Город Из дома в Розе эвакуировали 19 человек из-за поджога газового баллона

Из дома в Розе эвакуировали 19 человек из-за поджога газового баллона

В среду, 4 февраля, в подъезде многоквартирного дома в коркинском поселке Роза неизвестный поджег вещи. Прибывшие на место возгорания огнеборцы обнаружили, что в центре очага возгорания лежит заполненный 50-литровый газовый баллон с приоткрытым вентилем. Из двухэтажки эвакуировали 19 человек, рассказали в пресс-службе противопожарной службы области.

Происшествие случилось около половины шестого утра на улице 50 лет Октября. Через три минуты после поступления сообщения о возгорании дежурный караул пожарной части №107 прибыл на место. К этому моменту подъезд был уже сильно задымлен.

В противопожарной службе области предполагают, что возгорание вещей с газовым баллоном – дело рук поджигателя.

«Звено газодымозащитников, используя дыхательные аппараты, провело разведку и обнаружило очаг пожара на площади один квадратный метр на лестничной клетке на первом этаже дома. Горели сложенные в кучу бывшие в употреблении домашние вещи, – сообщили в противопожарной службе Челябинской области. – Не теряя ни минуты, пожарные одновременно приступили к эвакуации жильцов дома и тушению пожара. В это же время начальник караула ПЧ №107 Дмитрий Логиновский во избежание взрыва на руках вынес опасный баллон на улицу».

Пожарным пришлось взламывать дверь кармана на первом этаже, чтобы эвакуировать жильцов размещенных там квартир. Всего по лестничным маршам из задымленного дома вывели 19 человек, среди них трое детей от двух до 10 лет. Медпомощь людям не потребовалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления