Город Оргкомитет ЧМ-2015 по тхэквондо открыл набор волонтеров

Оргкомитет ЧМ-2015 по тхэквондо открыл набор волонтеров

Оргкомитет чемпионата мира по тхэквондо объявил о начале набора волонтеров на крупнейшее спортивное событие года в Челябинске, сообщила пресс-служба областного правительства.

Еще до официального старта набора волонтеров свое желание помогать в организации выразил один доброволец из Бразилии.

Добровольцы будут задействованы во всех направлениях: работа с командами, в аэропорту, гостиницах, местах тренировок, пресс-центре, в арене «Трактор», Парке тхэквондо и других. Их подготовка начнется в конце марта и продлится до начала чемпионата, в ходе которой они пройдут тесты на знание иностранных языков и обучение на местах.

«При наборе и подготовке волонтеров чемпионата мира по тхэквондо мы особое внимание уделим знанию волонтерами корейского, японского, турецкого, португальского, испанского, монгольского языков, так как спортсмены соответствующих стран приедут в Челябинск в большом составе. Будем работать с лингвистическими факультетами ведущих вузов Южного Урала», – отметила руководитель волонтерского корпуса ЧМ по тхэквондо в Челябинске Ирина Шилович.

Напомним, чемпионат мира по тхэквондо пройдет с 12 по 18 мая в ЛА «Трактор». Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте турнира. Желающие попасть в волонтерский корпус должны заполнить онлайн анкету по этой ссылке. Набор добровольцев продлится до 15 марта. Актуальная информация будет находиться в специальной группе в социальной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления