На Кировке иномарка сбила женщину у скульптуры верблюда
3 февраля 2015, 08:22
Гость
3 февраля 2015, 09:54
ПРоходили мимо в это время. На машине каких-то очень серьёзных следов удара не было, но тормозной путь был. Женщина лежала на спине с закрытыми глазами и раскинутыми руками и не шевелилась совсем, то ли неудачно упала, то ли впечатлительная очень.
Гость
3 февраля 2015, 10:30
Симулянт она) я очень сомневаюсь что машина ехала с большой скоростью. И следовательно удар был не сильный.
Гость
3 февраля 2015, 10:33
Знаете, какой бы впечатлительной не была... , в такой ветреный день (ветер просто ледяной) долго "отдыхать" на тротуаре никто не смог бы.
Гость
3 февраля 2015, 10:37
Дышала еще?
Гость
3 февраля 2015, 10:27
а у пешехода глаз и ног нету? Увидел машину ну отойди! Что за пешеходы упёртые пошли. Вы о освоей же безопасности подумайте. А то включите режим барана и с мыслью я прав подаете под колёса и сами страдаете.
Гость
3 февраля 2015, 10:39
Отличные советы! маме своей это посоветуйте!
Гость
3 февраля 2015, 10:42
ЭТО ПЕШЕХОДНАЯ УЛИЦА - ДЛЯ ОСОБО УМНЫХ ВОДЯ*ЛОВ
Гость
3 февраля 2015, 10:42
У Вас на спине глаза есть ??? Вполне вероятно, что он сзади наехал на неё.
Гость
3 февраля 2015, 09:44
скоро в подъездах давить начнут...
Гость
3 февраля 2015, 12:22
Будут!!! У нас один так ставит, дверь в подъезд бампером подпирает ......
Гость
3 февраля 2015, 14:05
Гость
3 февраля 2015, 12:22
Будут!!! У нас один так ставит, дверь в подъезд бампером подпирает ......
мешает машина- проколи шину.. с первого раза не дойдет то со второго точно подальше начнет ставить
Гость
3 февраля 2015, 14:14
Гость
3 февраля 2015, 12:22
Будут!!! У нас один так ставит, дверь в подъезд бампером подпирает ......
Я бы на вашем месте поактивнее и пошире дверь распахивала !!!
Гость
3 февраля 2015, 12:30
В защиту водителя ничего сказать не могу. Виноват бузусловно! Женщина, пострадавшая, тоже определённую вину несёт. Услышал шум двигателя авто, так ты обернись и посмотри, зачем сломя голову прыгать в сторону?! Ну а то что по Кировке можно ездить с утра и до 11-00 это оговорено администрацией и все кто там в это раннее время ходят, прекрасно об этом знают. В общем надо всем быть внимательнее и тогда аварий меньше станет
Гость
3 февраля 2015, 12:59
"обернись и посмотри" как тебя сбивают, ибо увернутся всё равно не успеешь.
Гость
3 февраля 2015, 13:05
"Замечательная" логика: "по Кировке можно ездить" = "можно летать и сбивать всех неувернувшихся".
Гость
3 февраля 2015, 19:46
Гость
3 февраля 2015, 13:05
"Замечательная" логика: "по Кировке можно ездить" = "можно летать и сбивать всех неувернувшихся".
Ну то что ездить можно в определённые часы, я считаю это правильно. А вы думаете водитель специально хотел сбить женщину?! Вот прямо чтобы не увернулась!?
Гость
3 февраля 2015, 10:04
Уже не в первый раз оглашается список сохраненных пешеходов перед выходом из дома, которые игнорируют простые человеческие правила - "на дороге смотри по сторонам!"
Гость
3 февраля 2015, 11:25
Для особо тупых - ЭТО ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА.
Гость
3 февраля 2015, 12:15
Гость
3 февраля 2015, 11:25
Для особо тупых - ЭТО ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА.
Переводится как: можно вообще глаза не открывать и мозг не включать! Так что ли!
Гость
3 февраля 2015, 13:28
НЕТ ТАМ ДОРОГИ!!!
Гость
3 февраля 2015, 11:04
Надо в Челябинске отменить действие всех законов. Все равно никто ничего не соблюдает, а "Правоохранители" ничего не защищают. Ну чтобы перестать обманываться. Джунгли так джунгли.
Гость
3 февраля 2015, 11:34
Особенно по экологии города
Гость
3 февраля 2015, 11:35
И всем раздать по берданке, ну чтоб совсем уж как на диком западе жить.
Гость
3 февраля 2015, 11:45
Согласен)) Глава города бывшей Магнитогорский)) Я сам там жил и законы там давно не действуют)) Скоро в ЧЕ также будет))
Гость
3 февраля 2015, 13:24
удар был сильный сам был свидетелем водитель на скорости ехал ни сигнальных огней ни смотрел в зеркало а,пер на прополую когда все произошло не сразу вышел ,а потом вел себя по хамски сейчас все молодые так себя ведут по хорошему таких нужно сразу лишать права по жизненно и срок дать реальный а не условный
Гость
3 февраля 2015, 14:45
всем бы вам сажать и сажать людей, ни кого не защищаю смотреть оба должны были. Но НЕ КАСАЕМО ЭТОГО СЛУЧАЯ. ПЕШЕХОДЫ!! ПОМНИТЕ!! ВОДИТЕЛЬ ЗА РУЛЕМ ДОЛЖЕН УСПЕТЬ ВСЕ!!! Нет такого человека, который утром просыпается и думает, а поеду-ка я задавлю кого-нибудь!!! И нет человека, который думает, а пойду-ка я брошусь под колеса!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!! И НА ТРАТУАРЕ И НА ДОРОГЕ!!!
Гость
3 февраля 2015, 17:39
Гость
3 февраля 2015, 14:45
всем бы вам сажать и сажать людей, ни кого не защищаю смотреть оба должны были. Но НЕ КАСАЕМО ЭТОГО СЛУЧАЯ. ПЕШЕХОДЫ!! ПОМНИТЕ!! ВОДИТЕЛЬ ЗА РУЛЕМ ДОЛЖЕН УСПЕТЬ ВСЕ!!! Нет такого человека, который утром просыпается и думает, а поеду-ка я задавлю кого-нибудь!!! И нет человека, который думает, а пойду-ка я брошусь под колеса!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!! И НА ТРАТУАРЕ И НА ДОРОГЕ!!!
Есть КУЧА вод*тлов которые вообще ни о чём не думают и целенаправлено едут по пешеходной зоне прямо на пешехода, а потом начинают кричать на пешехода: "ты чё не видишь - ТУТ Я ЕДУ", а всем остальным рассказывать сказки о "вдруг бросившимся под колёса пьяном пешеходе".
Гость
3 февраля 2015, 18:31
Гость
3 февраля 2015, 17:39
Есть КУЧА вод*тлов которые вообще ни о чём не думают и целенаправлено едут по пешеходной зоне прямо на пешехода, а потом начинают кричать на пешехода: "ты чё не видишь - ТУТ Я ЕДУ", а всем остальным рассказывать сказки о "вдруг бросившимся под колёса пьяном пешеходе".
это типичный 100% Челябинский вод*тел
Гость
3 февраля 2015, 09:36
Вообще засада с этими фонарями, их выключают по времени, а не по фактическому наступлению света. Поэтому охотно верю водителю, не увидевшему пешехода. С другой стороны, на ПЕШЕХОДНОЙ улице нужно в сто раз внимательнее быть.
Гость
3 февраля 2015, 10:02
нормальные водители по кировке едут не больше 20 км/ч и с включенной аварийкой. хотя и тех, что несутся, вижу там каждое утро - только успевай отскакивать.
Гость
3 февраля 2015, 10:16
а фары включать уже не нужно?
Гость
3 февраля 2015, 10:50
светло было уже в это время! сама там позже на пару минут проходила..
Гость
3 февраля 2015, 09:50
Хожу на работу каждый день ко Кировке. Знаю, что легковым автомобилям разрешается ездить до 10 или 11 утра по пешеходной зоне. НО! Как они это делают! У нас разреши что-то кому-то - и всё, пошло поехало. Скорость минимум - 60 км/ч. А ходить, между прочим, по Кировке очень скользко. И почему я должна уворачиваться на пешеходной зоне от проезжающих мимо машин. Считаю ситуацию с ДТП на Кировке позором. И для водителя, и для администрации. Никакие отмазы типа : "не знал, не видел, было темно" - здесь просто недопустимы. Водитель - тебе ПОЗОР!!!
Гость
3 февраля 2015, 12:07
Полностью согласна по поводу очень скользких пешеходных дорог и дворов, а водители гоняют по ним как по проезжей части, сама на работу пешком хожу и уворачиваюсь(((
Гость
3 февраля 2015, 13:26
Гость
3 февраля 2015, 12:07
Полностью согласна по поводу очень скользких пешеходных дорог и дворов, а водители гоняют по ним как по проезжей части, сама на работу пешком хожу и уворачиваюсь(((
Во дворах и есть проезжая часть (там где ездить на машине можно).
На тележках надо товары по тротуарам возить. А вообще, давно пора открыть эту часть ул. Кирова для движения, как было в советское время, и перекрывать только на праздники.
Гость
3 февраля 2015, 12:49
Угу, тогда давайте вернем пешеходные зоны, сузим проезжую часть, как в советское время? Может стоит начать пользоваться общественным транспортом? Например, у меня хорошая машина, но езжу на работу на автобусе. Зато каждый обладатель кредитного ведра а-ля фокус или фабия везет свою пятую точку дабы подчеркнуть свою исключительность.
Гость
3 февраля 2015, 13:17
Гость
3 февраля 2015, 12:49
Угу, тогда давайте вернем пешеходные зоны, сузим проезжую часть, как в советское время? Может стоит начать пользоваться общественным транспортом? Например, у меня хорошая машина, но езжу на работу на автобусе. Зато каждый обладатель кредитного ведра а-ля фокус или фабия везет свою пятую точку дабы подчеркнуть свою исключительность.
А зачем вам машина?
Гость
3 февраля 2015, 19:00
Гость
3 февраля 2015, 13:17
А зачем вам машина?
А зачем вам голова и ноги?
Гость
3 февраля 2015, 10:26
"на ПЕШЕХОДНОЙ улице нужно в сто раз внимательнее быть". Но пешеходам все равно нужно понимать, что Кировка - это не аллея в парке. При наличии большого кол-ва торговых точек, тем более в ранние часы, неизбежно появление машин. А водитель, как и любой человек, может совершить ошибку.
Гость
3 февраля 2015, 10:38
За нечаянно бьют отчаенно.
Гость
3 февраля 2015, 10:39
Машины и по аллеям в парке, если надо, ездят. Но тут я не в претензии - обстоятельства всякие бывают. Но тогда надо ехать не быстрее 10-15 км в час
Гость
3 февраля 2015, 11:30
Гость
3 февраля 2015, 10:38
За нечаянно бьют отчаенно.
отчаЯнно, умник.
Гость
3 февраля 2015, 09:50
А фар на машине нет чтоли? В пол девятого уже светло. Может у него что-то со зрением?
Гость
3 февраля 2015, 11:21
Надо насильно этому оленю очки вставить!
Гость
3 февраля 2015, 13:25
Гость
3 февраля 2015, 11:21
Надо насильно этому оленю очки вставить!
Не поможет - скорей всего его первые слова были примерно такими: "ты чё не видишь тут я на машине еду...".
Гость
3 февраля 2015, 11:17
Что с верблюдом,не пострадал?
Гость
3 февраля 2015, 12:04
он поехал иномарку чинить )))
Гость
3 февраля 2015, 14:34
Он же памятник..
Гость
3 февраля 2015, 11:27
вообще-то раньше во всех магазинах и др.торговых точках товар разгружали со двора, а сейчас машины подъезжают с "парадного" входа,т.е именно там где ходят люди Понаделали магазинчиков-клетушек с одной дверью-вот и результат
Гость
3 февраля 2015, 13:30
Разгрузка со двора запрещена СанПиН 2.1.2.2645-10 п.3.7. И я считаю, что это правильно, а то понаделали из квартир магазинчиков и пивных разливаек, и с утра до вечера гремят своей тарой и травят выхлопными газами.
Гость
3 февраля 2015, 13:37
В большинстве случаев второй вход присутствует, но со двора до прилавка дальше, тем более, что вплотную к двери скорей всего и не встать.
Гость
3 февраля 2015, 11:55
Убрать пешеходную зону, оставьте тротуары и будет всем счастье! Кому нужна пеш. зона, в парк и лесом!
Гость
3 февраля 2015, 12:10
Лучше тебя убрать...)
Гость
3 февраля 2015, 12:31
Гость
3 февраля 2015, 12:10
Лучше тебя убрать...)
Идите пож. лесом! Больше и шире автодорог в городе!
Гость
3 февраля 2015, 10:00
ну что ?что там с ней ?
очевидцы ась?
Гость
3 февраля 2015, 10:34
Увезли на скорой
Гость
3 февраля 2015, 10:12
Интересно, с какой скоростью ехала иномарка в пешеходной зоне?
Гость
3 февраля 2015, 13:31
"Некогда мне 20 км/ч плестись - мне ещё в 40 точек до 18 часов надо успеть"
Гость
3 февраля 2015, 10:31
я тоже синий падал с этого верблюда)))
Гость
3 февраля 2015, 11:05
Хорошо, что не голубой.
Гость
3 февраля 2015, 10:45
Много стало машин по Кировке ездить, зачем Челябинску пешеходная улица, снег не убирают, скульптуры ломают, машинами всю плитку уже разрушили, и вот первый сбитый человек машиной там где машин быть не должно
Гость
3 февраля 2015, 11:39
Женщина! Этим всё сказано.
Гость
3 февраля 2015, 12:26
Даже по отзывам видно сколько у нас автоХамов.
Гость
3 февраля 2015, 13:44
Да вообще ужасный городишко..
Гость
3 февраля 2015, 12:57
Проходила в это время мимо на работу, прошла уже чуть выше скульптуры нищего, буквально шагов на 20 - и услышала за спиной удар и вскрик. Обернулась - и увидела упавшую возле машины женщину (на самом деле не возле верблюда, а возле скульптуры сидящего старика), так что удар был приличный, если я его услышала со спины с такого расстояния.
Гость
3 февраля 2015, 13:24
Здрасти....верблюд все таки поближе был...ее сбили прямо напротив входа в капитоль, а старик уже дальше сидит
Гость
3 февраля 2015, 17:15
Пешеход в пешеходной зоне всегда прав. Пешеход имеет право быть правым, но мертвым!
Гость
3 февраля 2015, 18:35
вод*тл тоже имеет право одеть деревянный макинтош и не слышать музыки
Гость
3 февраля 2015, 09:40
Ужос,пешеходам даже в пешеходной зоне места нет! по воздуху летать ,чтоли?
Гость
3 февраля 2015, 09:56
"На Кировке иномарка сбила женщину у скульптуры верблюда"
Нечего шастать по Кировке!
Сама виновата!
Дай бог женщине здоровья!
Гость
3 февраля 2015, 09:57
А,что,самому фары включить,мозгов нехватило,теперь на горбу будут грузы в магазины таскать.
Гость
3 февраля 2015, 10:11
Шла на работу - видела молодую женщину, которая лежала около машины и не шевелилась. Надеюсь, что машина ехала с небольшой скоростью и женщина поправиться. Скорая помощь почему-то очень долго стоял а и не уезжала, видимо ждали ДПС. Иногда на Кировке вижу патрульно-постовую службу (УАЗик), но последнее время его не видно, хотя хожу на работу к 8ч30 ежедневно.
Гость
3 февраля 2015, 10:22
Редакция уточните пожалуйста как сможете.....что с женщиной?((
Гость
3 февраля 2015, 10:26
У разгружающихся у магазинов машин а так же у инкассаторов дорога на тротуаре не заканчивается.
Гость
3 февраля 2015, 10:33
Всё больше становится людей, которые не задумываются о том, что делают. Правила дорожного движения как будто уже и не актуальны. Что говорить дворах и пешеходных зонах, если уже и по тротуару ходить небезопасно. Природа не предусмотрела, что придёт время, и человеку понадобится голова, которая на 360 градусов будет поворачиваться, чтобы успеть увидеть.
Гость
3 февраля 2015, 10:37
Водитель начал извиняться и доказывать, что он не верблюд.
Гость
3 февраля 2015, 10:40
А нечего ездить в пешеходной зоне пусть в ручную на тележках товар разводят.
Гость
3 февраля 2015, 10:47
Я только вчера утром шла по кировке, и была возмущена большим количеством машин на пешеходной зоне. Причем многие скоростной режим абсолютно не соблюдают. Получается что даже на пешеходной зоне, пешеход не может чувствовать себя в безопасности
Гость
3 февраля 2015, 11:15
Для чего тогда называть Кировку пешеходной улицей, если машины там носятся? Пусть даже это было утром для завоза товара? Езжай со скоростью пешехода и ВСЕ.
Гость
3 февраля 2015, 11:31
А чё она там ходит!?
Гость
3 февраля 2015, 12:27
Могу добавить немного фактов. Машина ехала со скоростью 30 км в час. У водителя был включен видеорегистратор, который фиксировал всё происходящее. Женщина шла по ходу движения машины, то есть её просто не видела. В момент когда машина подъехала ближе, женщина услышала шум мотора и не посмотрев назад, резко побежала , изменив направление движения. На Кировке сейчас гололёд! Водитель вывернул руль и нажал на тормоза, но к сожалению столкновения избежать не удалось. Удар был не сильный, но женщина ударилась спиной. Степень повреждений не могу констатировать, скорая увезла пострадавшую в больницу.
Гость
3 февраля 2015, 12:37
Просто нереально шикарная статья поражающая слогом и изобилием информации а главное-композицией в целом! :))))
Гость
3 февраля 2015, 12:44
сегодня в это же, почти, время на чайковского-комсе диарейщик на древнем бмв решил всех стоящих на светофоре по встречке объехать, чтобы как это у таких заведено, выехать за стоп-линию, да не увидел пешиков, переходящих дорогу на свой зеленый. хорошо хоть парня не сильно поддел на бампер. но что самое интересное - тут же гаеры дежурили и взяли его тепленького - салага какой-то. надолго, думаю, наездился, еслине сядет без прав заруль, конечно.
Гость
3 февраля 2015, 13:21
Тож расскажу... Стояли две машины, и виден был тормозной след первой - метров этак 7-10... И да, это было напротив ДНС, около скульптуры старика. Парень из машины пытался оказывать помощь, а она не двигалась.
Гость
3 февраля 2015, 14:47
На Кировке все в камерах, нужно запись смотреть.
Гость
3 февраля 2015, 15:28
А может кто-нибудь правила движения по Кировке вообще привести?
Гость
3 февраля 2015, 15:30
А почему на Кировке разрешен подъезд к магазинам в самый час пик, когда люди идут на работу? Пешеходы, уверенные, что идут по ПЕШЕХОДНОЙ улице, естественно более расслаблены, чем если бы шли по проезжей части. И вообще на Кировке надо пересмотреть целесообразность такого количества магазинчиков-курятников, а для остальных четко прописать правила и время подвоза товара. Самый красивый уголок Челябинска и тот испохабили торговыми лавками. Тарасов кажется вернулся в администрацию города советником? Ну так флаг ему в руки, пусть поможет навести порядок на Кировке, вернет свое детище в первоначальный изумительный вид.
Гость
3 февраля 2015, 15:52
А что там с пострадавшей? У же много времени прошло, как состояние?
Гость
3 февраля 2015, 16:37
Состояние не стояния.
Гость
3 февраля 2015, 16:57
а зачем ты по сторонам смотришь дорога же односторонняя?- это Россия я бы ещё на верх посмотрел!!!))) а так никто не будет следить за вашей безопасностью кроме вас самих
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
8 м/c,
ю-з.
722мм 74%На Кировке иномарка сбила женщину у скульптуры верблюда