Город Рашников в день рождения ММК пожелал коллективу динамичного развития

Рашников в день рождения ММК пожелал коллективу динамичного развития

1 февраля Магнитогорскому металлургическому комбинату исполнилось 83 года. С днем рождения работников, ветеранов предприятия, магнитогорцев поздравил председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат заксобрания Челябинской области Виктор Рашников.

«Сегодня особенный день. 83 года назад был выдан первый чугун Магнитки, – отметил Виктор Рашников. – С этого момента берет свое начало легендарная летопись флагмана отечественной металлургии, в которую вписано много ярких страниц, примеров истинного патриотизма, мужества и мастерства. Времена меняются – мы с вами сегодня живем в новой России. За годы своего существования кардинально изменился и наш комбинат. Но неизменными остаются трудовые традиции магнитогорских металлургов, умение не только работать в любых обстоятельствах, но и обращать эти обстоятельства на пользу комбинату. Как и десятилетия назад, определяющими для нас остаются ответственность, взаимовыручка, трудолюбие и профессионализм».

В настоящее время ММК входит в число ведущих компаний отечественной и мировой металлургии. С каждым годом предприятие расширяет свои производственные возможности, укрепляет конкурентоспособность на рынках сбыта, обеспечивает достойные экономические и социальные перспективы. «Сомнений нет в надежности ММК, который выдержал не одну проверку временем», – уточнил Виктор Рашников. Он поблагодарил работников комбината за самоотверженный труд, особо отметил вклад ветеранов. И пожелал коллективу благополучия, а комбинату – динамичного развития.

Пресс-служба ММК напоминает, что комбинат возник на левом берегу реки Урал благодаря уникальному месторождению железных руд горы Магнитной. Первая домна ММК дала чугун 1 февраля 1932 года. В 1933 году вошли в строй первые мартеновские печи, а первый сортовой стан введен в эксплуатацию в 1934 году. В годы войны на Магнитке производилась броня каждого второго танка и каждый третий снаряд. В конце 80-х годов ММК вышел на уровень производства 16 млн тонн стали и 12 млн тонн готового проката в год.

В. Рашников возглавил ММК в 1997 г. Тогда стали возрастать объемы производства стали, приняты долгосрочные программы техперевооружения. С 2000 г. объем капитальных вложений ММК в реконструкцию и модернизацию производства превысил 10 млрд долларов. В 2014 г. в группе ММК произведено более 13 млн т стали и около 12,2 млн т товарной металлопродукции. Затраты на реализацию соцпрограмм и благотворительность – около 1,5 млрд руб. в год.

Фото: Фото с сайта Metallurg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления