Водителю Subaru, сбежавшему после ДТП в Таиланд, дали шесть лет колонии
4 февраля 2015, 18:26
Гость
30 марта 2015, 20:25
На какие заработанные 2 года можно прожить в Таиланде.Поделитесь.
Гость
6 февраля 2015, 09:38
В статье почему-то не упоминается еще вот этот момент:
Суд приговорил мужчину к 5 годам 11 месяцам колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством на 3 года и штрафом 400 тысяч рублей. Кроме того, осужденный должен выплатить родственникам погибших 1,4 млн рублей.
Гость
5 февраля 2015, 20:52
По "Русской Правде" жизнь за жизнь! И нечего тут говорить. Законы у нас такие: им можно убивать, потом в зонах свои порядки устанавливать, по телефонам стариков на деньги разводить, бунтовать, не подчиняться. А их за это нужно в попу целовать!
Гость
5 февраля 2015, 16:14
Ну давайте начнем с того, что бухой за рулем априори преступник вдвойне. Скорость его видна из видео. Во-вторых, он сбежал из страны. Это значит, что ни о каком раскаянии речи не может быть. Для него смерть двух пассажиров - это не страшное преступление, а недоразумение, из-за которого он получил срок, как ни пытался его избежать. Я сомневаюсь, что он отсидит полный срок. Поэтому, дамы и господа, нет никакой гарантии, что мы с ним не пересечемся на дороге через каких-то пару-тройку лет. Чует мое сердце, что лишение на три года для него лишь пустая формальность, раз он позволил себе сесть за руль пьяным. Маловато дали. Таким, как Валиев, и 10 лет будет мало. Ибо отсидит и даже не вспомнит, что он натворил. Совесть у таких отсутствует напрочь. Это вам не водитель автобуса, у которого сердце не выдержало. У этого максимум, что может не выдержать, так это печень.
Гость
5 февраля 2015, 18:36
"смерть двух пассажиров - это не страшное преступление, а недоразумение, из-за которого он получил срок, как ни пытался его избежать"
а разве это не так?
ну не повезло людям в киа ,оказались не в том месте не в то время...
судьба у них такая значит
Гость
5 февраля 2015, 21:10
Гость
5 февраля 2015, 18:36
"смерть двух пассажиров - это не страшное преступление, а недоразумение, из-за которого он получил срок, как ни пытался его избежать"
а разве это не так?
ну не повезло людям в киа ,оказались не в том месте не в то время...
судьба у них такая значит
Им бы повезло и они бы доехали до своей конечной точки в тот день, если бы не встретился им на высокой скорости и пьяный Руслан Валиев. Я вот, к примеру, не хочу быть Русланом Валиевым, а посему не гоняю и не пью. И слава Богу за 9 лет вождения моя совесть чиста. Не зарекаюсь. Но делаю все, чтобы не попасть в такую ситуацию со своей стороны.
Гость
5 февраля 2015, 12:59
Судили скорее всего по старой статье - где до семи лет за два трупа.
И что семь то не дали... Какие то смягчающие для него есть?
Вроде он всё сделал чтобы по максимому отхватить.
Гость
5 февраля 2015, 13:51
"Вроде он всё сделал чтобы по максимому отхватить" - где это тот битком набитый автобус с сотней пассажиров, который он в пропасть столкнул?
Гость
5 февраля 2015, 12:40
У него даже на странице в соц. сетях статус стоит "В активном пох..."... Думаю все понятно с этим недочеловеком, не исправится и не осознает. И поселение, действительно, как было написано выше, не в Тае ли будет отбывать?
Гость
5 февраля 2015, 11:32
Чаще бы садили таких ... за решетку , больше порядка было бы на дорогах!!!!
Гость
5 февраля 2015, 12:25
А может вообще никого не осталось бы или ну совсем единицы.
Гость
5 февраля 2015, 11:21
Вот читаю комментарии- казнить, посадить пожизненно, в газовую камеру... В Челябинске одни святые живут что ли? Заповедь все позабыли - НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ...
Гость
5 февраля 2015, 11:05
на стул электрический его;будем ждать когда освободиться и на колл
Гость
5 февраля 2015, 11:04
А давайте закидаем камнями как в диких странах. Только камень может кидать тот кто ездит за рулем и никогда не нарушал ПДД и тем более никогда ни садился за руль выпившим или с похмелья.
Гость
5 февраля 2015, 11:32
О! Я водитель и не садился за руль выпившим и с похмелья. Где и когда этого ... закидывать?
Гость
5 февраля 2015, 12:23
Гость
5 февраля 2015, 11:32
О! Я водитель и не садился за руль выпившим и с похмелья. Где и когда этого ... закидывать?
А по если чесноку, то и трезвым(читайте написанное выше внимательно) правила нарушали однозначно. А ведь эти нарушения при плохом стечении обстоятельств могли повлечь тяжкие последствия для окружающих. Значит милейший вам надо рядом с ним становится, а не камень в руки брать.
Гость
5 февраля 2015, 14:10
Гость
5 февраля 2015, 12:23
А по если чесноку, то и трезвым(читайте написанное выше внимательно) правила нарушали однозначно. А ведь эти нарушения при плохом стечении обстоятельств могли повлечь тяжкие последствия для окружающих. Значит милейший вам надо рядом с ним становится, а не камень в руки брать.
Если по моей вине кто то погибнет, я не буду ныть и выпрашивать более лёгкого наказания, не буду сбегать в Тайланды и помогу всем чем смогу семье которую обездолил.
А ваш герой мало того что алкоголик и наркоман, так ... людей сбежал за бугор и как мне кажется ни грамма раскаяния в его чёрной душонке нет!
Гость
5 февраля 2015, 10:42
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!!
Гость
5 февраля 2015, 10:40
В нашей стране трезвый народ не нужен правительству!!!!! Трезвые думать начинают и вопросы задавать!!!!!
Так что,холопы бояр,пейте но не вздумайте курить!!!!!
Гость
5 февраля 2015, 10:28
Может родственники с ним поквитаются как выйдет ... Что за суд позорище... За побег только нужно лет 5 минимум дать + убил двоих под наркатой. Минимум лет 15 строгого режима.
Гость
5 февраля 2015, 11:01
А че не пожизнено то? Вообще озверели что ли?
Гость
5 февраля 2015, 11:59
Не от куда он не убегал - лечение у нас добровольное, а из страны уезжать ему не запрещали.
Гость
5 февраля 2015, 16:15
Гость
5 февраля 2015, 11:59
Не от куда он не убегал - лечение у нас добровольное, а из страны уезжать ему не запрещали.
юридически оно навернео верно... а по человечеки самые настоящие "бега"
Гость
5 февраля 2015, 10:25
Куда суд "потерял" еще три года? Какие интересно смягчающие обстоятельства он нашел, что бы из 9ти максимальных скостить до 6ти? Там же целый набор отягчающих, вместо смягчающих.
Гость
5 февраля 2015, 11:52
В честь чего МАКСИМАЛЬНОЕ наказание за МИНИМАЛЬНЫЙ состав, предусмотренный статьёй?
Гость
5 февраля 2015, 10:21
Народ вы вообще озверели что ли? Вы попробуйте 6 лет отсидеть в условиях ежечасного надзора и ограничениях во сне, еде, холоде и в принципе всем. Плюс постоянные избиения и унижения заключенных. А тем кто истерит "МАЛО" попробуйте хоть недельку катануться чтоб понять что 6лет ограниче?
Гость
5 февраля 2015, 11:39
А мы за руль в пьяном и наркоманском угаре не садимся, чтоб потом слюни пускать какие мы несчастные! Если бы действительно человек по случайности сбил, тормоза отказали, плохо стало, или ещё какая нибудь ситуация, а тут с превышением пьяный и обдолбаный убийца.
Нет, таких персонажей ни грамма не жалко.
Гость
5 февраля 2015, 10:19
Эрго -Русь...не по теме...Но.Плохая компания..страховал там машины.Постоянно недооценивали,предлагали китайские неоригиналы вместо оригиналов.А потом,когда начал с ними бороться,вообще расторгли контракт по КАСКО в одностороннем порядке.
Гость
5 февраля 2015, 17:16
мы всегда так с мошейниками поступаем. с вами по другому нельзя, а то совсем расслабитесь...
Гость
5 февраля 2015, 10:17
Для тех, кто кричит "судью купили" небольшой лекбез по назначению наказания за ДТП согласно УК РФ:
"Ст. 264." - любое ДТП происходит из-за нарушения ПДД, повлекшего по НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть(-и)/тяжкий вред здоровью.
"Ст. 58." - за неосторожные преступления назначается колония-поселение или, в исключительных случаях (типа подольского камазиста), общий режим.
"Ст. 73." - при лишении свободы на срок до 8 лет может быть назначено условное осуждение (по ст. 264 более 8 лет могут назначить только пьяному за 2 и более смерти).
"Статья 82." - матери, беременной или отцу-одиночке с ребёнком до 14 лет при лишении свободы на срок до 5 лет могут предоставить отсрочку ЯКОБЫ "до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста", НО если не "уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка" наказание скорей всего отменят.
Гость
5 февраля 2015, 10:00
Легко отделался! Но закон бумеранга еще никто не отменял. Вернется к нему все ,а суду позор!
Гость
5 февраля 2015, 10:44
Нет никакого закона бумеранга. Если кому то что то вернулось - это совершенная случайность.
Выйдет по УДО через годик. Будет балдеть и наслаждаться жизнью
Гость
5 февраля 2015, 10:00
вот что значит деньги и связи все им сходит с рук , через год уже выйдет по УДО и опять гонять будет на иномарке только за границей потом через два годика вернется и все забудут про этот случай. а мне вопрос к редакторам видите какой резонанс идет может поможете обратитесь в прокуратуру ,что бы пересмотрели приговор
Гость
5 февраля 2015, 11:22
да хоть в макулатуру обращайтесь. закон сначала почитайте. ЗАКОНЫ надо менять, а не на судей пинять.
не путайте причину и следствие.
Гость
5 февраля 2015, 09:57
Жизнь человека стоит 3 млн рублей и 6 лет колонии поселения ..... мы живем в самой прекрасной стране мира и все остальные страны нам завидуют, потому что у нас самый гуманный суд в мире. Пока не введут уголовную ответственность судьям (будь то взятка или решения основанные на их собственных выводах) ничего не поменяется в нашей стране
Гость
5 февраля 2015, 09:36
А ребятам с доватора по 6,5 дали, а они еще кстати трезвы были... Так не должен ли Этот был получить больше?
Гость
5 февраля 2015, 11:22
вы юр.образование получите,законы выучите, судьей поработайте, а потом и глупые вопросы может сами собой отпадут
Гость
5 февраля 2015, 13:45
Гость
5 февраля 2015, 11:22
вы юр.образование получите,законы выучите, судьей поработайте, а потом и глупые вопросы может сами собой отпадут
а у вас какие аргументы.. ему по статье больше положено так то... им до 7, ему до 9... смягчающих больше? так озвучьте... а пока я вижу большой дисбаланс в судейских решениях
Гость
5 февраля 2015, 14:37
Гость
5 февраля 2015, 13:45
а у вас какие аргументы.. ему по статье больше положено так то... им до 7, ему до 9... смягчающих больше? так озвучьте... а пока я вижу большой дисбаланс в судейских решениях
я не судья, который это дело рассматривал, поэтому морального права не имею СУДИТЬ кого-то, приводить аргументы и обвинять. чего и вам советую.
если такой приговор вынесли, значит согласно закону получил наказание. другого не дано. судьи тоже люди, они тоже видя обстоятельства дела, стараются наказать виновного по заслугам, но только в рамках закона! он мог вообще год ему дать поселения. вот это несправедливо, а переливать из пустого в порожний..зачем? мы же не на базаре, чтобы "торговаться" аргументами, дело в руках не держали, а о ситуации знаем только со слов журналистов, которые не всегда являются правдой.
Гость
5 февраля 2015, 09:24
Кому интересно можно в инете найти, что такое колония поселения. Телевизор в комнате, свободное перемещение, сот.телефон и т.д Года через три убийца по удо выйдет. Молодцы! Интересно, хоть денег с него за транспортировку из Тая взяли?
Гость
5 февраля 2015, 10:18
гасуларство такое
Гость
5 февраля 2015, 10:23
А то что он будет 6 ЛЕТ! фактически лишен человеческих прав и свободы.
Гость
5 февраля 2015, 11:36
Гость
5 февраля 2015, 10:23
А то что он будет 6 ЛЕТ! фактически лишен человеческих прав и свободы.
Ой бедняжка, пожалеть его? А когда в пьяном бреду у...л других, почему то не думал, что прийдётся "человеческих прав и свобод" лишаться?!
Гость
5 февраля 2015, 09:21
Интересно было бы посмотреть на защищающих под..ка гуманистов, если бы самых близких их людей переехал обкуренный ***!
Господа гуманисты защитнички, вы бы лучше себя на место потерпевших, а не преступников ставили.
Гость
5 февраля 2015, 09:18
Несправедливо,родственникам настаивать необходимо на реальном сроке в коллонии,а никак не поселении.Он соскочит через год полтора.Здесь однозначно купленное правосудие.
Гость
5 февраля 2015, 10:41
в поселении легче достать, чем в тюрьме. он будет ходить и оглядываться все 6 лет
Гость
5 февраля 2015, 11:21
здесь однозначно клевета на пустом месте. почитайте сначала закон, обстоятельства дела, а потом уже чирикайте!
умные, блин
Тем, кто предлагает "примерить" ситуацию на себе...
1. Вы всегда пьяными за руль садитесь, укуренными?
Адекватные люди никогда не сядут пьяными за руль. Я уж не говорю о том, что адекватные люди не курят траву.
2. ... и после содеянного вас совсем не будет мучать совесть?
3. ... совсем совсем, что вы убежите в Тай...?
ИМХО, это социально безответственное поведение. Поселение или строгач - не так важно, важно что там содержаться на наши налоги.
А вот исправительные работы во благо общества - это хорошо. Типа строить дороги. Или с МЧС ездит на ДТП, трупов доставать. Может ответственности в жизни добавится. Хотя, говорят, это гормональное...
Гость
5 февраля 2015, 09:06
Спасибо судья, что мне так мало дали! Как выйду по УДО, сразу к вам с деньгами!
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
Прошу понять и простить!
Гость
5 февраля 2015, 10:21
причем тут СУД и СУДЬЯ?!?!?!??!
какие законы, так и судят!!!
Гость
5 февраля 2015, 10:25
Сначала попробуй отсиди 6 лет потом расскажешь- много это или мало.
Гость
5 февраля 2015, 10:40
Если выйду, конечно....
Гость
5 февраля 2015, 09:00
Какой бы не была приставка к слово "убийство",это все равно УБИЙСТВО!ох,не ту страну назвали Гондурасом...ох,не ту!!!!!
Гость
5 февраля 2015, 09:44
Нет - у нас ЭТО зовётся "НАРУШЕНИЕ...правил дорожного движения...повлекшее по неосторожности" чего-то там (от этого "чего-то там" зависит по какому пункту какой статьи наказание предусмотрено).
Гость
5 февраля 2015, 08:58
Почему так , остается догадываться.
Гость
5 февраля 2015, 08:54
Все ок. Он часть срока в Таиланде отсидел=(
Гость
5 февраля 2015, 08:29
у нас сажают ,только тех,кто путина не любит
Гость
5 февраля 2015, 10:19
малоумные и тут вину путина нашли...браво!
Гость
5 февраля 2015, 08:24
Сколько тут защитников сбежалось. Господа защитники,а вы не боитесь оказаться на месте тех, кто был в КИА или их родственников?! И что тогда вы будете петь?
Гость
5 февраля 2015, 10:27
Опасаемся! А вы не боитесь не справиться завтра с управлением и в результате................?
Гость
5 февраля 2015, 11:09
Гость
5 февраля 2015, 10:27
Опасаемся! А вы не боитесь не справиться завтра с управлением и в результате................?
А я пьяный не езжу. И укуренный тоже
Гость
5 февраля 2015, 11:21
Гость
5 февраля 2015, 10:27
Опасаемся! А вы не боитесь не справиться завтра с управлением и в результате................?
пьяным за рулем?? ну ты красава!!!
Гость
5 февраля 2015, 08:05
Противно читать такое, Вот поэтому люди и стараются уехать из России-чтобы жить в правовых странах .
Гость
5 февраля 2015, 07:56
Если у родни есть денежки, то он сможет жить дома. Просто за месяц я знаю надо по 1000 евро и все. При проверочках ты приехал и все ты на месте.У нас парень, он сын чиновника высшего ранга, тому 5 лет поселения. Там был ровно полгода и все, он всегда на квартире... Через два года по УДО ушел.В Поселении есть способы в командировки якобы.. и все легально и только плати.
Гость
5 февраля 2015, 07:49
а где денежная компенсация? он людей убил сознательно. кому будет легче от его тюремных страданий? он забрал из семьи добытчиков и должен стать их главным спонсором. а сидеть именно столько, сколько будет отдавать например по 6 млн.за каждого убитого им.
Гость
5 февраля 2015, 10:32
А может 7? или вы у нас новоиспеченный законотворец?
Гость
5 февраля 2015, 07:38
Школьникам, негодующим над приговором:
Вы УК РФ для начала откройте - ему и так почти максималку дали по закону.
А то, что УК мягко говоря неадекватный - другое дело, при чем тут суд то и следствие?
Гость
5 февраля 2015, 14:38
Нормальный комментарий)
Гость
5 февраля 2015, 07:19
Сидеть в поселке 2 года всего, потом отпустят.
Расстроен из-за водительского на 3 года похоже, не?
Гость
5 февраля 2015, 06:59
Понять и простить. Через 3 года выйдет по удо и дальше будет убивать
Гость
5 февраля 2015, 06:51
когда уже начнут ужесточать наказания за смерти на дорогах для пьяных и обкуренных? Страшно же ездить по нашим российским дорогам!
Гость
5 февраля 2015, 06:44
В Таиланде не загорал бы, так четыре года получил бы. И стоило оно того?
Гость
5 февраля 2015, 08:37
Конечно стоило
Гость
5 февраля 2015, 01:01
у нас тока могут бабки срубать, а не наказывать реально - посмотрите как они штрафы начали поднимать в рублях, а то что осознает или нет нарушитель, им до этого дела нету. еще и по удо выйдет через пол срока.
Гость
5 февраля 2015, 01:01
у нас тока могут бабки срубать, а не наказывать реально - посмотрите как они штрафы начали поднимать в рублях, а то что осознает или нет нарушитель, им до этого дела нету. еще и по удо выйдет через пол срока.
Гость
5 февраля 2015, 00:47
А я-то удивляюсь, почему у нас молодежь без башенная?!?! Терять нечего!!! Глядишь, мож амнистия еще вкатит!!! Как не крути, а рыба гниет с головы!(((((
Гость
4 февраля 2015, 23:23
6 лет, через 2/3 УДО, через 4 года на свободе. Загар тайский успеет сойти, правда.
Гость
5 февраля 2015, 00:32
Право на УДО осужденному предоставляется:
1) через 2\3 срока - при отбытии наказания на строгом режиме
2) через 1\2 срока - при отбытии наказания на общем режиме
3) через 1\3 срока - при отбытии наказания в колонии-поселении.
Поэтому, осужденный в данном случае теоретически может оказаться на свободе в конце 2016 года (с учетом того, что под стражей он оказался осенью 2014 года).
Гость
5 февраля 2015, 09:21
это поселение максимум через два года соскочит.
Гость
4 февраля 2015, 23:13
поселок за 2 трупа! Если бы не сбежал, уже бы на воле был.
Ну наконец-то,разродились.. Это-ж сколько времени нужно,чтобы вынести решение и осудить горе-водилу?Тем более,что все факты его вины на лицо.Ох уж эта судебная тягомотина.Одно не понятно:ПОЧЕМУ колония-поселение???Чем этот чудак отличается от другого убийцы,чем ему колония общего режима не подходит?Странно как-то!
Гость
5 февраля 2015, 09:37
Прочитайте любой пункт ст.264 и п.1а ст.58 УК РФ и не задавайте больше глупых вопросов.
Гость
5 февраля 2015, 09:54
странно, что люди, не имеющие юр.образования и не имеющие представления о судебной системе в принципе, пишут комментарии, подобные вашим.
Гость
4 февраля 2015, 23:08
Нормально
Гость
4 февраля 2015, 23:07
Думаю дело не в судье, а в системе вынесения вердиктов по подобным делам.Никогда не слышал о более суровых наказаниях за вину в дтп, чем поселение, ну или общий режим с минимум сроком.
Гость
5 февраля 2015, 09:33
"Система вынесения вердиктов" УК РФ зовётся. Прочитайте хотя бы ст. 264 и 58 - и ваше "думаю" сменится на "знаю".
Гость
5 февраля 2015, 20:26
Гость
5 февраля 2015, 09:33
"Система вынесения вердиктов" УК РФ зовётся. Прочитайте хотя бы ст. 264 и 58 - и ваше "думаю" сменится на "знаю".
Не истири..
Гость
4 февраля 2015, 23:02
Вот так, можно нажраться подавить пол города, главное страну не перепутать потом в Таиланд ломиться. Из пасе уже ушли, а законы выгодные оставили. Гуманитарии мать иху. Эту страну погубит коррупция!!!
Гость
5 февраля 2015, 09:18
При чём коррупция, когда приговор вынесен в полном соответствии с действующим законодательством?
Гость
5 февраля 2015, 09:53
коррупция????? за клевету бы вас, да хорошенечко, чтобы в следующий раз головой думали что говорите.
законы у нас добросердечные в отношении подобных ***илов, вот и дают поселение.
в любом случае у него будет судимость - клеймо на всю жизнь.
Гость
5 февраля 2015, 10:51
Гость
5 февраля 2015, 09:18
При чём коррупция, когда приговор вынесен в полном соответствии с действующим законодательством?
Да Вы что? Правда? А почему тогда парням которые на Доватора сбили девушку с ребенком по 6,5 лет? Они не были пьяны, не скрывались и тоже наверно по неосторожности, умысла-то убивать у них не было (я их не оправдываю, просто сравниваю)
Достижения
Свой среди своих