Челябинские ветераны пройдут колонной на параде в юбилей Победы
6 февраля 2015, 12:26
Гость
7 февраля 2015, 22:23
Бред. Настоящие ветераны вымерли в 90-е
Гость
7 февраля 2015, 10:42
Все эти празднования уже давно превратились в балаган.Из этих 54 тыс. так называемых ветеранов призванных на военную службу во время войны 1400 человек.Из них реально участвовали в боевых действиях около 500 человек. Эти цифры никто не скрывает , они общедоступны.Остальные 52 с половиной тысячи неизвестно кто.На рекламные баннеры вешают плакаты с фотографиями "ветеранов",которым во время войны не было и 10 лет, а все медали у них за выслугу лет в милиции.В 2005 г.был скандал с привлечением правоохранительных органов.На баннер на пл.Революции вывесили плакат с фотографией ВЛАСОВЦЕВ !!!! Просто они воевали часто в нашей форме и на наших танках,а на немецкие знаки отличия на этой форме и кресты на башнях трофейных Т-34 никто не обратил внимания !!!!На финансовых программах для ветеранов нечистоплотные люди набивают карманы.Вот такие дела ,господа.
Гость
7 февраля 2015, 09:47
Мой дед ветеран-ТРИ КРАСНЫХ НАШИВКИ (кто в теме тот поймет) выжил.....на удивление природе.....участник событий на Курской дуге-а ведь был совсем молодым 20-летним пацаном......умер в 95...ордена и медали солдатские в землю не отправил-храню....
Наша семья тоже хранит медали, мой любимый дедушка, ветеран ВОВ, умер в марте 2013 в возрасте 91 года, был в одном отряде с Никитой Карацупа.. Главное, рассказать и передать дальше нашим детям, чтобы они знали какие достойные люди их прадеды!
Гость
7 февраля 2015, 09:24
А Дубровский в этом году не проигнорирует парад Победы как в прошлом году? Стыдно! Не позорьтесь, губернатор.
Гость
7 февраля 2015, 03:27
Это прошлогодние обещания....так и не дождались. "Южноуральские ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ) получат ко Дню Победы единовременные социальные пособия в две тысячи рублей. Об этом во вторник, 29 апреля, на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО по вопросам ветеранов и инвалидов сообщила заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт.
«К 9 Мая в этом году традиционно будут организованы торжественные приемы для ветеранов войны с выплатой им единовременного социального пособия, – отметила Ирина Гехт. – Проведение торжественных приемов предусмотрено на пяти площадках Челябинской области. На них приглашены тысяча ветеранов Великой Отечественной войны, которым будет выплачено единовременное денежное пособие в размере двух тысяч рублей».
Гость
7 февраля 2015, 00:08
Моему деду, ветерану ВОВ, уже 93 года будет. Какая колонна? Или наймут бессмертных ряженых? Лучше бы вспомнили о брошенных ветеранах Афганской и Чеченской. Они еще не стары, им помощь нужна больше, чем старикам, у которых уже нет запросов, а пенсия у них хорошая и старикам дети помогают.
Гость
7 февраля 2015, 09:09
Вы правы. У меня одноклассники есть афганцы. Так у них с семьями не задалось, т.е. семьи были, но ... Афганский синдром. Не зря же есть такой термин в медицине. И вот мужикам за 50, и никому не нужны.
Гость
7 февраля 2015, 11:58
Гость
7 февраля 2015, 09:09
Вы правы. У меня одноклассники есть афганцы. Так у них с семьями не задалось, т.е. семьи были, но ... Афганский синдром. Не зря же есть такой термин в медицине. И вот мужикам за 50, и никому не нужны.
А не пошел бы подальше, мил-человек? Что-то не замечал, что я никому не нужен. Семья есть: любимая жена и дочь. Занимаюсь любимым делом: у меня есть большой замечательный магазин. Афган на каждого из нас оказал свое влияние, у каждого - по-своему. Да и не надо нам помогать. Что мы разве старые и немощные? Помощь нужна лишь инвалидам да семьям погибших.
Гость
6 февраля 2015, 22:12
Моему папе участнику Сталинградской битвы-97 лет, с Чесменского района,как это представляют власти или как всегда под шумок в строю пройдут представители совета ветеранов района и им вручат конверт с содержимым?
По диспансеризацию-ни одного врача с Чесменской районной поликлиники не было,удивительно,как проходит отчет по диспансеризации? Между тем, по словам министра социальных отношений Татьяны Никитиной, по каждому ветерану составлена индивидуальная программа работы-интересно очень узнать эту программу по Чесменскому району? На различные виды помощи дополнительно из областного бюджета выделены 80 миллионов рублей- помощь заключается в виде пакета на сумму 500 руб.с содержанием,в т.ч.с сухим молоком производства Кореи (заметьте-для жителя деревни,у которого живая корова в сарае приносит натуральное молоко),который (пакет)ежегодно приносит и "торжественно" вручает глава поселения?
Я бы на Вашем месте написала обращение, где изложила то что Вы написали здесь, это сделать просто вот интернет-приёмная администрации: http://priemnaya.cheladmin.ru
не поленитесь!!! я уже писала, ответ дают и разбираются.
Я бы на Вашем месте написала обращение, где изложила то что Вы написали здесь, это сделать просто вот интернет-приёмная администрации: http://priemnaya.cheladmin.ru
не поленитесь!!! я уже писала, ответ дают и разбираются.
Спасибо за благодарность моему папе. Обращение в интернет-приемную администрации отправлю сегодня.
Гость
6 февраля 2015, 21:54
С "Бессметным полком" это хорошо придумали. А рядом с ветеранами пусть правнуки идут, поддерживают.
Гость
7 февраля 2015, 01:32
а еще лудше, чтобы льготы тоже бессмертными сделали
Гость
6 февраля 2015, 21:39
Давайте выразим своё возмущение сети магнит за смерть блокадницы в Петербурге! Пишите и звоните на горячию линию магнита. Не оставаитесь равнодушными.
Гость
7 февраля 2015, 11:36
Пенсионерку Раузу Галимову, которая ребенком пережила блокаду Ленинграда, доставили туда по заявлению сотрудников магазина "Магнит" в Кронштадтском районе. Они сообщили полицейским, что бабушка пыталась украсть три пачки сливочного масла.
Гость
6 февраля 2015, 21:19
Сурков как всегда примазался к чужой инициативе. "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" шагает и без него вот уже несколько лет по многим городам страны, в том числе и Челябинска. Чиновники как только видят чтто стоящее сразу себе присавивают
Гость
6 февраля 2015, 20:34
Почему ветераны должны маршировать перед властьимущими? За это они боролись?
Докладываю, участие в параде, честь. А кто зырит с трибун, это никого не волнует. Пройдут деды, провезут дедов, пронесут дедов. Лично я для себя решил, какая это была война. Это был подвиг.
Докладываю, участие в параде, честь. А кто зырит с трибун, это никого не волнует. Пройдут деды, провезут дедов, пронесут дедов. Лично я для себя решил, какая это была война. Это был подвиг.
еще какой подвиг
Гость
6 февраля 2015, 20:32
побеждённые немцы плачут
Гость
6 февраля 2015, 20:31
Уже не знают как всеобщее обнищание и повышение цен завуалировать. Да до победы, как до Пекина "три версты"........
Гость
6 февраля 2015, 20:05
Лучше бы пенсионерам по 200 рублей раздали.
Гость
7 февраля 2015, 01:28
Так 92 года уже так делают, давайте уж чего-нибудь нового
Гость
7 февраля 2015, 11:09
Начинается... лучше бы по сто рублей, лучше бы по двести... Для вас лучше бы и парадов и победителей вообще бы не было. Лучше сидите дома, не выходите 9 Мая на улицу, чтобы чужая для вас Победа вам глаза не мозолила.
Гость
8 февраля 2015, 13:48
Гость
7 февраля 2015, 11:09
Начинается... лучше бы по сто рублей, лучше бы по двести... Для вас лучше бы и парадов и победителей вообще бы не было. Лучше сидите дома, не выходите 9 Мая на улицу, чтобы чужая для вас Победа вам глаза не мозолила.
Для меня лучше бы победители чувствовали себя не лишними в России не только один день в году.
Гость
6 февраля 2015, 19:15
Мы всегда, что-то не дорабатываем. Просьба на данные советы обратить внимание.
Гость
6 февраля 2015, 19:05
Лучше пусть Ветераны будут стоять на трибуне, а чиновники и депутаты маршировать.
В 92 года идти колонной это уже подвиг. 74 года прошло с 1941 года. Если участнику Войны было 18 лет в 1941 , то в 2015 году им 92 года. Богатыри. Вот кого надо везти в белом котеле в "Чайке ", по площади Танкограда. А ныне Челябинска.
Гость
6 февраля 2015, 18:30
Сколько их сталось то...
Гость
6 февраля 2015, 18:45
Действительно, если правда, то подвиг
Гость
6 февраля 2015, 22:23
Гость
6 февраля 2015, 18:30
Сколько их сталось то...
лет через 10, а то и меньше ходить уже будет некому
Гость
6 февраля 2015, 15:18
Каждый год, 9 Мая, по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше.
Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде 9 Мая.
Встать в ряды полка может каждый человек. Но у многих людей не сохранились фотографии, а у кого-то их просто не было. Может быть и без фотографий можно.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте