RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Лидер КПРФ помог с транспортировкой тела южноуральца, погибшего в ДНР

Лидер КПРФ помог с транспортировкой тела южноуральца, погибшего в ДНР

Аркадий Брагин

Помощь в транспортировке и организации похорон саткинского поэта и музыканта Аркадия Брагина, погибшего на Донбассе, оказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а сопровождал погибшего на родину депутат-коммунист из Златоуста Александр Негребецких. Об этом по телефону корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил секретарь златоустовского отделения партии Александр Данилов.

По его словам, Аркадий Брагин защищал жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) от украинской армии в одном подразделении с Негребецких. После смерти товарища земляк вызвался сопроводить тело бойца до Челябинской области. Сначала Аркадия Брагина доставили на машине в Ростов, затем на самолете транзитом через Москву направили в Челябинск. Сегодня в Сатке проходят его похороны.

А. Негребецких отправился воевать на Украину в сентябре 2014 г. В октябре политик записал видеообращение к избирателям и землякам, опровергнув слухи о своей гибели.

«Частичную помощь семье погибшего оказал лично Геннадий Зюганов, – рассказал Данилов. – На его пожертвования была приобретена одежда, оплачены гроб и расходы на перелет. После похорон Александр Негребецких намерен отправиться обратно в расположение своего подразделения».

По сведениям златоустовских коммунистов, за последнее время на Донбасс из города отправилось более десяти человек. Среди тех, кто решил присоединиться к бойцам, оказался и музыкант Аркадий Брагин. Его смерть не отпугнула желающих помочь ополченцам – намерения об участии в боевых действиях выразило еще несколько человек.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Аркадий Брагин уехал добровольцем в ДНР в конце января. Известие о его гибели появилось через неделю после прощания с друзьями. В Сатке у музыканта осталась мать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления