "прекрасный" день нас затопили и мы начали все убирать из шкафов вниз, собирать воду и вызывать слесарей, чтоб воду перекрыли, и моя 3-х летняя дочь под шумок добралась до этой аптечки. Мы сделали ей промывание, но потом оказалось что зря. Потом прибираясь я нашла кучку обсосанных таблеток. Она с них глазурь слизывала и в кучку складывала. Сейчас, конечно, смешно вспомнить, но тогда у меня была настоящая истерика.
Гость
2 февраля 2015, 14:40
Ну намешали в одну кучу и мух и котлеты.... Ага её тоже видимо затопило. потому и пошла мокрое белье развешивать
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2015, 16:29
В вашем случае виноваты фармацевты, которые выпустили эти таблетки...
Гость
2 февраля 2015, 13:08
Вот паразит какой))) Но это жесть. Я бы окно вынесла, увидев подобное))
Гость
2 февраля 2015, 12:47
Когда был у меня ребенок маленький он сидел на окне я готовила подоконник широкий,сидел играл,поворачиваю голову он уже на карнизе с той стороны,я его за руку схватила потихоньку,а так упал бы со 2го этажа такой шок был на много дней меня трясло,за неколько секунд открыл и пополз.Будьте внимательны к малышам.
Гость
2 февраля 2015, 13:04
А зачем вы ребенка на подоконник-то садите?
Гость
2 февраля 2015, 13:31
А Вы точно не содержание одного видео из интернета пересказываете? Называется "ребенок экстремал гуляет по карнизу". Можно найти в одной крупной российской соц сети. Слабонервным просьба.
Гость
2 февраля 2015, 12:43
Какой гурман... Выплевывал горькие и рассасывал сладкие. Поучительная история, притом с хэппи-эндом. Ну, стресс только у всех немножко.
Гость
2 февраля 2015, 12:42
Да, дети они такие. Помню у знакомых бабку в ванной закрыл и разнес пол квартиры. Прям как бес в него вселился.
Гость
2 февраля 2015, 12:27
Я понимаю вызвать службу спасения, но пожарных чтобы ломом дверь вскрывать-это минимум странно, хотя если ребенок ест таблетки я бы скорее выбила окно, а не ждала их приезда.
Гость
2 февраля 2015, 15:27
хотела бы я, посмотреть, как ты выбиваешь стекло пакет! нинзя!
Гость
2 февраля 2015, 16:17
Гость
2 февраля 2015, 15:27
хотела бы я, посмотреть, как ты выбиваешь стекло пакет! нинзя!
стеклопакет как правило вакуумный, разбить его можно, легким стуком кольца по стеклу.
Гость
2 февраля 2015, 21:08
Не все знают телефон службы спасения. Ну а про "бы" уже говорили.
Гость
2 февраля 2015, 12:24
Подозрительная новость. Еще бы дописали "двухлетний малыш запер мать на балконе, наелся таблеток, разлил молоко, подскользнулся и нанес себе многочисленные колото-резаные травмы"...
Гость
2 февраля 2015, 21:07
И подпись - Шуйский.
Гость
2 февраля 2015, 12:17
Да уж мамаша с головой не дружит. Почему таблетки оказались в доступном месте для двухлетнего ребенка?
199167689

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2015, 12:30
все приходит с опытом
Гость
2 февраля 2015, 12:09
Мама должна была еще год назад спрятать аптечку,бытовую химию,ножи и т.д. повыше и подальше от малыша
Гость
2 февраля 2015, 12:03
хорошо, что все хорошо.....только почему контейнер с таблетками оказался в зоне досягаемости для двухлетнего малыша? ....например моя "аптека" в спец. отсеке кухонного гарнитура хранится
Гость
2 февраля 2015, 12:01
я вообще понять не могу, как 2-х летний ребенок повернул ручку на балкон??? Ручка снизу находится что ли?)
Гость
2 февраля 2015, 12:19
прекрасно двухлетка может дотянуться до балконной ручки. Меня, помню, как-то ребенок тоже зимой на балконе закрыл, правда под уговоры и открыл. Но несколько минут уговоров показались бесконечными. Но вот то, что таблетки оказались в легком доступе это неправильно. Повыше, чтобы даже со стула не мог достать.
Гость
2 февраля 2015, 14:09
моя с 1.5 лет табурет приносит, взбирается, куда ей угодно. А в два года тем более могут так поступать детишки.
Гость
2 февраля 2015, 21:07
Никак не повернул. Скрывают правду!
Гость
2 февраля 2015, 11:53
младшей дочери уже девять, и то все опасное (таблетки, иголки и т. п.) убрано вне зоны досягаемости.... А уж с двух летним малышом в семье тем более все дверцы веревками примотаны были и все убрано под десять замков. Не дай бог ведь(((
Гость
2 февраля 2015, 13:25
ДЕВЯТЬ ЛЕТ!!!??? Извиняюсь, но что с вашим ребенком? С ним всё нормально??? Потому что лично я и мои подруги сами приходили из школы, разогревали обед, в конце концов в 9 лет я уже сама шила фартуки себе на урок труда в школу, пришивала карманы, штопала носки. Капец, вы серьезно про то, что написали???
Гость
2 февраля 2015, 11:49
Одно в моей голове не укладывется, если бы я увидел как мое чадо ест таблетки вынес бы дверь со стеклом, или у них дверь на балкон железная и окна нет!? Такая вот мамаша.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2015, 12:02
"дверь на балкон железная и окна нет" Ага, только амбразура, через которую мать увидела что делает ребенок.
Гость
2 февраля 2015, 12:12
Да, ладно
Гость
2 февраля 2015, 12:15
Хорошо, если Вы под центнер весом и балкон хотя бы с метр шириной... Я случайно как-то попала в аналогичную ситуацию (к счастью, ребенок таблетки не ел, просто играл в другой комнате). Моих 48 килограммов не хватило для достаточно сильного надавливания на дверь. А разбежаться для сильного толчка негде. И разбить стеклопакет я тоже не смогла - нечем было. Кричала с балкона соседке: она позвонила мужу. Он и спас. Счастье, что ситуация разрешилась достаточно благополучно.
Гость
2 февраля 2015, 11:33
Ну и ну! Пацаненок далеко пойдет! а вот с таблетками шутить опасно. хорошо, что он спички не нашел!
199167689

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2015, 12:15
вы знаете детей, которые ТАК себя не ведут? все они такие, и закрытие двери малышами изнутри - довольно таки частое явление.
Гость
2 февраля 2015, 11:30
Аккуратно, с помощью Лома и какой то матери, вскрыли входную дверь. Прелесть, что за новости!
Гость
2 февраля 2015, 11:27
Можно и стекло было разбить на балконе чтобы влезть. а то могло сложиться намного печальнее.
Гость
2 февраля 2015, 11:39
было бы еще чем разбить, я сама мама, и уверена, что сил бы не хватило, чтоб разбить стеклопакет, дольше бы била
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2015, 12:02
Гость
2 февраля 2015, 11:39
было бы еще чем разбить, я сама мама, и уверена, что сил бы не хватило, чтоб разбить стеклопакет, дольше бы била
На улицу ведь смогла вылезти - так что найти камень проблем не составляло. Получается логика - пусть ребенок таблетки ест, лишь бы стекла не пострадали...
marina.kuchina2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2015, 12:36
2 февраля 2015, 12:02
На улицу ведь смогла вылезти - так что найти камень проблем не составляло. Получается логика - пусть ребенок таблетки ест, лишь бы стекла не пострадали...
Мать действовала правильно. Даже если, предположим, она выбила бы стеклопакет, сколько бы потом времени ушло на его замену. А на улице, между прочим, зима и температура ниже ноля, если Вы заметили. С маленькии детьми действительно глаз да глаз нужен. А вот бельё могло, конечно и подождать. И таблетки необходимо убирать в недоступное для детей место.
Гость
2 февраля 2015, 11:24
Видеть. Предвидеть. Действовать.
Гость
2 февраля 2015, 11:23
Мама получила урок. Хорошо, что хорошо кончается. И маме, и малышу здоровья, будьте аккуратны в этом непростом мире.
Гость
2 февраля 2015, 11:20
Всегда, если необходимо выйти на балкон, выхожу с телефоном в кармане. Это не тяжело, зато в случае чего смогу оперативно позвать на помощь.
Гость
2 февраля 2015, 13:52
Какая ты умная - не забудь медаль получить!
Гость
2 февраля 2015, 19:02
Гость
2 февраля 2015, 13:52
Какая ты умная - не забудь медаль получить!
ПМС...?)
Гость
2 февраля 2015, 11:15
Вот маленький проказник! Представляю, как мама напугалась...
Гость