Город Южноуралец получил 17,5 лет за расстрел двух молодых людей из дробовика

Южноуралец получил 17,5 лет за расстрел двух молодых людей из дробовика

В четверг, 5 февраля, Челябинский областной суд огласил обвинительный приговор жителю Нязепетровского района Григорию Кислицыну, который выстрелами из дробовика убил двух незнакомых ему молодых людей. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, подсудимому назначено наказание в виде 17 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

«Суд также частично удовлетворил иски матерей убитых молодых людей, взыскав с Кислицына компенсацию морального вреда по 600 тысяч рублей в пользу каждой женщины», – добавила Мамаева.

Г. Кислицын признан виновным по п. п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Преступление было совершено в декабре 2013 года. По результатам судебного процесса полностью нашла свое подтверждение версия следствия, которую сайт Chelyabinsk.ru излагал ранее. Напомним, в тот день Кислицын с товарищами из одной деревни потащили на буксире старый «Москвич» в пункт приема металлолома в соседнем населенном пункте. Избавиться от ржавого авто не получилось, и они отправились обратно. По дороге остановились у магазина, где произошел конфликт с компанией местных молодых людей. По пути их настиг другой автомобиль, который преградив им путь, вынудил остановиться на обочине.

«Из машины вышли двое мужчин, один из них подошел к вышедшему на улицу Кислицыну и несколько раз ударил его в лицо. После чего нападавший стал наносить побои еще двоим мужчинам, находившимся с Кислицыным в машине, - озвучили суть произошедшего в пресс-службе облсуда. - Второй незнакомец никаких действий не предпринимал, только уговаривал приятеля уехать. Кислицын, взяв из автомобиля двуствольное охотничье ружье, несколько раз выстрелил в обоих мужчин, от чего те скончались на месте. Поскольку по траектории движения снарядов находились не только потерпевшие, но и товарищи Кислицына, оставшиеся сидеть в автомобиле, способ убийства был квалифицирован судом как общеопасный».

В судебном заседании было установлено, что конфликт по неизвестной причине спровоцировал один из убитых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления