RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

8 м/c,

ю-з.

735мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 106,20
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Власти Челябинской области готовят муниципалитеты к укрупнению

9 февраля 2015, 13:11
9 февраля 2015, 20:17
Весь остаток 14-го года власть не щадя живота своего разукрупняла крупнейший муниципалитет области. Добилась своего и даже выдала депутатские проездные целой армии выдающихся челябинцев, увеличив свой аппарат всемеро. Прокормить их ни город не область не смогут. Теперь крути обратно - укрупняй. Зачем федеральные власти пугают нас Коломойским, когда у нас своих полно. Так как, судя по всему, инициатива Навального по коррупции не пройдет, выход один - пусть ФСБ закрывает две трети деятелей за способствование революциям любого цвета и до суда Божьего отправляет их на стройку народного хозяйства - тушить Коркинский карьер. Не жрать, так дышать легче будет.
Гость
9 февраля 2015, 21:07
Ну ...это не инициатива Навального, он как обычно повис на подготовленном вопросе. Но надо ли принимать именно эту инициативу в этой редакции - ведь тогда правоохранительные органы будут сами решать, кто из бизнесменов коррупционер. Вам это надо? Борьба с коррупцией сегодня - одна из главных задач ВСЕХ, но надо ли превращать всё в репрессии, причём по площадям, а не избирательно ?
9 февраля 2015, 22:14
Гость
9 февраля 2015, 21:07
Ну ...это не инициатива Навального, он как обычно повис на подготовленном вопросе. Но надо ли принимать именно эту инициативу в этой редакции - ведь тогда правоохранительные органы будут сами решать, кто из бизнесменов коррупционер. Вам это надо? Борьба с коррупцией сегодня - одна из главных задач ВСЕХ, но надо ли превращать всё в репрессии, причём по площадям, а не избирательно ?
Насчет карьера Вы не против? Избирательно. Согласно мандатам.
Гость
9 февраля 2015, 14:45
Сокращение штата чиновников - это позитив!
Гость
9 февраля 2015, 19:30
А негатив в том, что расправятся с неугодными и на этом всё закончится.
Гость
9 февраля 2015, 15:39
Город Сибирь - восьмое чудо России.
Гость
9 февраля 2015, 17:50
Смешно, но верно!
Гость
10 февраля 2015, 08:22
Начните с себя! Зачем Челябинску нужен мэр и сити менеджер?
Гость
10 февраля 2015, 11:35
очень даже правильно. а то получается-один работает и отвечает,а второй как ряженный генерал-представительское лицо и ни за что не отвечает.да и жирновато держать два человека на одной должности по нынешним временам.
Гость
9 февраля 2015, 15:12
"создана рабочая группа" ))))))
Гость
9 февраля 2015, 15:33
побыстрее присоедините южноуральск к увелке пока мы все тут не вымерли
Гость
9 февраля 2015, 15:36
"Людям будет проще понять, кто и за что начнет нести ответственность. Иногда администрации городских поселений сидят по соседству с районными властями, и непонятно, чем они занимаются".
Гость
9 февраля 2015, 15:38
Скоро: Россия состоит из семи городов - Москва, Питер, Приволжье, Урал, Дальний восток, Калининград и Чечня.
Гость
9 февраля 2015, 17:23
Давно пора. Только без комиссий ( Как говорил О.Бисмарк - хочешь испортить хорошее начинание, создай рабочую группу). В комиссии чиновники, а чиновники ( как сказал всё тот же О. Бисмарк могут создавать только новых чиновников). В области не то, что необоснованное завышение регионов, так ещё и параллельные существуют ( это когда две администрации сидят рядом и командуют одним подразделением какой - либо службы). А область ищет деньги для своих программ.
Гость
9 февраля 2015, 18:50
А ведь и верно: крайние точки- аша-миасское, бреды-нязепетровск, челябинск в центре, все это объединить. Только одно непонятно, для экономического эффекта сокращать городскую администрацию или областную? И их резиденции под садики или дома пионеров отдадут?
Гость
9 февраля 2015, 20:21
В городских поселениях чаще администрации районов сидят при администрациях поселений, так как по закону ответственность лежит на поселениях, а в районы не несут никакой ответственности по закону.
Гость
9 февраля 2015, 20:35
В центре Степное! Когда то так поступил Назарбаев. Центр переместился и цивилизация пришла в глухомань!
Гость
10 февраля 2015, 10:19
НЕ спешите радоваться. Укрупнение муниципалитетов автоматически значит "укрупнение" социальных служб. Оно, кстати, уже идет. Укрупнят райбольницы, собесы, и придется ехать к врачу за тридевять земель. А число чиновников не уменьшится.