ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
5 фев 2015 в 16:10

Из всех наследников Сталина, Берия был самым меньшим сталинистом, именно Берия через 2 дня после смерти Сталина приказал расформировать ГУЛАГ, именно Берия предлагал менять курс, а не продолжать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 16:30

Очень верное решение. Эти люди создавали Победу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 16:42

Поддерживаю этот проект. А.Бетехтин - молодец, не идёт на поводу у фальсификаторов истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 16:56

Прошло немного времени и снова упыря Сталина отморозки делают иконой. Позор

Гость
5 фев 2015 в 16:58

Нет пределов идиотизму с лобызанием имперских сапогов!

Гость
5 фев 2015 в 17:13

Где купить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 17:25

хотелось бы такую монету с Великим Сталиным!

ОТВЕТИТЬ
были люди в наше время
5 фев 2015 в 17:33

это сейчас им - будем слушать Москву - не будем слушать Москву, поедем - не поедем, а тогда - сказал в Ялту приехать - и как миленькие оба прилетели и со всем соглашались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 17:51

Ну вот и демократы прибежали. Господа историю нужно изучать не по СМИ перестроечного периода, и не по прозападным агиткам. Какой такой Рейхстаг брали под прожекторами? И для чего там они были нужны-прожектора? Вы бы хоть голову включали, когда чушь пишите. Были прегибы-конечно были. нет святых. А назовите страну, где всё проходило гладко. В Китае "великий Мао натворил таких вещей, что в страшном сне не приснится и ничего. Никто не хает, везде плакаты с его изображением, в мавзолее до сих пор лежит. И только мы чуть что -объявляем предыдущего вождя врагом и негодяем. Хрущёв выступил на 20 съезде партии и "разоблачил" деяния Сталина, а сам- то он чем занимался в те годы? Сынка его расстреляли, так это по решению военного трибунала, после того как сынок по пьяне офицера застрелил. Давно пора вспомнить всё что хорошее сделали и Сталин и Берия и пр.

Игорь
5 фев 2015 в 18:37

Бетехтин во сне страшном спросил бы сначала у узников ГУЛАГа мнение насчет выпуска монеток со сталиным а потом бы только популизмом занялся, вот ведь как случилось что живыми сейчас остались только граждане более менее обласканные властью или не затронутые репрессиями и конечно у них положительные эмоции по тому времени... и личностям

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 19:40

Пятая колонна негодует!!!

Дед
5 фев 2015 в 19:42

Поддерживаю проект А.Бетехтина- молодец!!! А господам либералам надо историю учить не по Солженицыну и Суворову и иже с ними, а верить ветеранам ВОВ, НАШИМ ( А не западным) историкам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 20:10

ДОСТАЛИ УЖЕ СО СВОИМ СТАЛИНЫМ!!! Мы и без вас знаем, что он был Верховным Главнокомандующим и пр., и пр., и пр. Когда надо, тогда о нём и говорим, А КУДА ПОПАЛО НЕ ТОЛКАЕМ людям в глаза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 20:36

Миллионы расстрелянных против!

ОТВЕТИТЬ
ордынец
5 фев 2015 в 21:03

а троцкого будут делать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2015 в 07:52

не можем без хозяина
опять сталинизм

ОТВЕТИТЬ
МАФ
6 фев 2015 в 09:39

Это все от безграмотности и незнания истории.Давно доказано и рассказано,что сталин-один из главных разжигателей Второй мировой войны и виновник миллионов жертв!Теперь мы его прославляем и идем его дорогой,с тем же концом-развалом страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2015 в 10:01

"В городе Соликамске ... отметили 75-летие Усольлага - одного из первых лагерей системы ГУЛАГ. Во время праздника они с нежностью говорили о значении лагеря и пользе, принесенной им Пермскому краю.
...
"В январе 1938 года в Усольском ИТЛ НКВД СССР были заложены традиции, которые имеют ценность и в нынешнее время. Это верность Родине, взаимовыручка, уважение к ветеранам. Усольлаг - это тысячи километров дорог, сотни лесных поселков, более 60 тысяч сотрудников, рабочих и служащих, трудившихся на протяжении 75 лет, это школы, детсады, клубы", - восхваляли лагерь устроители праздника.

Гость
6 фев 2015 в 10:01

Это религиозный культ. Сталинизм - религия совков. Все идет от общей убогости жизни и темноты. Единственная радость - чтоб другие боялись, а тебя самого пусть хоть в порошок сотрут.

Гость
6 фев 2015 в 10:03

"В какое лихолетье был образован Усольский ИТЛ, через сколько тяжких испытаний прошел! Какое мужество за это время проявили его руководители, аттестованный и вольнонаемный состав, чтобы учреждение встало на ноги и успешно решало производственные и социальные задачи", - ...
Отметим, в разные годы в Усольлаге содержались от 10 до 30 тысяч человек. ... срок по ... 58-й статье "Контрреволюционные преступления" в Усольлаге отбывал актер Алексей Дикий, дважды исполнивший роль Иосифа Сталина..."

Гость
6 фев 2015 в 10:16

Встает над страной тень усатого палача.

Гость
6 фев 2015 в 10:55

Господин Министр наверно плохо знает историю своей страны. Именно Сталин запретил приводить войска в боевую готовность, хотя всем было очевидно, что начнется война. В результате этого наши бойцы были застигнуты врасхплох, спящими. В первые дни войны было уничтожено 1,5 тыс. самолетов, сотни тысяч солдат были убиты , взяты в плен. И то что наш народ потерял в этой войне почти 30 миллионов человек, повинен и Сталин. И это кощунство в юбилей нашей Победы выпускать монеты с изображением Сталина, который отправлял после войны в Сибирь, в лагеря, красноармейцев не по своей воле попавших в плен к немцам. Златоустовцов понять можно, они коммерсанты, хотя в юбилей Великой нашей Победы, можно было найти другие изображения, более достойные. А господину Министру должно стыдно, что он одобряет такие действия, он же лицо официальное.

Ягуар
6 фев 2015 в 11:43

А то что сталин устроил систему гулага, объявив войну своему народу это что все забыли? Миллионы
реперессированных и громадные потери красной армии - это все его рук дела. С таким же успехом можно и гитлера с герингом на монете изобразить???? нее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2015 в 13:03

Рано забыли пыточные камеры и массовые расстрелы невинных!
Усатого проклясть надо в каждой церкви.

Дед.
6 фев 2015 в 17:06

Дал дуба усатый и сразу исчезли миллионы врагов народа,венгерских шпионов,врачей вредителей,еврейских фашистов ,попов отравителей ,агентов монгольской разведки,поджигателей Северного морского пути,поклонников иностранной моды(за это три года давали) и т.д..(Это не шутка,это реальные названия дел.)

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2015 в 20:38

Чтоб эта ... в аду сильнее горела!!!

гость
9 фев 2015 в 20:41

Чувачок!Прогиб с путиным и кадыровым засчитан!