Город До Сурдлимпийских игр в Магнитогорске осталось 50 дней

До Сурдлимпийских игр в Магнитогорске осталось 50 дней

До старта XVIII Сурдлимпийских зимних игр – 2015, которые пройдут в двух городах России, осталось меньше двух месяцев. Официальное открытие состязаний состоится 28 марта в Ханты-Мансийске, а 29 марта Магнитогорск примет состязания по горнолыжному спорту, сообщает сегодня, 5 февраля, пресс-служба правительства Челябинской области.

Для участников и гостей турнира 29 марта пройдет церемония встречи огня Сурдлимпиады и открытие игр на территории горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск». Ожидается приезд около 100 спортсменов из более 20 стран мира. В составе сборной России на домашней трассе выступят два магнитогорца – Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

В рамках Сурдлимпиады в Магнитогорске состоятся заезды по четырем горным дисциплинам – скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации.

По словам заместителя министра спорта России Павла Колобкова, распоряжением правительства РФ сурдлимпийцы получат солидное вознаграждение за успешное выступление на Сурдлимпийских играх. Победитель получит четыре миллиона рублей, два с половиной миллиона – обладатель серебряной медали, 1,7 миллиона – бронзовой.

«Регионами – Ханты-Мансийским автономным округом и Челябинской областью – проделана большая работа: определены и почти подготовлены места проведения соревнований, решены вопросы, связанные с размещением и питанием участников, утверждены талисман и логотип Игр, открыт официальный сайт, обучаются языку жестов волонтеры и судьи», – подчеркнул Павел Колобков.

Президент всероссийского общества глухих Валерий Рухледев отметил, что для участия в Сурдлимпиаде уже подали заявки 450 спортсменов из 27 государств. Всего в Ханты-Мансийске и Магнитогорске будет разыгран 31 комплект наград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления