Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Кировке иномарка сбила женщину у скульптуры верблюда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
Гость
3 фев 2015 в 09:54

ПРоходили мимо в это время. На машине каких-то очень серьёзных следов удара не было, но тормозной путь был. Женщина лежала на спине с закрытыми глазами и раскинутыми руками и не шевелилась совсем, то ли неудачно упала, то ли впечатлительная очень.

Гость
3 фев 2015 в 10:27

а у пешехода глаз и ног нету? Увидел машину ну отойди! Что за пешеходы упёртые пошли. Вы о освоей же безопасности подумайте. А то включите режим барана и с мыслью я прав подаете под колёса и сами страдаете.

Гость
3 фев 2015 в 09:44

скоро в подъездах давить начнут...

Гость
3 фев 2015 в 12:30

В защиту водителя ничего сказать не могу. Виноват бузусловно! Женщина, пострадавшая, тоже определённую вину несёт. Услышал шум двигателя авто, так ты обернись и посмотри, зачем сломя голову прыгать в сторону?! Ну а то что по Кировке можно ездить с утра и до 11-00 это оговорено администрацией и все кто там в это раннее время ходят, прекрасно об этом знают. В общем надо всем быть внимательнее и тогда аварий меньше станет

Гость
3 фев 2015 в 10:04

Уже не в первый раз оглашается список сохраненных пешеходов перед выходом из дома, которые игнорируют простые человеческие правила - "на дороге смотри по сторонам!"

Гость
3 фев 2015 в 11:04

Надо в Челябинске отменить действие всех законов. Все равно никто ничего не соблюдает, а "Правоохранители" ничего не защищают. Ну чтобы перестать обманываться. Джунгли так джунгли.

Гость
3 фев 2015 в 13:24

удар был сильный сам был свидетелем водитель на скорости ехал ни сигнальных огней ни смотрел в зеркало а,пер на прополую когда все произошло не сразу вышел ,а потом вел себя по хамски сейчас все молодые так себя ведут по хорошему таких нужно сразу лишать права по жизненно и срок дать реальный а не условный

Гость
3 фев 2015 в 09:36

Вообще засада с этими фонарями, их выключают по времени, а не по фактическому наступлению света. Поэтому охотно верю водителю, не увидевшему пешехода. С другой стороны, на ПЕШЕХОДНОЙ улице нужно в сто раз внимательнее быть.

3 фев 2015 в 09:50

На тележках надо товары по тротуарам возить. А вообще, давно пора открыть эту часть ул. Кирова для движения, как было в советское время, и перекрывать только на праздники.

Гость
3 фев 2015 в 09:50

Хожу на работу каждый день ко Кировке. Знаю, что легковым автомобилям разрешается ездить до 10 или 11 утра по пешеходной зоне. НО! Как они это делают! У нас разреши что-то кому-то - и всё, пошло поехало. Скорость минимум - 60 км/ч. А ходить, между прочим, по Кировке очень скользко. И почему я должна уворачиваться на пешеходной зоне от проезжающих мимо машин. Считаю ситуацию с ДТП на Кировке позором. И для водителя, и для администрации. Никакие отмазы типа : "не знал, не видел, было темно" - здесь просто недопустимы. Водитель - тебе ПОЗОР!!!

Гость
3 фев 2015 в 10:26

"на ПЕШЕХОДНОЙ улице нужно в сто раз внимательнее быть". Но пешеходам все равно нужно понимать, что Кировка - это не аллея в парке. При наличии большого кол-ва торговых точек, тем более в ранние часы, неизбежно появление машин. А водитель, как и любой человек, может совершить ошибку.

Гость
3 фев 2015 в 09:50

А фар на машине нет чтоли? В пол девятого уже светло. Может у него что-то со зрением?

Гость
3 фев 2015 в 11:17

Что с верблюдом,не пострадал?

Гость
3 фев 2015 в 11:27

вообще-то раньше во всех магазинах и др.торговых точках товар разгружали со двора, а сейчас машины подъезжают с "парадного" входа,т.е именно там где ходят люди Понаделали магазинчиков-клетушек с одной дверью-вот и результат

Гость
3 фев 2015 в 11:55

Убрать пешеходную зону, оставьте тротуары и будет всем счастье! Кому нужна пеш. зона, в парк и лесом!

Гость
3 фев 2015 в 10:00

ну что ?что там с ней ?
очевидцы ась?

Дмитрий
3 фев 2015 в 10:12

Интересно, с какой скоростью ехала иномарка в пешеходной зоне?

Гость
3 фев 2015 в 10:31

я тоже синий падал с этого верблюда)))

Гость
3 фев 2015 в 10:45

Много стало машин по Кировке ездить, зачем Челябинску пешеходная улица, снег не убирают, скульптуры ломают, машинами всю плитку уже разрушили, и вот первый сбитый человек машиной там где машин быть не должно

Гость
3 фев 2015 в 12:26

Даже по отзывам видно сколько у нас автоХамов.

Гость
3 фев 2015 в 12:57

Проходила в это время мимо на работу, прошла уже чуть выше скульптуры нищего, буквально шагов на 20 - и услышала за спиной удар и вскрик. Обернулась - и увидела упавшую возле машины женщину (на самом деле не возле верблюда, а возле скульптуры сидящего старика), так что удар был приличный, если я его услышала со спины с такого расстояния.

3 фев 2015 в 17:15

Пешеход в пешеходной зоне всегда прав. Пешеход имеет право быть правым, но мертвым!

Гость
3 фев 2015 в 09:40

Ужос,пешеходам даже в пешеходной зоне места нет! по воздуху летать ,чтоли?

Гость
3 фев 2015 в 09:57

А,что,самому фары включить,мозгов нехватило,теперь на горбу будут грузы в магазины таскать.

3 фев 2015 в 09:56

"На Кировке иномарка сбила женщину у скульптуры верблюда"
Нечего шастать по Кировке!
Сама виновата!
Дай бог женщине здоровья!

Гость
3 фев 2015 в 10:11

Шла на работу - видела молодую женщину, которая лежала около машины и не шевелилась. Надеюсь, что машина ехала с небольшой скоростью и женщина поправиться. Скорая помощь почему-то очень долго стоял а и не уезжала, видимо ждали ДПС. Иногда на Кировке вижу патрульно-постовую службу (УАЗик), но последнее время его не видно, хотя хожу на работу к 8ч30 ежедневно.

Гость
3 фев 2015 в 10:22

Редакция уточните пожалуйста как сможете.....что с женщиной?((

Гость
3 фев 2015 в 10:26

У разгружающихся у магазинов машин а так же у инкассаторов дорога на тротуаре не заканчивается.

Ольга
3 фев 2015 в 10:33

Всё больше становится людей, которые не задумываются о том, что делают. Правила дорожного движения как будто уже и не актуальны. Что говорить дворах и пешеходных зонах, если уже и по тротуару ходить небезопасно. Природа не предусмотрела, что придёт время, и человеку понадобится голова, которая на 360 градусов будет поворачиваться, чтобы успеть увидеть.

Попал по
3 фев 2015 в 10:37

Водитель начал извиняться и доказывать, что он не верблюд.

Гость
3 фев 2015 в 10:40

А нечего ездить в пешеходной зоне пусть в ручную на тележках товар разводят.

Гость
3 фев 2015 в 10:47

Я только вчера утром шла по кировке, и была возмущена большим количеством машин на пешеходной зоне. Причем многие скоростной режим абсолютно не соблюдают. Получается что даже на пешеходной зоне, пешеход не может чувствовать себя в безопасности

3 фев 2015 в 11:15

Для чего тогда называть Кировку пешеходной улицей, если машины там носятся? Пусть даже это было утром для завоза товара? Езжай со скоростью пешехода и ВСЕ.

М-дя
3 фев 2015 в 11:31

А чё она там ходит!?

Гость
3 фев 2015 в 12:27

Могу добавить немного фактов. Машина ехала со скоростью 30 км в час. У водителя был включен видеорегистратор, который фиксировал всё происходящее. Женщина шла по ходу движения машины, то есть её просто не видела. В момент когда машина подъехала ближе, женщина услышала шум мотора и не посмотрев назад, резко побежала , изменив направление движения. На Кировке сейчас гололёд! Водитель вывернул руль и нажал на тормоза, но к сожалению столкновения избежать не удалось. Удар был не сильный, но женщина ударилась спиной. Степень повреждений не могу констатировать, скорая увезла пострадавшую в больницу.

3 фев 2015 в 12:37

Просто нереально шикарная статья поражающая слогом и изобилием информации а главное-композицией в целом! :))))

Гость
3 фев 2015 в 12:44

сегодня в это же, почти, время на чайковского-комсе диарейщик на древнем бмв решил всех стоящих на светофоре по встречке объехать, чтобы как это у таких заведено, выехать за стоп-линию, да не увидел пешиков, переходящих дорогу на свой зеленый. хорошо хоть парня не сильно поддел на бампер. но что самое интересное - тут же гаеры дежурили и взяли его тепленького - салага какой-то. надолго, думаю, наездился, еслине сядет без прав заруль, конечно.

Гость
3 фев 2015 в 13:21

Тож расскажу... Стояли две машины, и виден был тормозной след первой - метров этак 7-10... И да, это было напротив ДНС, около скульптуры старика. Парень из машины пытался оказывать помощь, а она не двигалась.

с Кировки
3 фев 2015 в 14:47

На Кировке все в камерах, нужно запись смотреть.

Гость
3 фев 2015 в 15:28

А может кто-нибудь правила движения по Кировке вообще привести?

Гость
3 фев 2015 в 15:30

А почему на Кировке разрешен подъезд к магазинам в самый час пик, когда люди идут на работу? Пешеходы, уверенные, что идут по ПЕШЕХОДНОЙ улице, естественно более расслаблены, чем если бы шли по проезжей части. И вообще на Кировке надо пересмотреть целесообразность такого количества магазинчиков-курятников, а для остальных четко прописать правила и время подвоза товара. Самый красивый уголок Челябинска и тот испохабили торговыми лавками. Тарасов кажется вернулся в администрацию города советником? Ну так флаг ему в руки, пусть поможет навести порядок на Кировке, вернет свое детище в первоначальный изумительный вид.

гость (как и все)
3 фев 2015 в 15:52

А что там с пострадавшей? У же много времени прошло, как состояние?

Сочувствующий
3 фев 2015 в 16:37

Состояние не стояния.

таксист174
3 фев 2015 в 16:57

а зачем ты по сторонам смотришь дорога же односторонняя?- это Россия я бы ещё на верх посмотрел!!!))) а так никто не будет следить за вашей безопасностью кроме вас самих

Гость
4 фев 2015 в 10:55

В этой время уже светло,причем тут фонари!