ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

9 фев 2015 в 10:37

в понедельник опубликовала выдержки из российского списка клиентов отделения банка HSBC в Женеве, Среди российских вкладчиков "Ведомости" назвали экс-министра энергетики Петра Нидзельского, экс-главу Фонда соцстрахования Юрия Косарева, бывшую супругу замглавы Государственного таможенного комитета Ирину Шпагину, супругу главы отдела по защите гостайны в управделами Роскосмоса Татьяну Дегтярь, экс-министра госимущества и члена совдира "Газпром Фарита Газизуллина и Вадима Шеремета - сына бывшего зампреда правления "Газпрома" Вячеслава Шеремета. Журналисты Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) в понедельник опубликовали итоговый отчет со сведениями о счетах в женевском отделении HSBC. "Ведомости" также участвовали в анализе списка клиентов швейцарского HSBC, российская часть которого включает более 740 имен.

Гость
9 фев 2015 в 10:44

Все верно ,поддержим самых сильных, самых богатых, а все остальные пусть сдохнут. Задайте вопрос: поддерживать надо эффективных или системообразующих. Если эффективных, то где деньги, которые получали эти компании от своей операционной деятельности, если системообразующих - то ждите уважаемая власть когда санкции снимут - ничего путевого вы предложить не можете

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2015 в 10:46

Просто круто. В списке тех кому полагаются госгарантии одни олигархи. Конечно им же нужно помогать сберечь свои деньги, а простые предприниматели пусть барахтаются в кризис и платят налоги чтоб казну для госгарантий пополнить.

Гость
9 фев 2015 в 10:54

Просто нет слов от списка компаний

Гость
9 фев 2015 в 10:56

Есть хоть одна компания, где хозяин не депутат

Гость
9 фев 2015 в 10:58

Тоже хочу в этот список на пару миллиардов.

Гость
9 фев 2015 в 11:01

Уралбройлер.. Бедные люди с деревень, издеваются над ними как могут, но ведь работать где-то нужно. А этим всё мало, все деньги разбазаривают, и еще просят. Неужели дадут???

9 фев 2015 в 11:10

гос гарантии это значит им дадут кредиты под гос гарантии которые можно неотдавать

Гость
9 фев 2015 в 11:11

Хозяева всех перечисленных предприятий,без исключения все миллиардеры.......Например г-н Зюзин, Мечел весь в долгах,причем сумма всех долгов Мечела, примерно равна состоянию Зюзина.

Гость
9 фев 2015 в 11:11

А где ЧКПЗ

Анна
9 фев 2015 в 11:13

Макфа??? Я в шоке, в одном ряду с ММК, Мечел... Градообрузующее предприятие.... Обеспечивает стратегические запасы макарон

9 фев 2015 в 11:14

они итак уже на своем месте, обвес-обсчет-накрутки нереальные. не бедные они. помогите "малышам", а то гнемся, стараемся, цены ниже среднего - чтобы привлечь клиента.

Гость
9 фев 2015 в 11:20

Депутаты отжали себе бабла из бюжджета.
Мечел то куда?!!! Менеждмент сначала все вывел в офшорки, а сейчас гарантий из бюджета захотел?

Гость
9 фев 2015 в 11:23

вот вот, нет слов одни эмоции)))))))))))))))

Гость
9 фев 2015 в 11:29

Китайский Верховный суд утвердил высшую меру наказания миллиардеру Лю Ханю

Борьба с коррупцией в Китае
Кампания борьбы с коррупцией в партийных рядах была развернута после прихода к власти в стране в 2012-2013 годы "пятого поколения" руководителей во главе с председателем КНР, генеральным секретарем ЦК КПК Си Цзиньпином.

В 2013 году по представлению партийных дисциплинарных органов были вынесены приговоры 363 коррупционерам, признанным виновными в получении взяток, хищениях и превышении властных полномочий.

Гость
9 фев 2015 в 11:48

да с макфай канеш хорошо решили

Гость
9 фев 2015 в 11:51

на фото Магнезит?

Гость
9 фев 2015 в 12:05

Платит граждане налоги, да поэнергичней(

Гость
9 фев 2015 в 12:10

Подумайте только, тех кто убивает нас ядовитыми выбросами будут поощрять нашими налогами.
просто нет слов приличных

Гость
9 фев 2015 в 12:15

А как нам маленьким предприятиям работать? Аренда и налоги съедают все, УФНС вообще чё-то задергались все им бумаги и отчеты подавай. И пенсионка в том числе. Закрыываться нехочется, это столько труда вложено. Работать в убыток тоже не могу. Как быть и куда податься?

кость
9 фев 2015 в 13:29

В край коррумпированное государство

Гостья
9 фев 2015 в 14:07

Вот и обязали бы пром предприятия при этом модернизировать свои очистные сооружения.

Любовь
9 фев 2015 в 14:52

Со всеми комментариями по поводу выделения госгарантии не менее 5 миллиардов рублей перечисленным компаниям - я приветствую. Первое впечатление от перечитки списка "Бедненьких", было ошалелое молчание рыбы, оставшейся без воды. Как то думалось, после анализа, экспертизы, вдумчивого управления финансами (ведь в такой з***це находимся....), что все таки помощь окажут малому и среднему бизнесу, производителям отечественной продукции, а так же тем предприятиям, которым действительно нужна помощь. Омерзительно читать, тем более знаем, кому акции этих компаний принадлежат..... Не было справедливости, нечего и ждать. Хочется уже времен как в Китае, расстреливать мафиози, коррупционеров и их сподвижников. Уже достали!