Комментарии к публикации «На Кировке иномарка сбила женщину у скульптуры верблюда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
3 фев 2015 в 11:15

Для чего тогда называть Кировку пешеходной улицей, если машины там носятся? Пусть даже это было утром для завоза товара? Езжай со скоростью пешехода и ВСЕ.

Гость
3 фев 2015 в 11:17

Что с верблюдом,не пострадал?

Гость
3 фев 2015 в 11:27

вообще-то раньше во всех магазинах и др.торговых точках товар разгружали со двора, а сейчас машины подъезжают с "парадного" входа,т.е именно там где ходят люди Понаделали магазинчиков-клетушек с одной дверью-вот и результат

М-дя
3 фев 2015 в 11:31

А чё она там ходит!?

Гость
3 фев 2015 в 11:55

Убрать пешеходную зону, оставьте тротуары и будет всем счастье! Кому нужна пеш. зона, в парк и лесом!

Гость
3 фев 2015 в 12:26

Даже по отзывам видно сколько у нас автоХамов.

Гость
3 фев 2015 в 12:27

Могу добавить немного фактов. Машина ехала со скоростью 30 км в час. У водителя был включен видеорегистратор, который фиксировал всё происходящее. Женщина шла по ходу движения машины, то есть её просто не видела. В момент когда машина подъехала ближе, женщина услышала шум мотора и не посмотрев назад, резко побежала , изменив направление движения. На Кировке сейчас гололёд! Водитель вывернул руль и нажал на тормоза, но к сожалению столкновения избежать не удалось. Удар был не сильный, но женщина ударилась спиной. Степень повреждений не могу констатировать, скорая увезла пострадавшую в больницу.

Гость
3 фев 2015 в 12:30

В защиту водителя ничего сказать не могу. Виноват бузусловно! Женщина, пострадавшая, тоже определённую вину несёт. Услышал шум двигателя авто, так ты обернись и посмотри, зачем сломя голову прыгать в сторону?! Ну а то что по Кировке можно ездить с утра и до 11-00 это оговорено администрацией и все кто там в это раннее время ходят, прекрасно об этом знают. В общем надо всем быть внимательнее и тогда аварий меньше станет

3 фев 2015 в 12:37

Просто нереально шикарная статья поражающая слогом и изобилием информации а главное-композицией в целом! :))))

Гость
3 фев 2015 в 12:44

сегодня в это же, почти, время на чайковского-комсе диарейщик на древнем бмв решил всех стоящих на светофоре по встречке объехать, чтобы как это у таких заведено, выехать за стоп-линию, да не увидел пешиков, переходящих дорогу на свой зеленый. хорошо хоть парня не сильно поддел на бампер. но что самое интересное - тут же гаеры дежурили и взяли его тепленького - салага какой-то. надолго, думаю, наездился, еслине сядет без прав заруль, конечно.

Гость
3 фев 2015 в 12:57

Проходила в это время мимо на работу, прошла уже чуть выше скульптуры нищего, буквально шагов на 20 - и услышала за спиной удар и вскрик. Обернулась - и увидела упавшую возле машины женщину (на самом деле не возле верблюда, а возле скульптуры сидящего старика), так что удар был приличный, если я его услышала со спины с такого расстояния.

Гость
3 фев 2015 в 13:21

Тож расскажу... Стояли две машины, и виден был тормозной след первой - метров этак 7-10... И да, это было напротив ДНС, около скульптуры старика. Парень из машины пытался оказывать помощь, а она не двигалась.

Гость
3 фев 2015 в 13:24

удар был сильный сам был свидетелем водитель на скорости ехал ни сигнальных огней ни смотрел в зеркало а,пер на прополую когда все произошло не сразу вышел ,а потом вел себя по хамски сейчас все молодые так себя ведут по хорошему таких нужно сразу лишать права по жизненно и срок дать реальный а не условный

с Кировки
3 фев 2015 в 14:47

На Кировке все в камерах, нужно запись смотреть.

Гость
3 фев 2015 в 15:28

А может кто-нибудь правила движения по Кировке вообще привести?

Гость
3 фев 2015 в 15:30

А почему на Кировке разрешен подъезд к магазинам в самый час пик, когда люди идут на работу? Пешеходы, уверенные, что идут по ПЕШЕХОДНОЙ улице, естественно более расслаблены, чем если бы шли по проезжей части. И вообще на Кировке надо пересмотреть целесообразность такого количества магазинчиков-курятников, а для остальных четко прописать правила и время подвоза товара. Самый красивый уголок Челябинска и тот испохабили торговыми лавками. Тарасов кажется вернулся в администрацию города советником? Ну так флаг ему в руки, пусть поможет навести порядок на Кировке, вернет свое детище в первоначальный изумительный вид.

гость (как и все)
3 фев 2015 в 15:52

А что там с пострадавшей? У же много времени прошло, как состояние?

Сочувствующий
3 фев 2015 в 16:37

Состояние не стояния.

таксист174
3 фев 2015 в 16:57

а зачем ты по сторонам смотришь дорога же односторонняя?- это Россия я бы ещё на верх посмотрел!!!))) а так никто не будет следить за вашей безопасностью кроме вас самих

3 фев 2015 в 17:15

Пешеход в пешеходной зоне всегда прав. Пешеход имеет право быть правым, но мертвым!

Гость
4 фев 2015 в 10:55

В этой время уже светло,причем тут фонари!