ощущается как -2

733мм 35%
Город Баскетболисты «Динамо» взяли очки в Саранске в игре с главным конкурентом

Баскетболисты «Динамо» взяли очки в Саранске в игре с главным конкурентом

Баскетболисты челябинского «Динамо» 3 и 4 февраля провели две игры в Саранске с местной командой «Рускон-Мордовия». Первый матч выездного тура подопечные Дмитрия Лебенкова проиграли со счетом 76:66, во второй встрече взяли реванш над одним из основных конкурентов за лидерство в группе А высшей лиги чемпионата России – 76:81.

Как сообщили в пресс-службе «Динамо», 3 февраля роковой для челябинцев стала третья четверть противостояния, в которой «Рускон-Мордовия» смогла оторваться от челябинцев на 10 очков и довести матч до победы.

«Как команда сегодня мы выглядели очень бледно, – прокомментировал поражение главный тренер «Динамо» Дмитрий Лебенков. – К игре с лидером готовились серьезно, было тактическое задание, которое команда не выполнила. Не смогли ровно отзащищаться на протяжении всей игры, проиграли щит, это позволило противнику сделать отрыв в третьей четверти, в которой мы сами забили всего 13 очков. Очень плотно игроки соперника сыграли с нами на периметре, за всю игру мы провели всего 15 трехочковых атак, что для нас очень мало. Передняя линия также сыграла ниже своего обычного уровня. Не помню, чтобы мы проигрывали кому-то 14 подборов. Уверен, что домашняя серия из шести игр позволит команде сыграться полностью».

По словам Дмитрия Лебенкова, стабильную игру в этом матче показали Дмитрий Рытенко и набравший 15 очков Алексей Перцев.

Второй матч «Динамо» с БК «Рускон-Мордовия» прошел в острой борьбе. В начале встречи команды продемонстрировали равную игру. Во втором периоде челябинцы оторвались от соперников на семь очков, в третьем сохранили свое преимущество. Решающей стала концовка встречи, в которой динамовцы совершили несколько необязательных ошибок, что привело к равенству счета. Свое мастерство показал Алексей Перцев, в нужные моменты попав два раза с дальней дистанции.

Большой вклад в победу внес Дмитрий Рытенко (16 очков), порадовавший болельщиков своей стабильностью и высокой полезностью действий. Андрей Малышев и Станислав Зинченко показали надежную игру, набрав на двоих 28 очков для команды.